G1302742500442001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)中标候选人公示

G1302742500442001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-07
唐山****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)五标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测五标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看开发区****点击查看中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 872360.00 872360.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 中科建检测技术****点击查看公司 899646.00 899646.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
3 ****点击查看**公司 889300.00 889300.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王雪 高级工程师 省级检测岗位证书 10-00196
2 中科建检测技术****点击查看公司 张九星 高级工程师 高级**省专业技术职务任职资格证书 2023B164205
3 ****点击查看**公司 张伟 高级工程师 高级检测证书 冀职改办字【2023】 210号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中科建检测技术****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看开发区七号路铁路地道桥改造工程 ****点击查看** 2023-01-31 00:00:00.0 《**省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的70%
2 ****点击查看 ****点击查看凤栖北路(文慧道-林荫道)道路工程 曹****点击查看公司 2023-05-09 00:00:00.0 422942.5
3 ****点击查看 玉石线(供销大厦下坡至南环段)地下管网改造工程 **市****点击查看公司 2023-08-24 00:00:00.0 190000
4 ****点击查看 职教中心配套管网及道路工程 ****点击查看开发区社会事务局 2024-01-04 00:00:00.0 《**省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的70%
5 ****点击查看 ****点击查看开发区科技大道管网配套工程工程检测技术服务 ****点击查看 2024-02-06 00:00:00.0 552000
6 ****点击查看 **开发区2024年农村公路改造项目 ****点击查看开发区交通运输局 2024-09-02 00:00:00.0 125000
7 中科建检测技术****点击查看公司 迎旭路(**街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验 **县****点击查看集团有限公司 2023-09-04 00:00:00.0 定额的 52.5%
8 中科建检测技术****点击查看公司 **市**排水系统提升改造工程一标段检测 **市泰岳****点击查看公司 2024-04-01 00:00:00.0 定额的50%
9 ****点击查看**公司 **南绕城道路工程第三方检测 ****点击查看**公司 2024-04-10 00:00:00.0 《**省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)的 80%结算且不超 ****点击查看000.00 元。

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 中科建检测技术****点击查看公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
3 ****点击查看**公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 **金立建筑****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 41.71 44.20 41.50 37.40 41.00
2 中科建检测技术****点击查看公司 39.39 40.90 40.30 35.60 37.00
3 ****点击查看**公司 37.39 39.90 35.90 33.70 37.00
4 **金立建筑****点击查看公司 39.88 42.90 40.70 36.10 39.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.97 91.13
2 中科建检测技术****点击查看公司 29.90 79.54
3 ****点击查看**公司 29.96 74.74
4 **金立建筑****点击查看公司 29.95 74.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **中扩****点击查看公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为****点击查看380元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价。
2 ****点击查看**公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为877027元整。投标单位未在规定时间内进行确认。
3 **市诚鉴建筑****点击查看公司 投标文件暗标出现字体加粗;暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区 地址: **市**区SOHO****点击查看中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****点击查看936 电话: 189****点击查看5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

招标项目名称: ****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)六标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-02
公示内容:

