昆明****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **市**区2025年城镇老旧小区改造项目勘察、设计服务 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **市**区2025年城镇老旧小区改造项目勘察、设计服务(2标段) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市王旗营路89号 | |
招标联系人: | 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 | 联系电话: | 180****点击查看2526 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层 | |
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | 132****点击查看2390 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 180.62 | 开标时间: | 2025-08-06 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 180.62 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244) | |
公示开始时间: | 2025-08-08 09:45 | 公示结束时间: | 2025-08-11 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 1、否决投标情况:无; 2、本项目资格要求部分对企业业绩、设计负责人、勘察负责人、技术负责人业绩和技术负责人资格无相关要求。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****点击查看管理局:0871-****点击查看6244)投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看360067J | |||
联合体投标单位: | 建研地基****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 911****点击查看****点击查看929674D | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 勘察部分报价:196.00元/进尺米;设计部分报价:下浮41.00%; | |||
得分: | 90.53 | |||
项目负责人: | 勘察负责人: 郑文炜;设计负责人(总负责人): 程晓庆。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察:注册土木工程师(岩土),【证书编号:AY****点击查看01064】, 设计:高级工程师【证书编号:****点击查看056222】; | |||
项目负责人业绩: | 无要求。 | |||
工期(交货期): | 总周期50日历天,中标后可同时开展勘察和初步设计工作,其中:①工程勘察:30日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间);②工程设计:30日历天(其中20日历天内提交初步设计成果资料,10日历天内提交施工图设计成果资料) | |||
质量: | (1)工程勘察:符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)工程设计:符合国家及**省现行的设计标准、规范和规程的要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批、施工图满足施工需要确保施工图审查合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任。严格执行国家“工程建设标准强制执行性条文”【当标准、规范、规程有更新时,以新标准、规范为准】 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(道路工程)乙级资质、工程设计市政行业(排水工程)乙级资质; | |||
信誉要求: | 近三年(2022年1月1日-至今)在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形(投标人为联合体投标的,由牵头人提供承诺书)。未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人名单。 | |||
企业类似业绩: | 无要求。 | |||
安全生产许可证: | 无 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0900MA6GTF0796 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 勘察部分报价:180元/进尺米;设计部分报价:下浮45.00%; | |||
得分: | 68.39 | |||
项目负责人: | 勘察负责人:范洪铭;设计负责人(总负责人):李晓杰。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察:注册土木工程师(岩土),【证书编号:AY202****点击查看0667】, 设计:一级注册建筑师【证书编号:202****点击查看1951】; | |||
项目负责人业绩: | 无要求。 | |||
工期(交货期): | 总周期50日历天,中标后可同时开展勘察和初步设计工作,其中:①工程勘察:30日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间);②工程设计:30日历天(其中20日历天内提交初步设计成果资料,10日历天内提交施工图设计成果资料) | |||
质量: | (1)工程勘察:符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)工程设计:符合国家及**省现行的设计标准、规范和规程的要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批、施工图满足施工需要确保施工图审查合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任。严格执行国家“工程建设标准强制执行性条文”【当标准、规范、规程有更新时,以新标准、规范为准】 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察、水文地质、工程测量))乙级、工程设计建筑行业乙级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级; | |||
信誉要求: | 近三年(2022年1月1日-至今)在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形(投标人为联合体投标的,由牵头人提供承诺书)。未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人名单。 | |||
企业类似业绩: | 无要求。 | |||
安全生产许可证: | 无 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看526825A | |||
联合体投标单位: | ****点击查看设计院有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看443419G | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 勘察部分报价:175.00元/进尺米;设计部分报价:下浮43.00%; | |||
得分: | 59.85 | |||
项目负责人: | 勘察负责人:陈大坤;设计负责人(总负责人):朱子晔。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察:注册土木工程师(岩土),【证书编号:AY****点击查看00406】, 设计:一级注册建筑师【证书编号:201****点击查看0545】; | |||
项目负责人业绩: | 无要求。 | |||
工期(交货期): | 总周期50日历天,中标后可同时开展勘察和初步设计工作,其中:①工程勘察:30日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间);②工程设计:30日历天(其中20日历天内提交初步设计成果资料,10日历天内提交施工图设计成果资料) | |||
质量: | (1)工程勘察:符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)工程设计:符合国家及**省现行的设计标准、规范和规程的要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批、施工图满足施工需要确保施工图审查合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任。严格执行国家“工程建设标准强制执行性条文”【当标准、规范、规程有更新时,以新标准、规范为准】 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)乙级; | |||
信誉要求: | 近三年(2022年1月1日-至今)在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形(投标人为联合体投标的,由牵头人提供承诺书)。未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人名单。 | |||
企业类似业绩: | 无要求。 | |||
安全生产许可证: | 无 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|