
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
S201**县回龙至分水岭公路改建工程中标候选人公示
项目编号:****点击查看
****点击查看受招标人****点击查看委托,于2024年12月23日9时30分就S201**县回龙至分水岭公路改建工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 | 工程质量 | 工期 | |
1 | 第一中标候选人 | ****点击查看 | 贰仟贰佰陆拾陆万肆仟叁佰捌拾玖元整(¥****点击查看4389.00) | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 | 3个月或 90日历天 |
2 | 第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | 贰仟贰佰陆拾伍万零陆佰叁拾伍元壹角伍分(¥****点击查看0635.15) | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 | 3个月或 90日历天 |
3 | 第三中标候选人 | **市交通****点击查看公司/****点击查看**公司 | 贰仟贰佰陆拾肆万陆仟玖佰陆拾伍元叁角叁分(¥****点击查看6965.33) | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 | 3个月或 90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
****点击查看 | 姓名:荣志亮 拟任职务:项目经理 | 1、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程 | 1.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫141****点击查看****点击查看01346 3.安全生产考核合格证书: 豫交安B19G00998 |
姓名:董建锋 拟任职务:项目总工 | 1、**市普通国省道路况提升修复养护工程 | 1、职称(专业/等级): 交通(道路与桥梁)/工程师 2、安全生产考核合格证书: 豫交安B18G00173 | |
****点击查看**公司 | 姓名:黎国荣 拟任职务:项目经理 | 1、**市民安至**公路改建工程 | 1.职称(专业/级别): 桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245****点击查看00116 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00018 |
姓名:朱和进 拟任职务:项目总工 | 1、**至长坪公路(K13+000~K23+985段) | 1、职称(专业/等级): 公路与城市道路/工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G01191 | |
**市交通****点击查看公司/****点击查看**公司 | 姓名:廖超 拟任职务:项目经理 | 1、**县白良至**等五个项目公路改建工程 | 1.职称(专业/级别): 公路与桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣236****点击查看****点击查看35801 3.安全生产考核合格证书: 赣交安B18G01157 |
姓名:孙武 拟任职务:项目总工 | 1、省道S303屯大线屯城至雨水岭路段改建工程 | 1、职称(专业/等级): 公路与桥梁/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 赣交安B(13)G30051 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 | 项目业绩 |
****点击查看 | 1、G212**寒婆岭至外寨公路改扩建工程 2、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程 3、**市普通国省道路况提升修复养护工程 |
****点击查看**公司 | 1、**县富罗镇经黄花**至北陀镇公路工程(大龙至秧地段) |
**市交通****点击查看公司/****点击查看**公司 | 1、**县白良至**等五个项目公路改建工程 |
四、被否决投标情况:
序号 | 单位名称 | 被否决情况 |
1 | ****点击查看**公司/****点击查看**公司 | 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统” 查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
2 | ****点击查看**公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
3 | ****点击查看公司 | 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
4 | ****点击查看**公司 | 投标人未提供拟任项目经理类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经 理和项目总工最低要求)的要求。 |
5 | **通大****点击查看公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
6 | ****点击查看公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
7 | **威壮****点击查看公司/****点击查看**公司 | 投标人以联合体名义投标,但未按招标文件的要求以联合体形式提供投标文件。 |
8 | ****点击查看**公司/****点击查看**公司 | 投标人未提供的符合招标文件规定的单位类似业绩的,累计成功完成过38公里,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)“累计成功完成过40公里(或以上)的三级公路或以上等级公路**或改扩建工程施工”的要求。 |
9 | ****点击查看**公司/****点击查看**公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
10 | ****点击查看**公司 | 1.投标人单位类似业绩的网页截图不清晰,****点击查看中心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人单位类似业绩符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩网页截图不清晰,****点击查看中心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的 要求。 |
11 | **市市政一****点击查看公司/****点击查看集团有限公司 | 投标人牵头单位未申明其为中小企业,默认为大型企业,投标人联合体协议中牵头单位承担本工程项目的比例为80%,联合单位承担本工程项目的比例为20% ,不符合附录1.3资格审查条件(资质最低要求)“大型企业须与中小企业以联合体形式参加投标,且联合体中中小企业承担本工程项目的比例达到40%及以上”的规定。 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人拟任项目总工类似业绩的任职时间为2018年10月31日之前,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“项目总工2019年11月(所担任职务的项目的交竣工日期在2019年11月1日以后)起至今至少担任过一个三级公路或以上等级公路**或改扩建工程的总工程师或技术负责人或副总工程师”的要求。 |
13 | **省****点击查看公司 | 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
14 | ****点击查看****点击查看公司 | 投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。 |
15 | ****点击查看公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公 路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求) 的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
17 | ****点击查看**公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
18 | ****点击查看**公司 / **路 ****点击查看公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
19 | **省中州****点击查看公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的 “**公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统 ”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
20 | ****点击查看公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符 合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
21 | ****点击查看**公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
22 | ****点击查看公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
23 | ****点击查看**公司 | 投标人未提供单位类似业绩的“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。 |
24 | ****点击查看**公司 | 投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第12条“安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作否决投标处理”。 |
25 | ****点击查看**公司 | 投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第12条“安全生产费用不按 招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作否决投标处理”。 |
五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。
六、中标候选人公示时间:2024年12月25日至2024年 12 月30日
七、联系电话:0774-****点击查看935
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
法定代表人或其项目负责人: (签字或电子签名)
2024年12月25日
附件:
附件: 附件: