营山县再生资源回收体系建设项目营山县再生资源回收体系建设项目

营山县再生资源回收体系建设项目营山县再生资源回收体系建设项目

发布于 2025-09-09
四川****司)
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

**县再生**回收体系建设项目**县再生**回收体系建设项目

**县再生**回收体系建设项目(**县再生**回收体系建设项目设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县再生**回收体系建设项目(**县再生**回收体系建设项目设计施工总承包标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0817-****点击查看826
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0817-****点击查看826
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8856
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0908 - 09:10:00
公示期 2025年09月10日 至 2025年09月16日 投标最高限价(元) ****点击查看7600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看 ****点击查看5890.60 ****点击查看5890.60 93.94 第二 四****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司) ****点击查看3154.20 ****点击查看3154.20 90.81 第三 **省****点击查看公司(****点击查看公司) ****点击查看6623.20 ****点击查看6623.20 90.37
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 郑虎 二级建造师 川251****点击查看****点击查看08290 / /
项目技术负责人 罗宇翔 职称证 202****点击查看****点击查看320042735 工程管理 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
项目负责人 魏文彬 二级建造师 川251****点击查看****点击查看12894 / /
项目技术负责人 王梁 二级建造师 川251****点击查看****点击查看32501 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司(****点击查看公司))
项目负责人 严冲 二级建造师 川251****点击查看****点击查看92541 / /
项目技术负责人 雷涛 职称证 ****点击查看630 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 春风水岸(一期) ****点击查看0905 ****点击查看0303 本工程为商业住宅,共有 7 栋 17 层高层住宅,地下室-1 层,总建筑面积 79936.82㎡ ****点击查看98139.42 邓智桀
**绥兴****点击查看公司 **县婴****点击查看基地****点击查看中心****点击查看社区托育中心、****点击查看中心、****点击查看中心、**社区托育点、**社区托育点) ****点击查看0901 ****点击查看0925 本项目建设内容包含 5 个社区托育点:1、****点击查看中心,总建筑面积 1376.46 ㎡;2、****点击查看中心,总建筑面积 4135.32㎡;3、****点击查看中心,总建筑面积 3687.20㎡;4、**社区托育点,总建筑面积 1090.23 ㎡;5、**社区托育点,总建筑面积3655 ㎡。 ****点击查看8163.22 刘馎宁
****点击查看体育局 ****点击查看学校设计服务采购项目 ****点击查看0628 ****点击查看0926 建筑面积 34764.21 平方米,总投资 18510 万元 ****点击查看600.00 徐来
****点击查看**公司 柳晨置业** 64 亩项目(设计业绩) ****点击查看0725 ****点击查看0930 总投资 17.69 亿元 ****点击查看620.82 徐来
****点击查看**公司 **上院 ****点击查看1010 ****点击查看1130 本工程为商业住宅,总建筑面积 107969m,其中:地上总建筑面积 86874.51m,地下总建筑面积:21094.49m,1 栋多层住宅,1 栋商业,10 栋高层,地下室-1 层。 ****点击查看82466.35 舒栋
**汇厦西****点击查看公司 **市温****点击查看社区 66.85 亩地块商品住宅工程项目(设计业绩) ****点击查看0704 ****点击查看0314 总投资 182449.56 万元,总建筑面积 162023.54 平方米 ****点击查看268.00 徐来
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
**程投****点击查看公司 ****点击查看酒店建设项目 ****点击查看1008 ****点击查看1008 ****点击查看酒店 21983.25 平方米及附属工程 ****点击查看6177.79 胡普华
****点击查看医院 ****点击查看医院改扩建建设项目 ****点击查看0310 ****点击查看0626 **门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积10315.68 平方米。 ****点击查看509.00 杨晓明
**市**区国有****点击查看公司 ****点击查看小学(设计业绩) ****点击查看0418 ****点击查看0628 总投资 1.44 亿元,**校舍建筑面积约 21000****点击查看停车场面积 2800 平方米),包含教学综合楼、学生食堂、风雨球场等、运动场、配套设施、设施设备等 ****点击查看000.00 周莹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司(****点击查看公司))
****点击查看医院 ****点击查看医院老院区医疗业务用房及配套设施改建项目施工标段 ****点击查看1030 ****点击查看0805 总改建面积 13900 平方米,将老院区门诊楼、室外消防通道、院坝等附属工程进行改造 ****点击查看5802.79 包永强
****点击查看**公司 ****点击查看 2016 年第一批棚户区改造项目(星升片区)设计 ****点击查看0125 ****点击查看0909 总建筑面积为 56072.81 平方米,其中住宅建筑面积为52818.63 平方米,配建幼儿园建筑面积为 2267.78 平方米,配套服务建筑面积为 741.16 平方米,项目总投资约为 12909 万元。 ****点击查看298.00 陆坪
**晟通****点击查看公司 ****点击查看中心 ****点击查看1009 ****点击查看0909 总投资:9797.47 万元,工程量:25414㎡ 315200.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司(****点击查看公司))
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司(****点击查看公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****点击查看公司 ****点击查看8301.40元(/) ****点击查看8301.40元(/) 89.78 ****点击查看**公司 ****点击查看3121.64元(/) ****点击查看3121.64元(/) 90.34 **集****点击查看公司 ****点击查看4832.40元("投标保证金“不符合第二章”投标人须知“规定,联合体成员单位未附中小企业声明函。) ****点击查看4832.40元("投标保证金“不符合第二章”投标人须知“规定,联合体成员单位未附中小企业声明函。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0817-****点击查看135
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0817-****点击查看023
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
附件_536832955_340380730.png
下载预览
本项目-招标进度跟踪