您好,欢迎来到土建工程招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
建筑工程
工程施工
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
土建工程招标网
>
中标公告
>
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程中标候选人公示
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程中标候选人公示
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程中标候选人公示
结果-候选人公示
广西
-
柳州
- 柳北区
发布于 2025-08-07
柳州****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
80个
立即查看
可引荐人脉
566人
立即引荐
历史招中标信息
2747条
立即监控
**市黄村村及周边片区**村改造项目—纵一路工程中标候选人公示
信息时间:2025-08-07 10:20
中标候选人公示
项目名称
**市黄村村及周边片区**村改造项目—纵一路工程
招标项目编号
****
点击查看
招标人
****
点击查看
建设单位
****
点击查看
代建单位(如有)
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
****
点击查看
结构类型及规模
项目位于**市**区胜利小区南侧,北起于横一路,向南止于红碑路。道路设计长度 315.173米,实施长度 290.861米,道路红线宽度为12m,道路等级为城市支路,设计速度30Km/h,路面类型为沥青砼路面。排水工程采用II级钢筋混凝土管,管径d300-d800。主要建设内容包含:道路工程、交通工程、排水工程、路灯工程、电力管沟工程,其余管线预留位置。
开标时间
2025年08月01日
开标地点
****
点击查看
市**路13****
点击查看
中心北楼4楼—****
点击查看
交易中心417开标室
公示开始时间
2025年08月07日
公示截止时间
2025年08月11日
预中标人
****
点击查看
(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****
点击查看
单位资质
市政公用工程施工总承包壹级
投标总价
****
点击查看
734.66元
工期
300日历天
质量等级
合格
项目经理
杨理(注册编号:桂145****
点击查看
****
点击查看
03847,身份证号:450205****
点击查看
****
点击查看
0012)
专职安全生产管理人员
闫艳(证书编号:桂**C3(2012)****
点击查看
188;身份证号:450803****
点击查看
****
点击查看
6615)全部拟投入专职安全生产管理人员
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩要求:无要求;
加分业绩:
1、**市白露片区路网工程—白露大道项目
2、**市阳和工业新区恒**周边路网(恒**支一路、支二路、支三路)道路、排水工程
3、**市柳东新区九子岭生活居住片区润东路(景苑路至新柳大道段)工程
4、****
点击查看
幼儿园周边道路
5、**镇大洲村大洲屯西线农旅产业路建设项目
企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。
第二中标候选人
单位名称
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
单位资质
市政公用工程施工总承包壹级
投标总价
****
点击查看
480.18元
工期
300日历天
质量等级
合格
项目经理
刘洁(注册编号:桂245****
点击查看
49132,身份证号:450205****
点击查看
****
点击查看
0447)
专职安全生产管理人员
黄海明(证书编号:桂**C3(2016)****
点击查看
313;身份证号:450205****
点击查看
****
点击查看
0758)全部拟投入专职安全生产管理人员
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩要求:无要求;
加分业绩:
1、**市洛维工业集中区基础设施工程七期市政道路工程
2、四方塘北一路交**路和**西一路段及**西一路交四方塘路和四方塘北一路段市政道路工程
3、**市**路(佛子岭路一向明路)工程
4、**市龙峡山路东段**线工程Ⅱ标段
5、****
点击查看
中心配套道路-兴工路(长堽路**线-屯里路)、屯里路(兴工路-松柏路)工程施工
企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。
第三中标候选人
单位名称
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
单位资质
市政公用施工总承包特级
投标总价
****
点击查看
126.66元
工期
300日历天
质量等级
合格
项目经理
韦玲(注册编号:桂245****
点击查看
20578,身份证号:452127****
点击查看
****
点击查看
1105)
专职安全生产管理人员
农成研(证书编号:桂**C3(2017)****
点击查看
234;身份证号:452131****
点击查看
****
点击查看
1832)全部拟投入专职安全生产管理人员
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩要求:无要求;
加分业绩:
1、**龙从作业区进港大道
2、****
点击查看
园区东片区经二路工程
3、**市**大桥工程
4、银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路-明秀西路)工程
5、**市白**大道(环岛东路支线)项目
企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
****
点击查看
**集团有限公司/****
点击查看
集团有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。
其他公示内容(如有)
/
公示媒介
本次公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****
点击查看
.cn:9000、****
点击查看
中心网站及**壮****
点击查看
交易中心网站及**公共**交易平台(**壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****
点击查看
政府采购工程项目****
点击查看
政府采购网www.****
点击查看
.cn、****
点击查看
政府采购网zfcg.****
点击查看
.cn上发布)。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
**市****
点击查看
管理中心
投诉受理电话
0772-****
点击查看
031
附件:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过
8
次; 共合作土建工程供应商
5
个
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务:
土建工程
, 中标
59
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
53
次, 占比
89.83%
中标业绩:
上一年
中标
7
次, 中标金额
11953.71
万
潜在竞争对手: 共
4
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
广西****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
87
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
83
次, 占比
95.4%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
3390.41
万
广西****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
3
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
3
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
广西****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
4
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
4
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-08-13
结果
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目一纵一路工程中标公告
2025-08-02
结果
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程开标记录
2025-07-16
变更
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程招标文件澄清(一)
2025-07-11
变更
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程 招标控制价公告
2025-07-11
公告
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程施工招标公告
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
北雀路16区83栋排污主、支沟、排水沟及北雀路17区15栋排污主沟、1单元排污支沟、2单元东面房排污支沟维修工程成交公告
•
广西钢铁港务中心综合原料场2号煤棚项目中标公告
•
市本级排水管网混接错接整治工程二标中标候选人公示
•
市本级排水管网混接错接整治工程三标中标候选人公示
•
柳城县六塘精细化工产业园基础设施和公共安全设施提升改造工程(一期建设工程)检测中标公告
•
五建集团三分公司竹鹅溪流域综合整治工程(一期)配套路网城邕路材料采购计划任务任务
•
河西基地N001产品项目导入公用配套改造项目设计施工总承包(项目编号GXJD-2512111051367)中标公示
•
广西柳州格瑞米智能装备制造有限公司2025年钢结构焊接加工采购项目成交公告
•
广西钢铁港务中心综合原料场2号煤棚项目中标候选人公示
•
中铁十六局集团有限公司第一工程有限公司商品混凝土、地材、水稳、沥青混凝土框架采购采购招标结果公示