
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间:2025-09-12 17:52:55
标段编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: **市泽河下游生态修复水质改善工程 不分标段 建设规模: 1组 建设单位: ****点击查看 联系人: 祁伟超 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 招标单位: ****点击查看 联系人: 祁伟超 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 招标代理单位: ****点击查看 联系人: 张静 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 工程地址: **镇 工期: 720日历天 开标时间: 2025年09月11日 09:30 开标地点: **市**路379****点击查看中心三楼 评标办法: 综合评估法 许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修养护
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
1 | ****点击查看 | 郑洪寅 | 废标 |
2 | ****点击查看**公司 | 李争国 | 通过 |
3 | **绿****点击查看公司 | 李秀芝 | 通过 |
4 | **省环****点击查看公司 | 黄凯 | 通过 |
5 | **中科水生****点击查看公司 | 余芬芳 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 刘学鹏 | 通过 |
7 | 山****点击查看集团有限公司 | 吕伟芳 | 通过 |
8 | ****点击查看公司 | 唐文生 | 通过 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 吴永波 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | ****点击查看 | 资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家二):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家三):未提供担任其他项目的承诺书;(专家四):项目经理未提供无在建项目承诺书;(专家五):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家六):未提供项目经理未担任其他项目承诺书;(专家七):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
****点击查看**公司 | 50.5 | 46.8 | 48 | 47.9 | 48.7 | 48.9 | 33.5 | 46.33 | 14 | 29.94 | 90.27 |
**绿****点击查看公司 | 29.5 | 42.2 | 37.7 | 37.95 | 35.5 | 50.5 | 48.6 | 40.28 | 18 | 29.95 | 88.23 |
**省环****点击查看公司 | 24.5 | 42.2 | 34.2 | 36.1 | 31 | 45.7 | 38.8 | 36.07 | 18 | 29.97 | 84.04 |
**中科水生****点击查看公司 | 20 | 39.8 | 33.4 | 33.4 | 25 | 35.8 | 28.5 | 30.84 | 11 | 29.92 | 71.76 |
****点击查看公司 | 19 | 40.3 | 32.2 | 33.15 | 25 | 36 | 26.5 | 30.31 | 8 | 29.99 | 68.3 |
山****点击查看集团有限公司 | 17 | 40.8 | 31.8 | 32.5 | 24.5 | 33.5 | 26 | 29.44 | 8 | 29.9 | 67.34 |
****点击查看公司 | 28.5 | 42.5 | 37.5 | 36.95 | 35.3 | 47.8 | 30.5 | 37.01 | 0 | 29.94 | 66.95 |
****点击查看集团有限公司 | 13 | 38 | 28.6 | 29.1 | 20 | 29.2 | 22.5 | 25.77 | 3 | 29.97 | 58.74 |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
1 | ****点击查看**公司 | 建筑业-专业承包-环保工程一级 | 李争国 | 41****点击查看**.4000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 720日历天 |
2 | **绿****点击查看公司 | 建筑业-专业承包-环保工程一级 | 李秀芝 | 41****点击查看**.1700 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 700日历天 |
3 | **省环****点击查看公司 | 建筑业-专业承包-环保工程一级 | 黄凯 | 41****点击查看**.2700 | 符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 720日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看**公司 | ||||||||
1 | ****点击查看开发区**湖生态湿地EPC0项目 | ****点击查看开发区管理委员会 | 213120 m2 | 31****点击查看**.00 | 袁红军 | 2021年10月31日 | 补充内容 | 投标 |
2 | ****点击查看**处理厂尾水人工湿地项目EPC0 | 芜****点击查看人民政府 | 245000 m2 | 34****点击查看**.00 | 刘强 | 2024年07月15日 | 补充内容 | 投标 |
3 | **市菜子湖流域水环境保护与生态修复工程-龙眠河生态修复工程(EFCO) | **市****点击查看公司 | 247000 m2 | 10****点击查看***.00 | 胡铁 | 2024年09月10日 | 补充内容 | 投标 |
4 | 中新****点击查看开发区入**河水系水生态保护与修复项目 | **市苏滁现代产****点击查看公司 | 407780 m2 | 46****点击查看**.00 | 翟雪健 | 2025年08月17日 | 补充内容 | 投标 |
5 | **省青**流域六郎段水生态保护修复EPCO 项目 | 芜****点击查看人民政府 | 18****点击查看** m2 | 45****点击查看**.00 | 朱本银 | 2024年07月11日 | 补充内容 | 投标 |
6 | **区保兴垾水环境整治提升及海绵化改造EPC0 项目 | **市镜****点击查看交通运输局 | 178000 m2 | 30****点击查看***.00 | 许堃 | 2024年06月27日 | 补充内容 | 投标 |
**绿****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看处理厂尾水人工湿地水质净化项目二期(设计施工总承包) | ****点击查看政府 | 40000 m2 | 30****点击查看**.00 | 孔令宏 | 2022年03月01日 | 投标 | |
2 | **市“**一库”生态修复水质改善工程(工程总承包) | ****点击查看环境局**分局 | 55****点击查看**.40 | 邵新国 | 2022年09月05日 | 投标 | ||
