东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目振兴北路(富国路-石安河)施工

东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目振兴北路(富国路-石安河)施工

发布于 2025-09-11
扬州****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5562条

立即监控

**县城镇污水提质增效雨污分流改造项目**北路(富国路-石安河)施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县城镇污水提质增效雨污分流改造项目**北路(富国路-石安河)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看707.23
项目负责人 祁学靓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **梦****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看715.55
项目负责人 杨林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **松****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看725.25
项目负责人 管荣红
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江****点击查看公司 工期不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
3 **亿诺****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
4 **筑坤****点击查看公司 未提供施工企业安全生产许可证

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **富****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **雷****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **梦****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **松****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **万业****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 盐****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看727.07 -- -- 97.21 -- 97.21
2 ****点击查看**公司 ****点击查看858.58 -- -- 97.19 -- 97.19
3 **富****点击查看公司 ****点击查看908.50 -- -- 97.19 -- 97.19
4 ****点击查看**公司 ****点击查看933.28 -- -- 97.19 -- 97.19
5 ****点击查看公司 ****点击查看874.83 -- -- 97.19 -- 97.19
6 **雷****点击查看公司 ****点击查看688.77 -- -- 97.21 -- 97.21
7 **梦****点击查看公司 ****点击查看715.55 -- -- 97.35 -- 97.35
8 ****点击查看**公司 ****点击查看030.07 -- -- 97.34 -- 97.34
9 **松****点击查看公司 ****点击查看725.25 -- -- 97.35 -- 97.35
10 ****点击查看**公司 ****点击查看884.53 -- -- 97.19 -- 97.19
11 **万业****点击查看公司 ****点击查看709.31 -- -- 97.21 -- 97.21
12 ****点击查看**公司 ****点击查看982.92 -- -- 97.18 -- 97.18
13 盐****点击查看公司 ****点击查看959.18 -- -- 97.19 -- 97.19
14 ****点击查看 ****点击查看707.23 -- -- 97.35 -- 97.35

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 G1值:10%,G2值:15%;评标基准价计算方法:方法一 K值为:97%。
本评标结果公示期自2025-09-11起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-11
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
连云****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 106.52