
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:先进稀土材料产业公共技术服务平台扩建项目2#库房及设备间、污水处理间
招标项目编号:****点击查看
公示名称:先进稀土材料产业公共技术服务平台扩建项目2#库房及设备间、污水处理间施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:先进稀土材料产业公共技术服务平台扩建项目2#库房及设备间、污水处理间施工 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 |
开标时间:2025-08-15 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标一室 |
公示开始日期:2025-08-19 | 公示截止日期:2025-08-22 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 5,875,626.49元 | 5,875,626.49元 | 符合工程施工质量验收规范合格标准 | 175日历天 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5,754,416.08元 | 5,754,416.08元 | 符合工程施工质量验收规范合格标准 | 175日历天 |
3 | 中冶****点击查看公司 | 5,755,781.71元 | 5,755,781.71元 | 符合工程施工质量验收规范合格标准 | 175日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 胡晶伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京 113****点击查看****点击查看13420 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 高超 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀 113****点击查看****点击查看01227 |
3 | 中冶****点击查看公司 | 赵晓伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀 113****点击查看****点击查看03001 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 中冶****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 原**联络处综合楼消防隐患整改工程 | ****点击查看管理局****点击查看中心 | 2023年9月12日 | ****点击查看0870元 |
2 | ****点击查看 | 2024 ****点击查看中心**大厦安全隐患整改工程 | ****点击查看管理局****点击查看中心 | 2024年8月30日 | ****点击查看8540 元 |
3 | ****点击查看 | **豆各庄青年公寓项目土方、基坑支护及降水工程设计施工一 体化工程 | **市****点击查看**经济**社 | 2023年2月20日 | ****点击查看7647.67 元 |
4 | ****点击查看 | **京北宏源农副产品市场厂房改建工程 | **京北宏源****点击查看公司 | 2024年7月15日 | ****点击查看8741.00元 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 中粮包装**两片罐生产线项目建设工程 | ****点击查看公司 | 2022年6月1日 | ****点击查看9708.94元 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 氢能产业园EPC工程总承包 | **石家****点击查看管理委员会 | 2022年11月28日 | ****点击查看69073.97元 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看直属库****点击查看公司建仓项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2022年6月24日 | ****点击查看06885.65元 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 鞍****点击查看处理厂提标改造项目**工程 | ****点击查看**公司 | 2023年8月10日 | ****点击查看7190.66元 |
9 | 中冶****点击查看公司 | **县****点击查看社区项目工程总承包(EPC) | **市地源****点击查看公司 | 2021年11月1日 | ****点击查看99670.00元 |
10 | 中冶****点击查看公司 | 浮****点击查看支队**中队营房迁建、****点击查看大队整体迁、**学府商业综合体)项目设计施工总承包 | **县****点击查看公司 | 2022年5月15日 | ****点击查看26100.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
1 | ****点击查看 | 胡晶伟 | 原**联络处综合楼消防隐患整改 工程 | ****点击查看管理局有限 ****点击查看中心 | 2023年9月12日 | ****点击查看0870元 | |
2 | ****点击查看 | 胡晶伟 | **京北宏源农副产品市场厂房改 建工程 | **京北宏源农副产 ****点击查看公司 | 2024年7月15日 | ****点击查看8741.00元 | |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 高超 | 中粮包装**两片罐生产线项目建设工程 | ****点击查看公司 | 2022年6月1日 | ****点击查看9708.94元 | |
4 | 中冶****点击查看公司 | 赵晓伟 | **县县城农贸 市场改造提升建 设项目一**农 贸市场(一标段) 设计、采购、施 工总承包(EPC) 合同 | ****点击查看**公司 | 2021年1月8日 | ****点击查看7600元 | |
5. |
技术部分暗标汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 59.10 | 49.10 | 70.50 | 69.11 | 71.50 | 63.86 | ||
2 | 中冶****点击查看公司 | 57.30 | 65.00 | 63.00 | 62.60 | 65.90 | 62.76 | ||
3 | ****点击查看 | 58.70 | 72.10 | 71.50 | 67.20 | 69.80 | 67.86 |
技术部分明标汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 15.30 | 15.00 | 17.00 | 14.50 | 17.00 | 15.76 | ||
2 | 中冶****点击查看公司 | 14.00 | 14.00 | 15.00 | 13.00 | 16.00 | 14.40 | ||
3 | ****点击查看 | 15.60 | 19.00 | 18.00 | 17.00 | 18.00 | 17.52 |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | ||
2 | 中冶****点击查看公司 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | ||
3 | ****点击查看 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分暗标得分 | 技术部分明标得分 | 商务部分得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 20.36 | 5.26 | 68.42 | 94.04 | 1 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 19.16 | 4.73 | 69.17 | 93.06 | 2 |
3 | 中冶****点击查看公司 | 18.83 | 4.32 | 69.17 | 92.32 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件初步评审a条要求。授权委托书未附法定代表人身份证原件扫面件,以及委托代理人和身份证原件扫描件并未加盖单位电子印章。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1要求。未提供投标保证金支付凭证原件。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市燕郊高新区孤****点击查看侧、幸福路东侧 | 地址: |
联系人:庞** | 联系人:金琪 |
电话:133****点击查看2801 | 电话:180****点击查看1029 |
电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:无 |