
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
建设单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 招标项目编号: ****点击查看 招标备案号: CG120****点击查看****点击查看51001 道桥中心2025年度道**梁设施****点击查看中心2025年度道**梁设施日常检测项目,****点击查看委员会的监督下,于2025年05月29日进行封闭评标,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价 排序 单位名称 工期 资格条件 质量标准 安全目标 投标报价(元) 项目业绩 1 ****点击查看 自中标后至2025年10月31日(特殊情况以合同为准)。 合格 达到国家验收合格标准 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 ****点击查看565.46 1、春海路等10条道路检测工程,2、**市重要桥梁承载力评估项目,3、2023年农村公路改造工程建设项目(02标段),4、省道S001 1号辅道连接线工程01标段,5、省道S001 2号辅道连接线工程01标段,6、**市**区奢岭镇乙二路、丙十二街基础设施建设项目二 标段(乙二路工程),7、**市**区奢****点击查看园区项目(二期)道路等 工程,8、**县土地储备前期开发项目工程设计二标段合平路东段,9、**市**人行交通悬索桥项目,10、国道**至**公路桑树台至**段PPP项目01标段 K236+142中桥单梁静载和成桥动载试验项目,11、**市双碳产****点击查看园区基础设施建设项目-森杨 路、山水大道、银杏路、福祉大路道路排水、桥梁、慢行系 统及道路改造工程试验检测项目,12、**市**区英俊镇**村马家店桥梁检测项目,13、****点击查看中心创新产业园三期基础设施项目工程 检测监测服务(四标段)项目 2 ****点击查看公司 自中标后至2025年10月31日(特殊情况以合同为准) 合格 达到国家验收合格标准 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 ****点击查看186.64 1、****点击查看集团****点击查看公司雁海桥桥梁检测,2、**市轨道交通3 号线伊**斜拉桥、西道口系杆拱桥、湖 西路系杆拱桥专项检测项目,3、马梧高速公路2024 年桥梁隧道定期检测 3 ****点击查看公司 自中标后至 2025年10月31日(特殊情况以合同为准) 。 合格 达到国家验收合格标准 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 ****点击查看601.86 1、2022****点击查看服务中心桥梁检测项目,2、2022****点击查看中心区城市桥梁定期检测项目,3、德商高速**黄河公路大桥定期检测 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 第一中标候选人: ****点击查看 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号 李小东 项目负责人 1.****点击查看中心创新产业园三期基础设施项目工程检测监测服务(四标段)项目 2.**市双碳产****点击查看园区基础设施建设项目-森杨路、山水大道、银杏路、福祉大路道路排水、桥梁、慢行系统及道路改造工程试验检测项目 3.**市**人行交通悬索桥项目 公路水运工程试验检测师 201****点击查看02622 第二中标候选人: ****点击查看公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号 吴国利 项目负责人 1.2024.6.4参加**区乡村公路灾后恢复重建工程(500万元以下第一批)检测,担任职务:项目负责人 2.2024.****点击查看.8参加**区 500 万以下乡村公路水毁修复工程(第二批)检测,担任职务:项目负责人 公路水运工程试验检测师 201****点击查看06069 第三中标候选人: ****点击查看公司 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号 艾现平 项目负责人 2022.3-2022.4 2022****点击查看中心区城市桥梁定期检测项目 公路水运工程试验检测师 201****点击查看07676 三、评标及被否决投标的情况说明 招标人随机抽取4名专家和1名招标人代表组成为5****点击查看委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: (1) 投标人名称:****点击查看**公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(2) 投标人名称:****点击查看****点击查看公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(3) 投标人名称:****点击查看检测中心有限公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
(4) 投标人名称:**交控****点击查看公司;
否决依据:招标文件第三章3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。
否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。
四、提出异议的渠道和方式 如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。 受理单位:****点击查看 联系人:曹继伟 联系电话:022-****点击查看8872 五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门 联系人:****点击查看委员会 联系电话:****点击查看1917 现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。 公示期为:2025年05月30日至 2025年06月05日止 特此公告。 招标人名称:****点击查看 招标代理名称: ****点击查看 2025年05月30日