国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示

国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示

中咨****公司
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1762条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对国道338线**至孟家湾段公**梁健康监测设施进行公开招标,2025年3月28日完成开标评标工作。****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

第1标段:

国道338线**至孟家湾段公**梁健康监测设施中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看(成员:****点击查看集团有限公司)

****点击查看582.00

第二中标候选人

****点击查看公司(成员:****点击查看**公司)

****点击查看285.00

第三中标候选人

****点击查看公司(成员:****点击查看工程局有限公司)

****点击查看563.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

1、**长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

3、****点击查看集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

第二中标候选人

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

1、2023年**市普通国省道桥梁健康监测项目23-QLJC-1标段

2、2024年**市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

3、2024年**市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

4、连霍高速京杭**特大桥健康监测系统升级改造项目LHGS-0LJKJC标段

5、**市普通国省干线公**梁(**大桥、新浏河大桥、东**特大桥、浏家港大桥)健康监测项目

6、**市普通国省干线公**梁(S238****点击查看二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

第三中标候选人

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看工程局有限公司)

1、连霍高速公路**段许沟特大桥主桥结构健康监测系统建设工程

2、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

3、**省墨江至**公**梁健康监测服务

4、**至**高速公路**至**段1标段项目桥梁健康监测专业服务

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:

项目负责人:郭建明

1、**长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、****点击查看集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

3、丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

公路水运工程试验检测师证书:201****点击查看07483

高级职称证书编号:****点击查看647

技术负责人:/

/

/

第二中标

候选人:

项目负责人:刘龑

1、2024年**市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

2、2024年**市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

3、**市普通国省干线公**梁(S238****点击查看二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

公路水运工程试验检测师证书:201****点击查看01957

高级职称证书编

号:202****点击查看00522

技术负责人:/

/

/

第三中标

候选人:

项目负责人:曾勇

1、**省墨江至**公**梁健康监测服务

2、连霍高速公路**段许钩特大桥主桥结构健康监测系统建设工程

3、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

公路水运工程试验检测师证书:201****点击查看04020

高级职称证书编号:B191****点击查看0443

技术负责人:姜自奇

1、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

2、**至**高速公路**至**段1标段项目桥梁健康监测专业服务

公路水运工程试验检测师证书:201****点击查看04044

高级职称证书编号:B191****点击查看0693

四、开标记录表

详见附件(第一信**标记录表、第二信**标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

第1标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

**九通衢****点击查看公司

依据招标文件第一章3.1:本次招标要求投标人必须同时具备的资格要求中的企业业绩,**九通衢****点击查看公司未按招标文件要求提供交(竣)工验收证书

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(评标结果汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看或****点击查看提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网及宁****点击查看运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月3日至2025年4月7日

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区**中路175号

联系人:赵先生

电话:0951-****点击查看538

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**中路51****点击查看中心A座7楼

联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧

电话:0951-****点击查看822

3.28候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总).pdf


附件(1)
3.28候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码