洪江市清江湖大桥工程项目施工图勘察设计(含预算编制)服务【招标计划】

洪江市清江湖大桥工程项目施工图勘察设计(含预算编制)服务【招标计划】

发布于 2026-09-01

招标详情

洪江市交通运输局本级
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10条

立即监控

**市清江湖大桥工程项目施工图勘察设计(含预算编制)服务【招标计划】
发布日期: 2026年08月01日
项目名称
**市清江湖大桥工程项目施工图勘察设计(含预算编制)服务
招标人名称
****点击查看
投资估算
13557.000000 万元
资金来源
财政
项目概况
路线全长0.665km;**特大桥1座,预应力混凝土矮塔斜拉桥,两端引桥采用30m预应力混凝土T梁,桥宽8m);连接线采用小交通量农村公路四级公路(I类)标准建设,设计速度15km/h,标准路基宽度6.5m,全线采用沥青砼路面,并配套建设防撞护栏、排水等设施
招标范围
路线全长0.665km;**特大桥1座,预应力混凝土矮塔斜拉桥,两端引桥采用30m预应力混凝土T梁,桥宽8m);连接线采用小交通量农村公路四级公路(I类)标准建设,设计速度15km/h,标准路基宽度6.5m,全线采用沥青砼路面,并配套建设防撞护栏、排水等设施
计划招标时间
2026-09-01 00:00
其他
备注
本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准
关键词