青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目(1,2,3标段)中标候选人公示

青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目(1,2,3标段)中标候选人公示

林芝****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息159条

立即监控

青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目(1,2,3标段) 中标候选人公示

公示开始时间: 2025-05-19 18:00 公示结束时间: 2025-05-22 18:00

本 青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目一标段组全一标段、002青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目二标段组全一标段、003青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目三标段组全一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目一标段组全一标段:

1.中标候选人如下:

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(天)

1

****点击查看

****点击查看9423.50

合格

具体以签订的合同为准

2

****点击查看**公司

****点击查看4125.00

合格

具体以签订的合同为准

3

****点击查看**公司

****点击查看8991.00

合格

具体以签订的合同为准

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王兵

/

2

****点击查看**公司

杨韩

/

3

****点击查看**公司

付保利

/

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应招标文件

4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、024年省道510线预防性养护采购AC-13SBS改性沥青混凝土。2、材料买卖合同。3、购销合同。

2

****点击查看**公司

1、**县达嘎镇色甫村1、5组农村公路工程。2、青藏公****点击查看保障中心2023年公路养护材料采购项目第4标段。3、****点击查看公司东四路施工项目。

3

****点击查看**公司

1、青藏公****点击查看保障中心****点击查看养护段2024年热拌沥青混凝土采购项目。2、沥青混合料采购合同。3、国道109线2023年专项工程沥青混疑土材料供应合同。

5.被否决投标的投标人情况:

1.****点击查看**公司:投标函填写错误,未填写增值税税率。

2.****点击查看**公司:未按招标文件要求填写项目名称。

3.****点击查看**公司:业绩不满足招标文件1.4.1要求。

4.****点击查看公司:业绩不满足招标文件1.4.1要求,业绩2和业绩4不满足要求。

002 青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目二标段组全一标段:

1.中标候选人如下:

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(天)

1

****点击查看**公司

****点击查看120.57

合格

具体以签订的合同为准

2

****点击查看**公司

****点击查看116.60

合格

具体以签订的合同为准

3

**路****点击查看公司

****点击查看587.87

合格

具体以签订的合同为准

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看**公司

姚东升

/

2

****点击查看**公司

杨韩

/

3

**路****点击查看公司

马桃华

/

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看**公司

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

**路****点击查看公司

响应招标文件

4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看**公司

1、沥青材料采购合同。2、沥青混合料采购合同(国道349线K1752+000-K1777+000段沥青混凝土罩面预防养护材料项目工程)。3、沥青混合料购销合同。4、纤维同步碎石层预防性养护。5、2024年G318线**县至查务三岔口路段路面预防性养护工程。6、****点击查看分局纤维同步碎石封层预防性养护。

2

****点击查看**公司

1、**县达嘎镇色甫村1、5组农村公路工程。2、青藏公****点击查看保障中心2023年公路养护材料采购项目第4标段。3、****点击查看公司东四路施工项目。

3

**路****点击查看公司

1、国道349线K1125+600至K1133+956和K1258+000至K1268+369沥青混凝土罩面预防性养护材料采购项目。2、国道349线K1026+291至K1069+700(剔除2019-2021年实施的日常预防性养护实施路段6.6公里)沥青混凝土罩面预防性养护项目。3、青藏公****点击查看保障中心2024年公路养护材料采购项目五标段组1标段。

5.被否决投标的投标人情况:

1.****点击查看**公司:投标报价超出最高限价。

2.****点击查看公司:业绩不满足招标文件要求。

3.****点击查看**公司:业绩不满足招标文件要求。

003 青藏公****点击查看保障中心2025年公路养护材料采购项目三标段组全一标段:

1.中标候选人如下:

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(天)

1

****点击查看**公司

****点击查看100.00

合格

具体以签订的合同为准

2

****点击查看商贸有限公司

****点击查看380.00

合格

具体以签订的合同为准

3

****点击查看**公司

****点击查看850.00

合格

具体以签订的合同为准

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看**公司

/

/

2

****点击查看商贸有限公司

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看**公司

响应招标文件

2

****点击查看商贸有限公司

响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应招标文件

4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看**公司

1、材料采购合同。2、材料采购合同。3、材料采购合同。

2

****点击查看商贸有限公司

1、****点击查看养护段2023年预防性养护水泥稳定层材料采购项目。2、水泥稳定层材料采购合同。3、水泥稳定层材料采购合同。

3

****点击查看**公司

1、病害处置路段恢复水稳层材料采购。2、****点击查看分局****点击查看养护段处理路基沉陷新**稳材料采购项目(二次招标)。3、****点击查看养护段2024年处治严重隐患路段ATB-25沥青稳定碎石混凝士材料采购项目。

5.被否决投标的投标人情况:

二、提出异议的渠道和方式

134****点击查看2301(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、公示的其他内容:

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市盐桥北路40号

联 系 人: 吴永杰 电 话:175****点击查看0471

招标代理机构 :****点击查看

地 址:**市**区领域小区 13 栋

联 系 人: 杨先生 电 话:134****点击查看2301


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 林芝****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1557.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西藏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
西藏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 434.89
青海****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 504.29
关键词