洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目-变更候选人公示

洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目-变更候选人公示

发布于 2025-08-04
洛阳****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息652条

立即监控

1、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看274.48元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司 投标报价:****点击查看131.90元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司 投标报价:****点击查看569.59元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,**伏****点击查看公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定,该单位技术标因存在页脚而投标无效。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看建筑****点击查看公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

41.881

41.881

41.881

41.881

41.881

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

23.68

23.68

23.68

23.68

23.68

汇总

85.561

85.561

85.561

85.561

85.561

第二中标候选人

商务部分

42.011

42.011

42.011

42.011

42.011

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

77.011

77.011

77.011

77.011

77.011

第三中标候选人

商务部分

22.306

22.306

22.306

22.306

22.306

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

汇总

64.306

64.306

64.306

64.306

64.306

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:邹莉莉

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒建筑工程 豫 241****点击查看65934

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:李晓星

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒建筑工程 豫 241****点击查看77544

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:张阳

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒建筑工程 豫 241****点击查看83442

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****点击查看35243

业绩:1.**区**标准化厂房建设项目

2.****点击查看****点击查看**中学学生宿舍楼**项目

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程三级 D****点击查看50364

业绩:1.**市****点击查看办事处山野宿集项目一期项目

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****点击查看26240

业绩:无

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

6、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看建设局

7、公示期: 2025年08月05日至2025年08月07日

8、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区桂花西路与英才路交叉口

联 系 人:张先生

电 话:0379-****点击查看1277

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区珠江路升**26号楼1715

联系人:赵先生

电 话:0379-****点击查看3869

监管部门:****点击查看建设局

地址:**区小浪底大道388号

监管部门联系方式:0379-****点击查看5629

2025年08月04日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2596.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大