【市本级】2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

【市本级】2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

发布于 2025-06-23
江苏****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2214条

立即监控

【市本级】2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

2025年暑期集中维修改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看学院的2025年暑期集中维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**邦来****点击查看公司

投标报价(元)

560079.26

589444.02

项目负责人

何星宇

袁刘鉴

联合体单位

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

何星宇

项目经理

320582****点击查看****点击查看**22

注册二级建造师﹒建筑工程

苏232****点击查看08778

**邦来****点击查看公司

项目负责人

袁刘鉴

项目经理

320582****点击查看****点击查看**13

注册二级建造师﹒建筑工程

苏232****点击查看80332

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

****点击查看

****点击查看酒店内装饰改造工程

****点击查看

2023-01-03

****点击查看0000

**邦来****点击查看公司

张家****点击查看酒店加固改造工程

张家****点击查看酒店

2024-04-01

****点击查看200

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因:

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因:

序号

单位名称

资格审查被判为不合格的原因

1

****点击查看**公司

未提供业绩证明材料

2.3、无效标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

3、报价修正:

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看

8.00

8.20

8.20

8.05

7.90

2

**邦来****点击查看公司

7.55

8.14

7.68

8.05

8.00

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

技术标

综合标

得分

1

****点击查看

560079.26

89.23

8.08

0.00

97.31

2

**邦来****点击查看公司

589444.02

86.50

7.91

0.00

94.41

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:

本中标候选人公示期自2025-06-23起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看**公司

2025年06月23日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 邦威****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 395.0