内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(道路部分)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(道路部分)中标候选人公示

内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(道路部分)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(道路部分)中标候选人公示

发布于 2025-05-09
内蒙****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-05-09 00:00:00
报名结束时间
2025-05-09 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-09 09:00:00

**蒙****点击查看公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(道路部分)

中标候选人公示

**蒙****点击查看公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设工程(道路部分),招标编号:****点击查看,于2025年5月9日9:00时在****点击查看交易中心六楼开标室公开开标,****点击查看委员会评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

推荐第1中标候选人

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看067.60

工期

50日历天

安全目标

零事故

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

陈国栋

建造师注册编号

NMG****点击查看072

项目总工

王彦

职称及证号

公路工程中级工程师202****点击查看4527

安全负责人

李婷婷

安全生产考核合格证书证号

**交安C23G01430

投标单位填报的企业业绩

1、X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程

2、G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程SG-1标段

推荐第2中标候选人

内****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看924.66

工期

50日历天

安全目标

零事故

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

王锋

建造师注册编号

蒙215****点击查看87763

项目总工

戚忠贵

职称及证号

公路专业中级工程师****点击查看13883

安全负责人

樊晓飞

安全生产考核合格证书证号

**交安C19G00809

投标单位填报的企业业绩

1.**县2022年较大人口规模自然村通硬化路建设项目

2.**县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程

推荐第3中标候选人

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看150.44

工期

50日历天

安全目标

零事故

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

马**

建造师注册编号

宁264****点击查看****点击查看02413

项目总工

蔺鹏

职称及证号

公路工程中级工程师****点击查看9900zd****点击查看6442

安全负责人

任凡凡

安全生产考核合格证书证号

宁交安C(18)G00006

投标单位填报的企业业绩

1.**县神林至杨河公路改建工程三标段

2.**市泾兴村至西三村道路拓宽项目二标段

未进入第二信封的投标人名单

序号

投标人名称

理由

1

****点击查看工程局****点击查看公司

投标人未提供”信用中国“中信用信息报告。

被否决的投标人名称及否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看工程局****点击查看公司

投标人未提供”信用中国“中信用信息报告。

综合得分统计

序号

投标人名称

第一信封得分

1

****点击查看

93.63

2

内****点击查看公司

91.67

3

****点击查看**公司

89.17

公示时间从2025年5月9日至2025年5月12日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督部门:**阿****点击查看公司

地 址:**自治区****点击查看**浩特镇东**东环路产业能源大楼

电 话:139****点击查看6097

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区****点击查看**浩特镇东**东环路产业能源大楼4楼

电 话:187****点击查看1069

招标代理:****点击查看

联 系 人:张愉

电 话:187****点击查看7120

2025年5月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 22 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中盈****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1212.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4907.92
中铁****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码