3 | 东**流域(洪村-西大楼段)人工湿地生态修复工程(二期)建设项目总承包(EPC)工程及监理项目 | ****点击查看**区****点击查看政府 | 32000 m2 | 10****点击查看**.34 | 陈苗 | 2021年06月30日 | 投标 | |
**省环****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看处理厂尾水人工湿地水质净化工程(EPC+0) | ****点击查看治理中心 | 5000 m3 | 80****点击查看**.00 | 董文平 | 2024年08月31日 | 投标 | |
2 | 沙湖补水水质净化工程EPC总承包 | **回****点击查看农场 | 40000 其他 | 12****点击查看***.40 | 赵松 | 2024年10月23日 | 投标 | |
3 | 牛家坊人工湿地工程项目(一标段) | ****点击查看环境局 | 80000 m2 | 10****点击查看***.40 | 苏强 | 2022年10月10日 | 投标 | |
**中科水生****点击查看公司 | ||||||||
1 | **市伍姓湖入**水生态治理人工湿地二期工程二标段(核心处理区) | ****点击查看环境局**分局 | 50****点击查看**.09 | 徐萌 | 2023年04月30日 | 投标 | ||
2 | 葛店沐鹅湖水环境综合治理及景观提升EPC项目工程总承包 | ****点击查看开发区****点击查看中心 | 14****点击查看***.00 | 徐晓敏 | 2022年12月29日 | 投标 | ||
****点击查看公司 | ||||||||
1 | **湖生态绿环湿地建设项目(**湖区段) | **湖区农业农****点击查看管理中心 | 110600 m2 | 32****点击查看**.85 | 万珍珠 | 2024年06月27日 | 投标 | |
2 | **市洞庭湖流域西施湖水环境综合治理工程(一期)设计施工总承包(EPC) | ****点击查看桔城****点击查看公司 | 34000 m2 | 95****点击查看*.89 | 李勇 | 2023年07月28日 | 投标 | |
3 | **湖水质达标方案-**市四季红镇农村生活污水处理工程(EPC) | ****点击查看人民政府 | 22 座 | 13****点击查看**.00 | 唐宇 | 2022年08月02日 | 投标 | |
4 | 南洞庭**水带水环境综合整治项目-五七****点击查看湖区段水质改善及河滨带生态修复工程 | **湖区农业农****点击查看管理中心 | 6010 m | 26****点击查看**.61 | 张璇 | 2024年06月27日 | 投标 | |
山****点击查看集团有限公司 | ||||||||
****点击查看公司 | ||||||||
1 | **水生态治理(一期)建设项目**截污管涵工程(两江环抱区段)施工一标段 | ****点击查看**集团有限公司 | 37****点击查看***.99 | 张强 | 2023年12月28日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | 山发**静脉产业园污泥**化处置项目 工程总承包(EPC) | 2400 m2 | 63****点击查看*.00 | 吴永波 | 2025年08月20日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看**公司 | |||||
**绿****点击查看公司 | |||||
**省环****点击查看公司 | |||||
**中科水生****点击查看公司 | |||||
****点击查看公司 | |||||
山****点击查看集团有限公司 | |||||
****点击查看公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看**公司 | ||||||
1 | 宁军 | 定额员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
2 | 占明飞 | 其他 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
3 | 袁红军 | 定额员 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
4 | 姚亚兰 | 其他 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
5 | 李争国 | 项目经理 | (1)皖13****点击查看****点击查看*02821(2)皖**B(2021)03****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 已缴纳 | 投标 |
6 | 黎广 | 技术负责人 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
**绿****点击查看公司 | ||||||
1 | 陈兴旺 | 技术负责人 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*58080(2)鲁23****点击查看****点击查看*58080(3)鲁23****点击查看****点击查看*58080(4)鲁**B(2020)01****点击查看* | (1)机电工程(2)市政公用工程(3)水利水电工程(4)/ | 投标 | |
2 | 李秀芝 | 项目经理 | (1)CS12****点击查看***(2)鲁13****点击查看****点击查看*05539(3)鲁**B(2021)01****点击查看* | (1)/(2)市政公用工程(3)/ | 投标 | |
3 | 孔令宏 | 定额员 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*58220(2)鲁**B(2015)01****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
4 | 张忠伟 | 质检员 | (1)建[造]14****点击查看****点击查看****点击查看(2)鲁23****点击查看****点击查看*57970(3)鲁23****点击查看****点击查看*57970(4)鲁 1cf1ef446c1b392****点击查看47796f78f27208****点击查看* | (1)安装工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)水利水电工程(5)/ | 投标 | |
5 | 徐展 | 机管员 | (1)CS21****点击查看***(2)37****点击查看****点击查看*804(3)鲁23****点击查看****点击查看*58524(4)鲁**B(2020)01****点击查看* | (1)/(2)/(3)市政公用工程(4)/ | 投标 | |
6 | 杨雪 | 材料员 | (1)37****点击查看****点击查看*840(2)咨登18****点击查看****点击查看***(3)鲁232eb1e97dc5ebb656e5788ea2fa530447****点击查看* | (1)/(2)/(3)机电工程(4)/ | 投标 | |
7 | 高珊珊 | 技术负责人 | 鲁**C3(2022)01****点击查看* | / | 投标 | |
8 | 时春华 | 资料员 | (1)37****点击查看****点击查看*116(2)鲁23****点击查看****点击查看*58520(3)鲁23****点击查看****点击查看*58520(4)鲁**B(2018)01****点击查看* | (1)/(2)市政公用工程(3)机电工程(4)/ | 投标 | |
9 | 陈苗 | 其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*57969(2)鲁23****点击查看****点击查看*57969(3)鲁**B(2020)01****点击查看* | (1)市政公用工程(2)机电工程(3)/ | 投标 | |
