
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看的委托,就**县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计进行公开招标,于2025年05月14日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:**县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计
项目编号:****点击查看
招标控制价:工程施工费招标控制价的0.7%
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月14日09时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标大厅
评标地点:****点击查看交易中心评标室
三、招标方式:
公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | **省建设****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | ****点击查看研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 2.8 |
2 | ****点击查看 | 29.0 | 29.5 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.1 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 29.0 | 28.0 | 29.0 | 30.0 | 29.0 | 29.0 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 9.5 | 9.5 | 8.5 | 9.5 | 9.5 | 9.3 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 36.0 | 30.0 | 26.0 | 32.0 | 34.0 | 31.6 |
2 | ****点击查看 | 38.0 | 44.0 | 38.0 | 38.0 | 44.0 | 40.4 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 38.0 | 30.0 | 38.0 | 42.0 | 40.0 | 37.6 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 36.0 | 36.0 | 30.0 | 36.0 | 36.0 | 34.8 |
4. 经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 19.07 | 19.07 | 19.07 | 19.07 | 19.07 | 19.07 |
2 | ****点击查看 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 19.07 | 19.07 | 19.07 | 19.07 | 19.07 | 19.07 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(%) | 服务周期 | 质量 标准 | 项目 负责人 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 名次 |
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 0.68 | 30日历天 | 符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 | 顾超 | 2.8 | 31.6 | 19.07 | / |
2 | ****点击查看 | 0.69 | 30日历天 | 符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 | 倪兵华 | 29.1 | 40.4 | 19.79 | 1 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 0.693 | 30日历天 | 符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 | 张成俊 | 29.0 | 37.6 | 19.99 | / |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 0.68 | 30日历天 | 符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 | 唐军 | 9.3 | 34.8 | 19.07 | / |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位 名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | **省建设****点击查看公司 | 初步评审 | 所有资格审查材料未上传(资格审查材料(不 见面开标) ) | / |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 初步评审 | 营业执照未上传(资格审查材料(不见面开 标 ) ) | / |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:****点击查看
项目负责人:倪兵华
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:200****点击查看0879
投标总报价:0.69%
服务周期:30日历天
质量标准:符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批
七、评标结果公示期:
2025年05月15日至2025年05月17日(不少于3日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****点击查看交易中心网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****点击查看
办公地址:**省**市**县汝宁镇梁祝大道与**大道交叉口南200米
联 系 人:林先生
联系方式:137****点击查看1551
代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**县梁祝大道与**大道交叉口南200米23号
联 系 人:周先生
电 话:183****点击查看5333
监督部门:****点击查看建设局
地 址:****点击查看中心
联系电话:0396-****点击查看501