
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年****点击查看**基地项目
二标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看委托,对2025年****点击查看**基地项目二标段进行公开招标,开标会议于2025年8月19日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅一室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后)
项目编号 | ****点击查看 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 |
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看7400206 | 914****点击查看****点击查看538248A | 914****点击查看****点击查看059533R |
投标报价(元) | 191852.51 | 189894.83 | 194594.00 |
项目总监 | 傅中歌 | 艾伊飞 | 陈勇 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
控制价(元) | 195767.87 | ||
服务期限 | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 傅中歌 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****点击查看4940/****点击查看1545 |
2 | ****点击查看**公司 | 艾伊飞 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****点击查看1214/****点击查看6853 |
3 | ****点击查看**公司 | 陈勇 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****点击查看1901/****点击查看0676 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同金额 | 合同签订时间 |
1 | ****点击查看 | **县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期) | **县华夏****点击查看公司 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 2022.8.3 |
装配****点击查看基地(一期)监理 | **殷商产业****点击查看公司 | 施工中标价的1.598% | 2020.1.16 | ||
装配****点击查看基地(二期)EPC监理 | **殷商产业****点击查看公司 | 项目建筑安装工程费的1.099% | 2020.1.16 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看工业园二期标准厂房建设项目一期工程监理 | **县绿科****点击查看公司 | 148.61万元 | 2021.7.19 |
****点击查看工业园区标准化厂房建设项目二标段(监理) | 察布查尔****点击查看公司 | ****点击查看117.90元 | 2022.7 | ||
****点击查看公司年产2万吨电解铜箔项目-监理 | ****点击查看公司 | ****点击查看890.00元 | 2021.****点击查看.1 | ||
3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | ||
/ | / | / | / |
1.3、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 | |
1 | ****点击查看 | 优质工程 | 2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)(****点击查看储备库项目(EPC)总承包项目) | 2023.9.26 |
2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)(**市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼) | 2023.9.26 | |||
2022年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)(迎宾壹号8#楼) | 2022.8.3 | |||
安全文明标准化示范工地 | 2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示****点击查看学院2号4号5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目) | 2022.9.6 | ||
2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地(**碧桂国玖彰一标段(3#、5#、6#、12#、15#、16#、20#-23#、25#楼及开闭所、公厕01、S-1#楼)) | 2022.9.6 | |||
优秀工程监理企业 | 2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5.8 | ||
2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2024.7.18 | |||
2024年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2025.7.2 | |||
AAA 级信用企业证书 | 中国工程监理AAA级信用企业证书(2022-2023) | 2024.9.30 | ||
各级监理人员岗位职责 | 符合招标文件要求 | |||
安全监理人员 | 符合招标文件要求 | |||
造价人员 | 符合招标文件要求 | |||
2 | ****点击查看**公司 | 优质工程 | 2021-2022年度“**省工程建设优质工程”****点击查看医院综合楼建设项目) | 2022.9 |
2023 年度**省建设工程“**杯”奖(省优质****点击查看研究中心( 水工河工模型试验厅)一期工程) | 2023.7 | |||
安全文明标准化示范工地 | 2023年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工****点击查看花园(U50-02地块)(1#楼、3#楼、8#楼、9#楼、12#楼-18#楼、非机动车棚1、地下室及地下车库) | 2023.****点击查看.19 | ||
2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地(**市五龙村**村改造项目西地块1#、2#、3#楼) | 2022.1.24 | |||
优秀工程监理企业 | 2024年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2025.7.2 | ||
2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2024.7.18 | |||
2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5.8 | |||
2021年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2022.5.16 | |||
AAA 级信用企业证书 | 中国工程监理AAA级信用企业证书(2022-2023) | 2024.9.30 | ||
各级监理人员岗位职责 | 符合招标文件要求 | |||
安全监理人员 | 符合招标文件要求 | |||
造价人员 | 符合招标文件要求 | |||
3 | ****点击查看**公司 | 优质工程 | **省优质结构工程证书(海悦国际大厦) **省优质结构工程证****点击查看学院扩建项目(2#、3#、4#学生公寓和口腔医学实训楼)) | 2023.7 2024.7 |
安全文明标准化示范工地 | 2023年上半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地(5G泛在****点击查看基地) | 2023.6.21 | ||
优秀工程监理企业 | 2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5.8 | ||
2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2024.7.18 | |||
AAA 级信用企业证书 | / | / | ||
各级监理人员岗位职责 | 符合招标文件要求 | |||
安全监理人员 | 不符合招标文件要求 | |||
造价人员 | 符合招标文件要求 |
废标情况及原因
****点击查看**公司:1,投标报价大小写不一致,评标委员会发出澄清函,投标单位未在规定时间内回复。2,项目总监社保证明不符合招标文件要求,且提供的项目总监的注册监理师证书总监本人未签名及写日期。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》 |
公示时间 | 2025年8月21日至2025年8月25日 |
六、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县瓦岗镇
联系人:肖英楷
电 话:178****点击查看5110
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市弦歌大道与峨眉大街交叉口向北200米路西
联系人:李鹏飞
电 话:185****点击查看9558
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:****点击查看农业农村局
监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看6175797
联系人:崔俊良
电 话:166****点击查看0113