
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看多**铜(钼)矿项目
中标结果公示
招标项目编号:****点击查看
本项目于2025年8月28****点击查看门市**区海景南二路45号(9G)3楼****点击查看开标室进行开标。****点击查看委员会评审,定标委员会定标,并经招标人确认,现结果公示如下:
一、项目基本情况:
1.招标人:****点击查看;
2.招标人联系人及联系方式:宋爱华,0456-****点击查看519;
3.项目名称:****点击查看多**铜(钼)矿项目;
4.招标范围和内容:本工程分两个标段发包,具体划分如下:
第一标段:包含但不限于以下内容:卸矿仓、0#皮带通廊、中间矿堆、中间矿堆配电室、Ⅰ-1~3#皮带通廊、1#转运站、顽石仓、顽石破碎车间、除尘室、磨浮系统(包括磨矿车间、浮选车间、磨矿车间配电室、浮选车间配电室、鼓风机房、药剂制备间等)、石灰仓、石灰乳制备车间、冷却循环水集水池、冷却循环水加压泵房等工程土建、装饰以及水电、设备、电气、仪表、暖通及工业管道安装工程(厂家负责安装的除外),建筑面积约33000平方米(具体详见工程量清单及施工图纸);
第二标段:包含但不限于以下内容:6000m3生产、消防高位水池、30000m3高位回水水池、****点击查看泵站、尾矿输送管道、尾矿浓密池、铜精矿浓密池、钼精矿浓密池(布置在钼精矿脱水车间内)、脱药浓密池、****点击查看泵站、钼精矿脱水车间、铜精矿脱水车间、铜精矿堆场、脱水车间配电室、厂前回水集水池、尾矿输送及厂前回水泵房、尾矿输送及厂前回水泵房配电室、尾矿输送事故池、矿山机修厂、化验室、综合仓库、药剂仓库、司机休息室、雨水收集池、汽车衡、地磅值班室及门卫室、厂内道路及排水沟、围墙及大门、室外管网等工程土建、装饰以及水电、设备、电气、仪表、暖通及工业管道安装工程(厂家负责安装的除外),建筑面积约25000平方米。(具体详见工程量清单及施工图纸)。
以上标段施工内容均为初步划分,中标人应接受实际施工过程中招标人对各自标段内的工程内容进行调整,并不得以此为由进行索赔。
二、评审结果:
点击查看、****点击查看**公司、**省八达****点击查看公司、****点击查看集团有限公司。
第一标段:评标委员会按照通过商务文件评审的合格竞标人投标报价下浮率由高往低(即投标报价金额由低往高)进行排序,推荐前四名合格竞标人作为中标候选人:****第二标段:评标委员会按照通过商务文件评审的合格竞标人投标报价下浮率由高往低(即投标报价金额由低往高)进行排序,推荐前四名合格竞标人作为中标候选人:****点击查看、**省八达****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团铜冠****点击查看公司。
三、中标基本情况:
****点击查看委员会定标,招标人确认,****点击查看多**铜(钼)矿项目中标人基本情况如下:
第一标段中标人:****点击查看;项目负责人:王**;建造师注册证书注册编号:闽134****点击查看****点击查看01925;中标下浮率:14.18%;工期:总工期为517日历天(含雨雪天、节假日)。
第二标段中标人:**省八达****点击查看公司;项目负责人:穆伟;建造师注册证书注册编号:黑123****点击查看****点击查看00021;中标下浮率:12.00%;工期:总工期为517日历天(含雨雪天、节假日)。
四、否决投标的情况说明:
第一标段:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
****点击查看公司 | 经评审,其未在招标文件规定的时间内递交投标保证金, 不满足招标文件第八章 评标办法 第六条 资格文件评审办法和标准“1.1.7已按有关规定递交了投标保证金”的要求,其资格审查不予通过,作废标处理。 |
**中重建筑****点击查看公司 | 经评审,其未按招标文件要求配备施工员,不满足招标文件第八章 评标办法 第六条 资格文件评审办法和标准“1.1.5投标人拟派出的施工现场管理人员应满足招标文件第二章“投标人须知表 附录1”最低资格和人数要求”的要求,其资格审查不予通过,作废标处理。 |
**省****点击查看公司 | 经评审,1)其投标文件未按招标文件要求盖章,不满足招标文件第八章 评标办法 第六条 资格文件评审办法和标准“1.1.1完整提供招标文件第七章 “资格文件格式”所规定的全部资格审查文件以及按规定盖章和签署”的要求;2)其提供的项目负责人的安全生产考核合格证书B证不满足招标文件“1.1.5投标人拟派出的施工现场管理人员应满足招标文件第二章“投标人须知表 附录1”最低资格和人数要求”的要求。综上所述,其资格审查不予通过,作废标处理。 |
第二标段:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
****点击查看公司 | 经评审,其未在招标文件规定的时间内递交投标保证金,不满足招标文件第八章 评标办法 第六条 资格文件评审办法和标准“1.1.7已按有关规定递交了投标保证金”的要求,其资格审查不予通过,作废标处理。 |
**省****点击查看公司 | 经评审,其提供的项目负责人的安全生产考核合格证书B证不满足招标文件“1.1.5投标人拟派出的施工现场管理人员应满足招标文件第二章“投标人须知表 附录1”最低资格和人数要求”的要求,其资格审查不予通过,作废标处理。 |
五、评标委员会成员名单:
王**、邬志坚、陈平生、江金发、项江波、苏绍桂、刘同策。
六、公示时间:2025年9月18日至2025年9月23日。
****点击查看集团监督部门:监察审计室
联系电话:0597-****点击查看182
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
联系电话:0597-****点击查看299
时间:2025年9月18日