S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段

S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段

发布于 2025-07-31
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段中标候选人公示

项目名称:S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-23 09:00

公示时间:2025-07-31 至 2025-08-04

第1中标候选人:****点击查看

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看19171

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看62894.00元

工期:1095日历天

质量:标段工程交工验收的****点击查看运输部合格标准以上;竣工验收的****点击查看运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:林伟

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:川151****点击查看****点击查看03422

企业业绩名称:1、**至**高速公路TJ1合同段;2、**至**高速公路(**境)项目TJ1标段;3、G5京昆高速公路**至**段扩容项目设计施工总承包C1标段;

企业奖项名称:1、成资渝高速公路**天府国际机场至**(川渝界)段2023年12月获得李春奖(公路交通优质工程奖);2、**至**高速公路二郎山隧道2023年4月获得詹天佑奖;

项目负责人业绩:1、**至**(**境)高速公路项目TJ5标段;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第2中标候选人:****点击查看工程局有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看20699

联合体单位:****点击查看**公司

联合体资质证书:公路工程施工总承包壹级

联合体证书编号:D****点击查看27397

投标价格:****点击查看60380.62元

工期:1095日历天

质量:标段工程交工验收的****点击查看运输部合格标准以上;竣工验收的****点击查看运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:汪晓燕

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:鄂134****点击查看****点击查看00061

企业业绩名称:1、**-**高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)段土建工程TY15标段;2、**至**高速公路**岛大桥工程A合同段;3、**外环高速公路**段工程第4合同段;4、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第10合同段;

企业奖项名称:1、**庞公(凤雏)大桥2023年11月获得鲁班奖;2、港珠澳大桥主体工程岛隧2023年11月获得鲁班奖;3、**市四环线沌口长江公路大桥2021年12月获得鲁班奖;

项目负责人业绩:1、G105姚李至戚家桥段改建工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第3中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看06293

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看80094.96元

工期:1095日历天

质量:标段工程交工验收的****点击查看运输部合格标准以上;竣工验收的****点击查看运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:袁家刚

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:川151****点击查看****点击查看03378

企业业绩名称:1、**至**高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段;2、**至**高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB4标段;3、**至**高速公路土建工程施工RZTJ-6;4、**(川陕界)至**高速公路王坪至**段项目A合同段;

企业奖项名称:1、**至**高速公路**段2023年11月获得鲁班奖;2、**至**高速公路2023年12月获得国家优质工程金奖;3、G8515线**至**段(**境)高速公路工程2021年4月获得天府杯奖;

项目负责人业绩:1、****点击查看(陕渝界)至**高速公路施工C2合同段;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.12

2、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:83.75

3、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.84

4、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.54

5、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.98

6、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.52

7、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.4

9、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:85.64

10、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.89

11、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.53

12、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.25

13、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.46

14、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:97.31

15、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.9

16、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.99

17、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:91.52

18、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

19、****点击查看工程局****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.21

20、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

21、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:88.33

22、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.01

23、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.91

24、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.86

25、**联顺****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:86.29

26、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.87

27、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.21

28、**市公路****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.43

29、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.64

30、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

31、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:95.15

32、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.25

33、中交****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.3

34、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:89.57

35、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.0

36、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

37、****点击查看

点此浏览企业信息 综合分:96.93

38、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.14

39、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.86

40、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.12

41、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.69

42、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.21

43、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

44、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.3

45、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

46、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.77

47、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.33

48、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.68

49、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:83.72

50、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.83

51、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.46

52、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:79.19

53、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.81

54、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.47

55、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.07

56、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.45

57、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.78

58、石家****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:91.71

59、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.43

60、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.61

61、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.71

62、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.2

63、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

64、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:91.56

65、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.19

66、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:89.6

67、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:88.49

68、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:91.14

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:投标报价缺漏的价格累计额超过投标报价的3%,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看公司

否决的原因及依据:安全生产费未达到招标文件要求,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看工程局有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:投标人未提供:****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件或扫描件,资格审查不通过。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额****点击查看0000.00元,招标代理服务费636400.00元,工程量清单及最高投标限价编制费****点击查看200.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:骆传恒
代理机构:****点击查看 法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:139****点击查看7571,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的****点击查看运输厅,地址:**市**区太**路98号,咨询电话:0551-****点击查看9541。

免费注册会员

*手机号
*验证码