建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示

建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示

发布于 2025-09-05
江苏****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2248条

立即监控

<

![CDATA[

****点击查看中心项目附属工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看中心项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2453.36 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 吴小花 二级建造师 ,证号苏 232****点击查看28231

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供营业执照
2 **市森达****点击查看公司 项目负责人承诺函签名不一致
3 ****点击查看公司 无安全生产许可证、无营业执照
4 **安****点击查看公司 项目负责人承诺函未按规定格式承诺
5 ****点击查看集团有限公司 项目负责人未提供有效的建造师证书
6 **泰****点击查看公司 最后上传投标文件IP与****点击查看公司相同
7 **鑫****点击查看公司 未提供安全生产许可证、无营业执照
8 ****点击查看集团有限公司 项目负责人未提供安全生产B证
9 ****点击查看公司 项目负责人有在建
10 ****点击查看集团有限公司 项目负责人承诺函非投标项目负责人承诺的
11 ****点击查看公司 未提供资质证书
12 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
13 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
14 ****点击查看**公司 项目负责人有在建
15 ****点击查看**公司 项目负责人有在建
16 ****点击查看公司 项目负责人承诺函签名不一致
17 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函未填写
18 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
19 ****点击查看公司 项目负责人承诺函签名不一致
20 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
21 ****点击查看**公司 首次下载招标文件IP与**隆****点击查看公司相同
22 ****点击查看公司 项目负责人承诺函签名不一致
23 ****点击查看公司 项目负责人承诺函签名不一致
24 ****点击查看公司 项目负责人有在建
25 ****点击查看公司 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质)
26 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合要求
27 **安兆****点击查看公司 项目负责人承诺函前后签名不一致
28 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
29 ****点击查看公司 最后上传投标文件IP与**泰****点击查看公司相同
30 ****点击查看公司 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质)
31 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函未签名
32 **市航空港区****点击查看公司 一级建造师无签名、无日期
33 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
34 ****点击查看**公司 投标报价低于成本价
35 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函签名不一致
36 **西乾****点击查看公司 项目负责人承诺函未签字
37 ****点击查看**公司 动态核查不合格
38 ****点击查看**公司 项目负责人有在建
39 ****点击查看集团有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
40 **齐****点击查看公司 项目负责人承诺书签名不一致
41 ****点击查看公司 项目负责人承诺函签名不一致
42 ****点击查看**公司 投标函法人未签字或盖章,授权委托书法人未签字
43 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合要求
44 ****点击查看**公司 动态核查不合格
45 **隆****点击查看公司 首次下载招标文件IP与****点击查看**公司相同
46 ****点击查看集团有限公司 项目负责人有在建
47 ****点击查看公司 项目负责人有在建
48 ****点击查看**公司 项目负责人有在建
49 **鼎****点击查看公司 一级建造师无签名、无日期
50 **市****点击查看公司 公共**交易承诺书无法定代表人签字
51 江****点击查看公司 项目负责人有在建

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看9332.06 92.294 0 92.294
2 **中城****点击查看公司 ****点击查看5849.16 92.382 0 92.382
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9370.41 92.294 0 92.294
4 ****点击查看**公司 ****点击查看2163.81 92.363 0 92.363
5 ****点击查看**公司 ****点击查看2122.12 92.309 0 92.309
6 ****点击查看**公司 ****点击查看0015.48 92.298 0 92.298
7 ****点击查看 ****点击查看2453.36 92.417 0 92.417
8 **市****点击查看公司 ****点击查看3512.65 92.316 0 92.316
9 ****点击查看**公司 ****点击查看9131.87 92.293 0 92.293
10 ****点击查看**公司 ****点击查看2453.36 92.417 0 92.417
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5899.90 92.382 0 92.382
12 ****点击查看**公司 ****点击查看9278.33 92.4 0 92.4
13 ****点击查看**公司 ****点击查看9650.00 92.402 0 92.402
14 ****点击查看**公司 ****点击查看7745.71 92.339 0 92.339
15 **市****点击查看公司 ****点击查看5648.17 92.328 0 92.328

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月05日至 2025年09月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月05日

]]>
附件(1)
评标结果公示-建湖县高新区邻里中心项目附属工程.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 建湖****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大