10 | 唐亮 | 质检员 | (1)鲁23bd20c8a394bc36e58b1c91aba8c3d27a****点击查看* | (1)机电工程(2)/ | 投标 | |
11 | 王萌萌 | 劳资员 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
**省环****点击查看公司 | ||||||
1 | 刘娟 | 材料员 | 37****点击查看****点击查看*855 | / | 投标 | |
2 | 李洁琳 | 技术负责人 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
3 | 聂立凯 | 安全员 | 鲁**C3(2023)80****点击查看* | / | 投标 | |
4 | 皇甫旭 | 质检员 | 建【造】11****点击查看****点击查看*850 | 土木建筑工程 | 投标 | |
5 | 王睿 | 质检员 | 37****点击查看****点击查看*383 | / | 投标 | |
6 | 沈军 | 定额员 | -- | / | 投标 | |
7 | 张金勇 | 机管员 | -- | / | 投标 | |
8 | 黄凯 | 项目经理 | (1)鲁130ee20a56a0dad7b9df4c4a****点击查看780627****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
9 | 孔祥瑞 | 资料员 | -- | / | 投标 | |
10 | 陈栋 | 劳资员 | -- | / | 投标 | |
**中科水生****点击查看公司 | ||||||
1 | 郑晨 | 技术负责人 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
2 | 柴亮 | 材料员 | 04****点击查看****点击查看*48****点击查看** | / | 已缴纳 | 投标 |
3 | 闵茜 | 资料员 | 04****点击查看****点击查看*48****点击查看** | / | 已缴纳 | 投标 |
4 | 付小杰 | 定额员 | 04****点击查看****点击查看*48****点击查看** | / | 已缴纳 | 投标 |
5 | 肖磊 | 计划员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
6 | 赵琴 | 机管员 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
7 | 叶晶 | 劳资员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
8 | 杨威 | 质检员 | 04****点击查看****点击查看*48****点击查看** | / | 已缴纳 | 投标 |
9 | 余芬芳 | 项目经理 | (1)鄂14****点击查看****点击查看*25458(2)鄂**B(2016)30****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 已缴纳 | 投标 |
10 | 胡啸 | 安全员 | 鄂**C3(2020)00****点击查看* | / | 已缴纳 | 投标 |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 刘学鹏 | 项目经理 | (1)湘146167b013dfe35cb7939f5f789da60477****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 参保 | 投标 |
2 | 吴桂华 | 技术负责人 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
3 | 谷泳 | 安全员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
4 | 苗旭锋 | 定额员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
5 | 周述均 | 资料员 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
6 | 杨辉 | 质检员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
山****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 吕伟芳 | 项目经理 | (1)鲁15****点击查看****点击查看*12210(2)鲁**B(2015)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
2 | 张增国 | 技术负责人 | CS23****点击查看*** | / | 投标 | |
3 | 李华 | 劳资员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
4 | 梁世华 | 定额员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
5 | 谭心 | 资料员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
6 | 王红燕 | 质检员 | 咨登18****点击查看****点击查看*** | / | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 唐文生 | 项目经理;其他 | (1)川15****点击查看****点击查看*24741(2)31****点击查看****点击查看*289(3)川**B(2017)30****点击查看*(4)川15****点击查看****点击查看*24741(5)318f683c79bb4d8d1c051e066f810ddb80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/(3)/(4)市政公用工程(5)/(6)/ | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 吴永波 | 项目经理 | 鲁13****点击查看****点击查看*00108 | 市政公用工程 | 投标 | |
2 | 刘化顺 | 技术负责人 | 环境保护工程/助理工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
3 | 张星星 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*36337 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 |
4 | 薛俊强 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*102141 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 杜家伟 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*133921 | 市政公用工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看环境局**分局(行政监督部门地址:**市**路408号,行政监督部门联系电话:05****点击查看****点击查看***)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:05****点击查看****点击查看***
2025年09月12日