黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计中标候选人公示

黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计中标候选人公示

大兴****计院
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

**省**地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

**省**地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计于2025年9月22日9时00分在****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式以确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投诉人投诉时,应当按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:**省**地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看000.00元

综合得分:94.59

质量标准:符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准;

设计服务期限:自签订合同后直至项目竣工验收完成全部服务工作,设计周期为20日历天内完成本项目全部设计工作任务并提交成果文件;

资质等级及证书编号:工程设计资质证书建筑行业乙级,证书编号:A****点击查看04303

项目负责人:王永达 身份证号码:230225****点击查看**130516

证书名称及证书编号:中华人民**国一级注册建筑师注册证书,注册编号:202****点击查看0839

2.中标候选人第二名:

单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看000.00元

综合得分:81.79

质量标准:符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准;

设计服务期限:自签订合同后直至项目竣工验收完成全部服务工作,设计周期为20日历天内完成本项目全部设计工作任务并提交成果文件;

资质等级及证书编号:工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:A****点击查看07332

项目负责人:郭祥龙 身份证号码:370523****点击查看**224932

证书名称及证书编号:中华人民**国一级注册建筑师注册证书,注册编号:202****点击查看2413

3.中标候选人第三名:

单位名称:****点击查看设计院有限公司

投标报价:****点击查看000.00元

综合得分:74.99

质量标准:符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准;

设计服务期限:自签订合同后直至项目竣工验收完成全部服务工作,设计周期为20日历天内完成本项目全部设计工作任务并提交成果文件;

资质等级及证书编号:工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:A****点击查看09567

项目负责人:王新峰 身份证号码:372922****点击查看**049036

证书名称及证书编号:中华人民**国一级注册建筑师注册证书,注册编号:201****点击查看1021

招标人依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:爱建****点击查看公司、****点击查看设计院由于未明确技术负责人、未提供人员承诺书,资格评审未通过,投标被否决。****点击查看研究院有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.1款要求,按规定时间将投标文件电子版发送至指定邮箱,投标被否决。

七、公示时间:2025年09月22日至2025年09月25日

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

招标投标行政监督单位:加格****点击查看建设局

联系电话:0457-****点击查看599

招标人:****点击查看

招标人地址:加格达奇区胜利路66号

招标人联系人:赵先生

招标人联系电话:0457-****点击查看070

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**省**地区加格达奇区曙光康庄商服楼商服110(北至南3-5号)

招标代理机构联系人:任女士

招标代理机构电话:0457-****点击查看222

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 大兴****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
同江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 143.85

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