【平公资建2025233号】鲁山县水利局沙颍河(鲁山县振兴大桥~舒山大道桥段)防洪治理工程-中标候选人公示

【平公资建2025233号】鲁山县水利局沙颍河(鲁山县振兴大桥~舒山大道桥段)防洪治理工程-中标候选人公示

发布于 2025-09-03
中水****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1240条

立即监控

【平公资建****点击查看233号】****点击查看沙颍河(**县**大桥~舒山大道桥段)防洪治理工程-中标候选人公示
发布时间: 2025-09-03

【平公资建****点击查看233号】****点击查看沙颍河(**县**大桥~舒山大道桥段)防洪治理工程第六标段 中标候选人公示

一、项目基本情况:

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:****点击查看沙颍河(**县**大桥~舒山大道桥段)防洪治理工程。

3、招标方式:公开招标。

4、招标公告发布日期:2025年8月12日。

5、评标日期:2025年9月2日。

二、工程概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、工程概况:河道治理、**堤防及堤防加固、堤顶防汛路、岸坡护砌等工程。

2、建设地点:**市**县。

3、资金及落实情况:财政资金,已落实。

4、标段划分:本次招标共分为8个标段;其中7个施工标,1个监理标。

5、招标范围:施工图纸及工程量清单招标人发包的全部内容(包括项目概况全部内容)。

6、计划工期:150日历天。

7、质量要求:合格标准。

三、评委评分情况:

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)

2、****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)

四、投标人投标文件被否决原因:****点击查看集团****点击查看公司,未提供中小企业声明函,资格审查未通过;**泽****点击查看公司, 网站失信被执行人 重大税收违法失信主体 无查询日期,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

地址:**省**市**县狼城岗镇经****点击查看社区一号院商业用房二楼206

投标总报价:****点击查看3741.61元 综合得分:94.97分

工期:130日历天 投报质量:合格标准

项目经理:宋伟艳 注册证号:豫241****点击查看****点击查看07551

项目组其他成员:技术负责人:张学伟、专职安全员:宋湘晖、施工员:杨洋、质检员:康明、材料员:杨文燕、资料员:肖飞飞;造价工程师:王燕、企业主要负责人:许慧。

第二中标候选人:****点击查看**公司

地址:**市兴林路3号208室。

投标总报价:****点击查看3698.34元 综合得分:79.36分

工期:130日历天 投报质量:合格标准

项目经理:毛泽宇 注册证号:豫141****点击查看****点击查看01007

项目组其他成员:技术负责人:王侠、 安全员:严金珂、质量员:张冰、施工员:赵东灵、材料员:牛长艳、资料员:於文荣、造价员:赵静。

第三中标候选人:****点击查看**公司

地址:**省****点击查看**办事处****点击查看办公室103号

投标总报价:****点击查看9532.63元 综合得分:77.27分

工期:130日历天 投报质量:合格标准

项目经理:崔倩倩 注册证号:豫241****点击查看****点击查看00588

项目组其他成员:技术负责人:刘金光、施工员:李旺、质量员:娄永民、专职安全员:王玉潇、材料员:张孟柳、资料员:张青青

六、候选人投报业绩:详见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照发改价格【2015】299 号文件及《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定的标准收取,由中标人向代理机构支付招标代理服务费。

收费金额:115084元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限:

本次中标候选人公示在《《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,公示期限为3日。

九、其他补充事宜:

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起3日内可在****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至 ****点击查看交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

3、监督单位:****点击查看****点击查看小组

统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看4880337

联系电话:0375-****点击查看113 联系人:张先生

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、招标人:****点击查看

地址:**县人民路东段80号

联系人:谢先生

联系方式:0375-****点击查看552

2.招标代理机构

代理公司:****点击查看

地址:**市**区顺河路 38 号

联系人:薄文明

联系方式:0371-****点击查看9089

3、项目联系方式

项目联系人:薄文明

联系方式:0371-****点击查看9089

发布日期:2025年9月3日




附件下载:附件三:投标人业绩
附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细
附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序


附件(3)
附件三:投标人业绩.docx
下载预览
附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.docx
下载预览
附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 19 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 36次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1468.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1412.5
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 280.14
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1171.92
本项目-招标进度跟踪