崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工)中标候选人公示

崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工)中标候选人公示

发布于 2025-08-29
宁波****公司
联系人联系人138个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2453条

立即监控

崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工)(崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工))中标候选人公示
工程名称 崇寿镇老旧小区雨污水改造工程(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看136.00 开标时间 2025-08-28 09:30:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 朱华杰/市政公用工程二级建造师/浙233****点击查看****点击查看03810 100.00 ****点击查看737.00 120日历天 按国家施工验收规范一次性验收合格 市政公用工程总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
2 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
3 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
4 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定的;】未通过评审;
5 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
6 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
7 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
8 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 428.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
慈溪****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
慈溪****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