标段:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测六标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看开发区****点击查看中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 998560.00 998560.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 中科建检测技术****点击查看公司 886000.00 886000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 于喜海 高级工程师 检测员证书 20-07513
2 中科建检测技术****点击查看公司 张九星 高级工程师 **省专业技术职务任职资格证书 2023B164205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 满足招标文件要求
2 中科建检测技术****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 ****点击查看开发区利用钢厂余热供暖项目 ****点击查看 2023-04-10 00:00:00.0 据实结算
2 ****点击查看港瑞****点击查看公司 ****点击查看开发区供水管网绿化更新恢复工程 EPC(二标段) ****点击查看 2023-05-29 00:00:00.0 据实结算
3 ****点击查看港瑞****点击查看公司 ****点击查看开发区天顺污水管道工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-08-21 00:00:00.0 据实结算
4 ****点击查看港瑞****点击查看公司 **开发区市政电网覆盖工程 ****点击查看 2023-10-30 00:00:00.0 据实结算
5 ****点击查看港瑞****点击查看公司 ****点击查看开发区国恒壹号院一次线工程 **海****点击查看公司 2024-09-29 00:00:00.0 据实结算
6 ****点击查看港瑞****点击查看公司 ****点击查看开发区城市配电网建设工程**电力管廊及电力配套 工程三标段材料检测 ****点击查看 2024-11-25 00:00:00.0 121000
7 中科建检测技术****点击查看公司 迎旭路(**街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验 **县****点击查看集团有限公司 2023-09-04 00:00:00.0 定额的 52.5%
8 中科建检测技术****点击查看公司 **市**排水系统提升改造工程一标段检测 **市泰岳****点击查看公司 2024-04-01 00:00:00.0 定额的50%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 中科建检测技术****点击查看公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 41.18 40.50 38.00 44.30 39.80
2 中科建检测技术****点击查看公司 39.13 38.50 35.90 43.05 38.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看港瑞****点击查看公司 29.70 90.46
2 中科建检测技术****点击查看公司 29.82 79.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **中扩****点击查看公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为****点击查看710元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价
2 **市诚鉴建筑****点击查看公司 投标文件暗标出现字体加粗。暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区 地址: **市**区SOHO****点击查看中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****点击查看936 电话: 189****点击查看5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

招标项目名称: ****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)七标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-03
公示内容:

标段:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测七标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看开发区****点击查看中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **守信****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 **金立建筑****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
3 **县九天建设****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **守信****点击查看公司 梁小力 高级工程师 **省建设工程质量检测人员 10-05800
2 **金立建筑****点击查看公司 李锐 高级工程师 **省建设工程质量检测人员 10-02139
3 **县九天建设****点击查看公司 罗建 高级工程师 **省建设工程质量检测人员 14-00371

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **守信****点击查看公司 满足招标文件要求
2 **金立建筑****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **县九天建设****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **守信****点击查看公司 ****点击查看开发区临港园****点击查看园区基础设施工程工程材 料检测 ****点击查看开发区管理委员会 2024-01-19 00:00:00.0 ****点击查看800
2 **守信****点击查看公司 2023年唐通路-二环线立交工程检测 ****点击查看管理中心 2023-11-15 00:00:00.0 ****点击查看000
3 **守信****点击查看公司 ****点击查看经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验 ****点击查看**服务所 2024-02-02 00:00:00.0 ****点击查看000
4 **守信****点击查看公司 ****点击查看开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检 测一标段锦绣街(**大路-海河路)管网建设工程 ****点击查看 2025-04-28 00:00:00.0 ****点击查看236.5
5 **守信****点击查看公司 ****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段 ****点击查看 2025-04-21 00:00:00.0 ****点击查看095.1
6 **守信****点击查看公司 **国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC **国际旅游岛文化****点击查看公司 2024-11-12 00:00:00.0 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **守信****点击查看公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 **金立建筑****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 **县九天建设****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 **环宇****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 **众望****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
6 **四通****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 **市思远****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
8 **盛泰建设****点击查看公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **守信****点击查看公司 33.35 37.80 43.00 44.00 40.60
2 **金立建筑****点击查看公司 19.40 22.30 16.50 31.20 11.40
3 **县九天建设****点击查看公司 18.27 13.40 15.00 14.80 11.50
4 **环宇****点击查看公司 17.88 13.90 13.00 14.50 11.70
5 **众望****点击查看公司 17.52 13.40 13.20 14.70 11.90
6 **四通****点击查看公司 17.86 14.30 13.00 14.60 11.80
7 **市思远****点击查看公司 14.92 14.00 11.30 13.60 12.00
8 **盛泰建设****点击查看公司 17.03 13.30 13.00 14.70 11.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **守信****点击查看公司 29.98 89.73
2 **金立建筑****点击查看公司 30.00 55.16
3 **县九天建设****点击查看公司 29.95 49.54
4 **环宇****点击查看公司 29.94 49.14
5 **众望****点击查看公司 29.98 49.12
6 **四通****点击查看公司 29.99 48.30
7 **市思远****点击查看公司 29.99 48.15
8 **盛泰建设****点击查看公司 29.95 46.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区 地址: **市**区SOHO****点击查看中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****点击查看936 电话: 189****点击查看5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