宁乡市第二高级中学教学楼重建项目中标候选人公示

宁乡市第二高级中学教学楼重建项目中标候选人公示

发布于 2025-03-06
智怀****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息984条

立即监控

****点击查看中学教学楼重建项目中标候选人公示

发布日期: 2025-03-06

项目名称 ****点击查看中学教学楼重建项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2311-430182-04-01-490906
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看中学教学楼重建项目评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年3月6日至2025年3月11日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看1512

招标代理机构:****点击查看

联系电话:135****点击查看5788

监管部门:****点击查看建设局****点击查看管理科

联系电话:0731-****点击查看0280

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看411.46

****点击查看677.91

****点击查看434.48

工 期

6个月

6个月

6个月

类似业绩

****点击查看中学学生宿舍项目工程总承包

平****点击查看创业园四期建设项目 (2#宿舍、地下室、8#9#门卫室、10#垃圾房)

城发锦庭商住小区项目

详细评审得分情况

综合得分

92.10

7.11

7.11

业绩及信用评价

7.10

7.11

7.11

投标报价

85

0

0

项目

经理

姓名

肖航

邹亚平

黄忠泉

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中华联合****点击查看公司

**银行

瀚华****点击查看公司

经营地址

**市**区**南路一段499号

**市****点击查看银行大厦

**市**区**东路11号附10号财富D座

联系电话

95585

0731-96511

173****点击查看4936

第一中标候选人:****点击查看

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

肖航

贰级建造师

湘243****点击查看13800

湘**B(2025)****点击查看681

建筑工程

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

邹亚平

贰级建造师

湘243****点击查看36893

湘**B(2018)****点击查看887

建筑工程

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

黄忠泉

贰级建造师

湘243****点击查看81570

湘**B(2021)****点击查看544

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

未提供关键岗位人员配备承诺

2

京****点击查看公司

授权委托未按要求提交法定代表人签字或盖章

3

****点击查看公司

授权委托未按要求提交法定代表人签字或盖章

4

**象****点击查看公司

低于报价评审警戒线

5

****点击查看**公司

低于报价评审警戒线

6

****点击查看公司

低于报价评审警戒线

7

****点击查看**公司

低于报价评审警戒线

8

****点击查看公司

低于报价评审警戒线

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 317.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大