广三高速2025年路基路面及附属设施提升工程施工评标报告

广三高速2025年路基路面及附属设施提升工程施工评标报告

安徽****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息228条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
广三高速2025年路基路面及附属设施提升工程施工
广三高速2025年路基路面及附属设施提升工程施工
2025-09-04 01:12:15
公告内容

广三高速2025年路基路面及附属设施提升工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年9月4日


一、项目概况与招标范围

详见招标文件。

二、评标委员会名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 9 名评标专家组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:

评标委员会成员:

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一信封初步评审

第一个信封初步评审包括形式评审和响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了第一个信封形式评审和响应性评审。经审查,24家投标人的评审结论为通过,0家投标人的评审结论为不通过。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对第一个信封形式评审和响应性评审合格的投标人进行第一个信封资格评审。经审查,22家投标人的评审结论为通过,2家投标人的评审结论为不通过。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行第一阶段评审。第一阶段评审包括商务文件评审和技术文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审。详见《进入评审区间投标人确认表》。

3、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查,20家投标人的评审结论为通过,0家投标人的评审结论为不通过。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

4、第二个信封详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为55,292,322元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,所有进入第二信封报价文件详细评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(6)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

投标人提供的业绩均为年度养护业绩,业绩网页截图未体现单个养护任务金额,故不认可其类似施工业绩。根据投标文件否决性条款摘要第2.3条“投标人不符合招标文件规定的资格条件”规定,否决其投标。

2

****点击查看**公司

资格评审否决投标

提供的业绩网页截图均未体现高速公****点击查看工程部分的合同金额,故不认可其类似施工业绩。根据投标文件否决性条款摘要第2.3条“投标人不符合招标文件规定的资格条件”规定,否决其投标。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人

****点击查看

****点击查看3047

99.14





九、其他需要说明的情况

第二信封(报价文件)开标时,**市公共**交易管理云平台显示的“**省高速****点击查看公司”投标报价为****点击查看7805元。****点击查看委员会核实,“**省高速****点击查看公司”的第二信封(报价文件)投标函的投标报价为****点击查看7805元,以其第二信封(报价文件)投标函显示的投标报价为准。

广三高速2025年路基路面及附属设施****点击查看委员会

2025年9月4日

相关附件
附件(1)
脱敏评标报告.pdf
下载预览