内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司呼和浩特分公司G110国道K475+860干丈沟桥(上行)应急养护工程(二次)中标候选人公示及废标公示

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司呼和浩特分公司G110国道K475+860干丈沟桥(上行)应急养护工程(二次)中标候选人公示及废标公示

发布于 2025-09-23
内蒙****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息208条

立即监控

****点击查看G110国道K475+860干丈沟桥(上行)应急养护工程(二次)

中标候选人公示及废标公示

****点击查看G110国道K475+860干丈沟桥(上行)应急养护工程(二次)(采购编号:****点击查看)于2025年09月23日09:30在中招联合招标采购平台(http://www.****点击查看.cn/)进行询比采购工作,现将1、2标段中标候选人公示如下:

(1)1标段中标候选人信息:

第一中标候选人:**利元****点击查看公司

投标总价:****点击查看896.50元

工期:签订合同之日起20天

质量标准:满足采购文件要求

第二中标候选人:**乾道****点击查看公司

投标总价:843307.00元

工期:签订合同之日起20天

质量标准:满足采购文件要求

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标总价:****点击查看586.00元

工期:签订合同之日起20天

质量标准:满足采购文件要求

(2)2标段中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看**公司

投标总价:142684.00元

工期:签订合同之日起20天

质量标准:满足采购文件要求

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标总价:142855.04元

工期:签订合同之日起20天

质量标准:满足采购文件要求

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标总价:142941.22元

工期:签订合同之日起20天

质量标准:满足采购文件要求

(3)本项目3、4、5标段废标,现将废标原因进行如下公示:

3标段(标段名称:桥梁钢筋、钢绞线等材料采购):****点击查看**公司在资格审核环节未提供业绩发票,资格审核不通过;****点击查看**公司二标段为中标第一候选人。依据兼投不兼中的原则,本标段有效投标人数量不足三家,作废标处理。

4标段(标段名称:预制梁板(含其他辅材)劳务采购):****点击查看**公司未提供拟派施工作业人员参保证明或中标后开工前可以及时参保的承诺,资格审核不通过。****点击查看委员会一致同意,认定该标段有效投标人数量不足三家,作废标处理。

5标段(标段名称:拆除旧桥及维修桥梁劳务采购):****点击查看**公司未提供拟派施工作业人员参保证明或中标后开工前可以及时参保的承诺,资格审核不通过。****点击查看委员会一致同意,认定该标段有效投保人数量不足三家,作废标处理。

公示时间从2025年09月24日至2025年09月26日,若投标人对中标结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据采购文件供应商须知的有关规定,供应商或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在成交候选人公示期间向代理机构书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****点击查看集团****点击查看公司投资开发部

电 话:0471-****点击查看814

采 购 人:****点击查看

地 址:**市****点击查看****点击查看公司****点击查看公司

电 话:155****点击查看5596

联 系 人:李女士

采购代理:****点击查看

地 址:**市新****点击查看路**银座2号楼10层1012

电 话:159****点击查看6226

联 系 人:安女士、马先生


日期:2025年09月23日

免费注册会员

*手机号
*验证码