商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标结果公告

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标结果公告

发布于 2025-09-18
索凌****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息615条

立即监控

发布日期:2025-09-18 15:45
****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程中标结果公告

****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程

中标结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,现中标候选人公示期已满,就本项目中标结果公告如下:

一、招标项目概况

1.1.项目名称:****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程;

1.2.项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕122号;

1.3.资金来源:自筹资金;

1.4.建设地点:****点击查看园区;

1.5.建设内容及规模:****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);

1.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;

1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行);

1.8.计划工期:90日历天;

1.9.招标控制价:****点击查看4805.04元(其中分部分项工程费:****点击查看0052.67元,安全文明施工费:397394.80元,规费:515023.54元,增值税:****点击查看506.84元,措施费:149827.19元(不含安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年7月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布。

三、评、定标信息

3.1、评标时间:2025年8月21日;复评时间:2025年8月28日;

3.2、评标地点:****点击查看交易中心评标室;

3.3、定标时间:2025 年 9月15日;

3.4、定标方法:核查随机法;

3.5、定标地点:****点击查看交易中心定标室;

四、评、定标委员会名单

4.1、评标委员会名单:组长:袁艳鹤(**市)组员:孙艳霞(**市)、张桂梅(**市)、庞子欣(**市)、赵德栋(招标人代表);

4.2、定标委员会名单:组长:杨成光 成员:杨国庆、孟奕多、孙亚辉、崔金国(招标人代表) ;

五、核查信息:

1、核查内容:

①企业实力:中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目经理、技术负责人、专职安全员等人员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑤根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**或**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑥2022年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

注:以上核查内容应按照招标文件要求在投标文件中附相应证明材料的清晰扫描件并加盖公章。

定标委员会将对中标候选人进行定标核查。核查内容包括信用信息、履约能力、采用考察(包括人员、设备)、质询(项目管理主要人员的工作水**专业能力、项目经理答辩)方式。

定标委员会对中标候选人进行核查完成后出具核查报告,核查内容不得设置不合理限制和隐形壁垒。招标文件中没有规定的核查标准和方法不得作为定标核查的依据,不得在定标过程中随意新增定标资格条件和要求。

2、核查结果:

序号

定标候选人名单

核查结果

未通过原因

1

****点击查看公司

不通过

①所提供企业资质证书电子证书与投标文件中所附企业资质证书不一致;②未提供项目经理、技术负责人、专职安全员的劳动合同原件,不符合招标公告中第7项特别声明中7.1项要求、第四章 定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-

(一)投标函-2.我方承诺在投标有效期90日历天内不修改、撤销投标文件

2

****点击查看

通过

/

3

中恒****点击查看公司

不通过

①未提供项目经理、技术负责人、专职安全员的劳动合同原件②项目技术负责人未到质询现场③企业业绩中标通知书中的中标价和签订的施工合同不一致,不符合招标公告中第7项特别声明中7.1项要求、第四章 定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)投标函-2.我方承诺在投标有效期90日历天内不修改、撤销投标文件

4

****点击查看公司

不通过

①项目技术负责人未到质询现场②所提供项目技术负责人的劳动合同原件与投标文件中的不一致,不符合招标公告中第7项特别声明中7.1项要求、第四章定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)投标函-2.我方承诺在投标有效期90日历天内不修改、撤销投标文件

5

****点击查看**公司

不通过

经在信用中国网站查询最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的行政处罚,不符合招标文件中“投标人须知正文部分-1.4.3投标人不****点击查看一中的第12项”和第四章 定标办法要求

6

****点击查看**公司

通过

/

7

****点击查看公司

通过

/

8

****点击查看**公司

不通过

①所提供项目经理电子注册证书无项目经理签字与投标文件中所附不一致②未提供项目经理、技术负责人、专职安全员的劳动合同原件,不符合招标公告中第7项特别声明中7.1项要求、第四章定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)投标函-2.我方承诺在投标有效期90日历天内不修改、撤销投标文件

9

****点击查看公司

不通过

①项目技术负责人未提供职称证书和劳动合同原件②所提供企业业绩原件****点击查看园区建设项目消防安装工程与投标文件中的****点击查看园区建设项目室外水电安装工程的企业业绩不一致,不符合招标公告中第7项特别声明中7.1项要求、第四章定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)投标函-2.我方承诺在投标有效期90日历天内不修改、撤销投标文件

10

****点击查看公司

通过

/

11

**弘****点击查看公司

通过

/

六、中标结果

中标人:****点击查看

注册地址:****点击查看开发区****点击查看园区)祥瑞街100号

投标报价:小写:****点击查看1220.4元 大写:陆仟肆佰玖拾贰万壹仟贰佰贰拾元肆角

资格能力条件:响应招标文件要求

质量要求:合格

计划工期:90日历天

项目经理:王保淼

证书注册名称:二级建造师注册证书

证书注册编号:豫241****点击查看51781

七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无;

八、公示期:2025年9月19日 至2025年9月22日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看园区建设****点击查看**D区5层

联 系 人:杨先生

电 话:158****点击查看5566

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省郑****点击查看开发区翠竹街1号93号楼9层

联 系 人:曹先生

电 话:189****点击查看7187

监 督 单 位:****点击查看建设局

地 址:**市**区神火大道南段116号

电 话:0370-****点击查看896

发布人:****点击查看

2025年9月18日

公告附件
●[中标结果公告] 中标结果公告.pdf
●[中标结果公告] 高铁电力招标文件.pdf
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大