您好,欢迎来到土建工程招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
建筑工程
工程施工
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
土建工程招标网
>
中标公告
>
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示
结果-候选人公示
辽宁
-
沈阳
- 沈北新区
发布于 2025-01-02
沈阳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
156个
立即查看
可引荐人脉
724人
立即引荐
历史招中标信息
12632条
立即监控
****
点击查看
生物****
点击查看
基地项目施工监理中标候选人公示
发布时间:2024-11-08 15:41:49
中标通知书
****
点击查看
生物****
点击查看
基地项目中标候选人公示
工程编号
****
点击查看
工程名称
****
点击查看
生物****
点击查看
基地项目
标段编号
****
点击查看
001001
标段名称
****
点击查看
生物****
点击查看
基地项目施工监理
建设单位
****
点击查看
填报单位
****
点击查看
公司
工程类别
监理
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年11月08日
公示结束时间
2024年11月11日
项目所在区域
**省﹒**市﹒**市
建设地点
**市**区蒲河路77号
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
****
点击查看
刘亚强
注册监理工程师﹒房屋建筑工程
****
点击查看
0731
916000.000000元
577
合格
工程监理综合资质
87.28
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
****
点击查看
**长华****
点击查看
公司
**兴电****
点击查看
公司
项目负责人
刘亚强
柴志强
任明
注册资格
注册监理工程师﹒房屋建筑工程
注册监理工程师﹒房屋建筑工程
注册监理工程师﹒房屋建筑工程
证书编号
****
点击查看
0731
****
点击查看
8854
****
点击查看
3234
投标报价
916000.000000元
920500.000000元
900718.000000元
工程工期
577
577
577
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
工程监理综合资质
房屋建筑监理甲级
工程监理综合资质
评审得分
87.28
86.64
86.32
企业业绩
1.****
点击查看
医院**新病房综合楼项目施工监理
2.居住商业(招商.观园)监理
3.高炉标准化厂房建设项目一期监理
4.**区SJT2012-39号沈苏快速路东米拉经典北地块商业项目同盛和悦地铁公寓工程监理
5.****
点击查看
大学附属医院扩建中医医疗教学科研综合楼项目监理
6.招商﹒公园1872(二期)监理
7.****
点击查看
幼儿园建设工程施工监理
8.****
点击查看
公司产品升级项目(**厂区)-监理第二标段
9.****
点击查看
**研究所****
点击查看
医院)改扩建工程施工监理
1.国****
点击查看
公司****
点击查看
基地项目(一期)工程监理(一标段)
2.**市**区生活垃圾焚烧发电项目(一期)监理
3.****
点击查看
学校****
点击查看
小学二部建设工程项目施工监理
4.****
点击查看
医院门诊综合楼建设工程(EPC总承包)监理
5.**市生活垃圾焚烧发电项目监理
6.****
点击查看
大学**学生宿舍项目监理
1.****
点击查看
园区****
点击查看
中心项目
2.****
点击查看
园区****
点击查看
中心项目(二期)施工监理
3.****
点击查看
医院/****
点击查看
医院整体搬迁项目、****
点击查看
医院教学综合楼/地下停车场项目
4.****
点击查看
公司产品升级项目(**厂区)-监理第一标段
5.**大学景观****
点击查看
大学景观设计学大楼)监理
6.****
点击查看
大学附属医院****
点击查看
基地(原门诊楼改造)项目
7.****
点击查看
中心建设工程、留庄路地下步行通道及附属配套设施项目四标段
投标人告知承诺函
****
点击查看
**长华****
点击查看
公司
**兴电****
点击查看
公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
沈****
点击查看
管理中心****
点击查看
公司
22.其他;投标保证金未按招标文件要求从企业基本账户支出
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****
点击查看
.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过
5
次; 共合作土建工程供应商
5
个
上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务:
土建工程
, 中标
29
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
8
次, 占比
27.59%
中标业绩:
上一年
中标
11
次, 中标金额
54477.36
万
潜在竞争对手: 共
4
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
沈阳****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
10
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
5
次, 占比
50.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
37.0
万
沈阳****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
2.11
万
辽宁****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
3
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
3
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
1580.57
万
本项目-招标进度跟踪
2025-04-25
变更
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理中标后项目负责人变更
2025-01-02
结果
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理中标结果公示
2024-11-20
结果
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理书面报告备案
2024-11-12
结果
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理
2024-11-08
结果
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理
2024-10-15
公告
中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工监理
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
中国五冶华北公司沈阳道路项目混凝土预制材料招标中标候选人公示
•
新火工区建设项目危险品总库区及火工试验区EPC工程总承包-箱型轻钢结构房XJ025082200675
•
中国二十二冶集团第一建筑工程分公司和平区重要街路高标准维护工程(和平大街)项目混凝土招标书第0028号中标候选人公示
•
沈阳局集团公司通辽供电段2025年混凝土支柱购置询价采购项目成交公告
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司商品混凝土、水稳料询比采购第六批采购项目流标公告
•
二十二冶一公司沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(四标段)项目-施工工程全段土方开挖回填及土方运输工程分包招标第0002号中标候选人公示
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司混凝土询比采购(第五批)采购项目候选成交供应商公示
•
蒲硕路(天乾湖街-东场街)道路工程(二次)结果公告
•
秦沈高速项目(2-4#)拌合站料仓棚钢结构工程流标公告
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司商品混凝土询比采购第七批采购项目第2标段流标公告