**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的桂语听澜项目建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(%) | 0.400000 | 项目负责人 | 刘通达 | 中标估算价(元) | ****点击查看000.000000 | 项目负责人证书名称 | 注册监理工程师 | | 项目负责人证号 | ****点击查看5794 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 萧**电子科技产业园项目监理、河庄安置房四期项目一标段监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市上卢农房集聚区建设项目(二期)1-1#地块施工监理 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **省****点击查看公司 | 投标报价(%) | 0.430000 | 项目负责人 | 娄树伟 | 中标估算价(元) | ****点击查看000.000000 | 项目负责人证书名称 | 注册监理工程师 | | 项目负责人证号 | ****点击查看2825 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **机场****点击查看分局综合业务楼项目,**机场扩建工程工作区综合保障楼项目监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 之江度假区单元XH1711-R21-06A地块拆**置房监理 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(%) | 0.430000 | 项目负责人 | 刘旭光 | 中标估算价(元) | ****点击查看000.000000 | 项目负责人证书名称 | 注册监理工程师 | | 项目负责人证号 | ****点击查看7861 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县灌江雅苑建设工程项目全过程咨询服务 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **顺诚工程****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专业监理工程师提供的注册证书己过期,人员不满足招标文件要求) | 2 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不满足招标文件要求) | 3 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组人员数量不满足招标文件要求) | 4 | **创益****点击查看公司 | 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(监理大纲119页,超出暗标要求60-80页范围) | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专业监理工程师提供的****点击查看机关盖章,人数不满足招标文件要求) | 6 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩1竣工验收时间在2022年1月1日之前,业绩2规模不满足招标文件要求) | 7 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明工程汇总面积为76969平方米,不满足招标文件要求。) | 8 | **市****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(采用信用承诺替代递交投标保证金的,投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》) | 9 | **市****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩为厂房项目,不符合招标文件要求;项目负责人未按招标文件要求提供社会养老或医疗保险) | 10 | **钓鱼城****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩竣工验收时间在2022年1月1日前,不满足招标文件要求) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | **配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 0.430000 | ****点击查看000.000000 | 56.9 | 16.19 | 12.0 | 4.0 | 89.09 | 2 | **博大****点击查看公司 | 0.280000 | -- | 58.4 | 15.4 | 4.0 | 1.0 | 78.80 | 3 | ****点击查看**公司 | 0.360000 | -- | 60.52 | 15.35 | 8.0 | 2.5 | 86.37 | 4 | **建威****点击查看公司 | 0.250000 | -- | 57.61 | 15.2 | 7.0 | 0.0 | 79.81 | 5 | **省****点击查看公司 | 0.260000 | -- | 57.87 | 15.24 | 7.5 | 0.0 | 80.61 | 6 | ****点击查看监理中心有限公司 | 0.270000 | -- | 58.14 | 15.23 | 4.0 | 1.5 | 78.87 | 7 | ****点击查看**公司 | 0.270000 | -- | 58.14 | 15.23 | 5.0 | 0.0 | 78.37 | 8 | ****点击查看**公司 | 0.250000 | -- | 57.61 | 15.3 | 9.0 | 1.0 | 82.91 | 9 | **育****点击查看集团****点击查看公司 | 0.270000 | -- | 58.14 | 15.03 | 5.0 | 0.0 | 78.17 | 10 | ****点击查看**公司 | 0.250000 | -- | 57.61 | 15.22 | 5.0 | 2.0 | 79.83 | 11 | ****点击查看公司 | 0.570000 | -- | 45.8 | 17.05 | 14.0 | 4.0 | 80.85 | 12 | ****点击查看公司 | 0.240000 | -- | 57.34 | 15.41 | 7.0 | 1.5 | 81.25 | 13 | **华盛****点击查看公司 | 0.570000 | -- | 45.8 | 15.6 | 14.0 | 4.0 | 79.40 | 14 | ****点击查看**公司 | 0.260000 | -- | 57.87 | 15.14 | 3.0 | 1.0 | 77.01 | 15 | ****点击查看集团有限公司 | 0.510000 | -- | 50.56 | 17.38 | 14.0 | 4.0 | 85.94 | 16 | ****点击查看**公司 | 0.570000 | -- | 45.8 | 17.52 | 14.0 | 4.0 | 81.32 | 17 | **信德****点击查看公司 | 0.550000 | -- | 47.38 | 15.32 | 11.0 | 4.0 | 77.70 | 18 | ****点击查看集团有限公司 | 0.440000 | -- | 56.11 | 15.63 | 14.0 | 2.0 | 87.74 | 19 | **中源****点击查看公司 | 0.450000 | -- | 55.31 | 17.57 | 12.0 | 3.0 | 87.88 | 20 | ****点击查看****点击查看公司 | 0.580000 | -- | 45.0 | 15.34 | 14.0 | 4.0 | 78.34 | 21 | ****点击查看**公司 | 0.490000 | -- | 52.14 | 16.14 | 12.0 | 4.0 | 84.28 | 22 | **工大****点击查看公司 | 0.590000 | -- | 44.21 | 16.08 | 12.0 | 4.0 | 76.29 | 23 | **中房****点击查看公司 | 0.580000 | -- | 45.0 | 16.51 | 14.0 | 4.0 | 79.51 | 24 | **省****点击查看公司 | 0.430000 | ****点击查看000.000000 | 56.9 | 16.19 | 14.0 | 3.0 | 90.09 | 25 | **浦桥****点击查看公司 | 0.530000 | -- | 48.97 | 16.65 | 12.0 | 4.0 | 81.62 | 26 | **科恒建设****点击查看公司 | 0.280000 | -- | 58.4 | 15.23 | 5.0 | 3.5 | 82.13 | 27 | ****点击查看**公司 | 0.550000 | -- | 47.38 | 15.38 | 14.0 | 4.0 | 80.76 | 28 | ****点击查看公司 | 0.250000 | -- | 57.61 | 15.8 | 5.5 | 0.0 | 78.91 | 29 | ****点击查看 | 0.400000 | ****点击查看000.000000 | 59.28 | 15.99 | 13.5 | 4.0 | 92.77 | 30 | ****点击查看**公司 | 0.260000 | -- | 57.87 | 15.14 | 8.0 | 4.0 | 85.01 | 31 | 中鼎****点击查看公司 | 0.240000 | -- | 57.34 | 15.06 | 6.0 | 0.5 | 78.90 | 32 | ****点击查看集团有限公司 | 0.270000 | -- | 58.14 | 15.33 | 5.0 | 0.0 | 78.47 | 33 | ****点击查看集团有限公司 | 0.260000 | -- | 57.87 | 15.25 | 10.0 | 2.5 | 85.62 | 34 | 中晟****点击查看公司 | 0.260000 | -- | 57.87 | 15.15 | 8.5 | 1.0 | 82.52 | 35 | 中晟全过程****点击查看公司 | 0.530000 | -- | 48.97 | 17.6 | 14.0 | 4.0 | 84.57 | 36 | 中**都****点击查看公司 | 0.270000 | -- | 58.14 | 15.24 | 6.0 | 0.0 | 79.38 | 37 | **联盛****点击查看公司 | 0.440000 | -- | 56.11 | 15.48 | 14.0 | 2.5 | 88.09 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-09起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-07-09 |