林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示

林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示

发布于 2025-08-27
成都****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

公告发布时间:2025-08-27 12:56:07

**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-08-27 10:00

公示结束时间: 2025-08-30 18:30

本**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8860.88 确保工程严格按照设计图纸、国****点击查看运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格 5个月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看2126.35 确保工程严格按照设计图纸、国****点击查看运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 5个月
3 中路隧(贵****点击查看公司 ****点击查看8517.62 确保工程严格按照设计图纸、国****点击查看运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 5个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘军军 二级建造师注册证书、川251****点击查看****点击查看21133
2 ****点击查看**公司 彭丽 二级注册建造师证、湘243****点击查看54064
3 中路隧(贵****点击查看公司 周磊 项目负责人:周磊,二级建造师注册证编号:贵252****点击查看****点击查看00107;交安B:贵交安B22G00507。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 中路隧(贵****点击查看公司 响应

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1.**县绒多大桥改造工程 2.**县拉杰桥、瓦需安桥改造工程
2 ****点击查看**公司 业绩一:C923线环湖**段公路拓宽罩面工程;业绩二:**市广信区五府山镇乡道Y014溪口至茶坪段双车道改造工程
3 中路隧(贵****点击查看公司 项目业绩:1、2021年度**县黎家桥拆除重建工程;2、**区2023年农村公路建设(旅游路、**路、产业路)工程。

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
2 **市****点击查看公司 未通过一信封评审
3 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
4 **福****点击查看公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
6 **华****点击查看公司 未通过一信封评审
7 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
8 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
9 ****点击查看**公司 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名
10 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
11 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
12 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
13 ****点击查看集团有限公司 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。
14 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
15 **省****点击查看**公司 未通过一信封评审
16 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
17 **择正****点击查看公司 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。
18 路****点击查看公司 未通过一信封评审
19 河****点击查看公司 未通过一信封评审
20 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
21 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
22 ****点击查看公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式(原件盖鲜章,委托人递交须提交授权书原件)递交至****点击查看(**自治区**市**区工布天街二期1栋二单元203),联系电话:189****点击查看1199。

三、其他公示内容

1.****点击查看

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

项目经理:刘军军,安全生产考核合格证书(交安B类)川交安B23G06155,工程师(证书编号:8853)

项目总工:姚远,工程师(证书编号:(总)字****点击查看781),业绩:**县绒多大桥改造工程

2.****点击查看**公司

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

项目经理:彭丽,安全生产考核合格证书(交安B类)湘交安B18G02086,工程师(证书编号:B062****点击查看****点击查看00061)

项目总工:周承淼 ,工程师(证书编号:****点击查看1240),业绩:麻阳县2023年农村公路修复性养护工程(包一)

3.中路随(贵****点击查看公司

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

项目经理:周磊,安全生产考核合格证书(交安B类)贵交安B22G00507,工程师(证书编号:****点击查看0540)

项目总工:翟方君,工程师(证书编号:****点击查看211),业绩:**县麻将镇麻槐线(X067线)道路养护工程

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市工布**县

联 系 人: 唐先生

电 话: 136****点击查看3302

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看市**区工布天街二期1栋二单元2楼

联 系 人: 刘先生

电 话: 189****点击查看7098

电子邮件: ****点击查看@qq.com

**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-08-27 10:00

公示结束时间: 2025-08-30 18:30

本**市工布**县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8860.88 确保工程严格按照设计图纸、国****点击查看运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格 5个月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看2126.35 确保工程严格按照设计图纸、国****点击查看运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 5个月
3 中路隧(贵****点击查看公司 ****点击查看8517.62 确保工程严格按照设计图纸、国****点击查看运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 5个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘军军 二级建造师注册证书、川251****点击查看****点击查看21133
2 ****点击查看**公司 彭丽 二级注册建造师证、湘243****点击查看54064
3 中路隧(贵****点击查看公司 周磊 项目负责人:周磊,二级建造师注册证编号:贵252****点击查看****点击查看00107;交安B:贵交安B22G00507。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 中路隧(贵****点击查看公司 响应

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1.**县绒多大桥改造工程 2.**县拉杰桥、瓦需安桥改造工程
2 ****点击查看**公司 业绩一:C923线环湖**段公路拓宽罩面工程;业绩二:**市广信区五府山镇乡道Y014溪口至茶坪段双车道改造工程
3 中路隧(贵****点击查看公司 项目业绩:1、2021年度**县黎家桥拆除重建工程;2、**区2023年农村公路建设(旅游路、**路、产业路)工程。

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
2 **市****点击查看公司 未通过一信封评审
3 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
4 **福****点击查看公司 未通过一信封评审
5 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
6 **华****点击查看公司 未通过一信封评审
7 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
8 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
9 ****点击查看**公司 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名
10 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
11 **省****点击查看公司 未通过一信封评审
12 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
13 ****点击查看集团有限公司 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。
14 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
15 **省****点击查看**公司 未通过一信封评审
16 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
17 **择正****点击查看公司 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。
18 路****点击查看公司 未通过一信封评审
19 河****点击查看公司 未通过一信封评审
20 ****点击查看集团有限公司 未通过一信封评审
21 ****点击查看**公司 未通过一信封评审
22 ****点击查看公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式(原件盖鲜章,委托人递交须提交授权书原件)递交至****点击查看(**自治区**市**区工布天街二期1栋二单元203),联系电话:189****点击查看1199。

三、其他公示内容

1.****点击查看

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

项目经理:刘军军,安全生产考核合格证书(交安B类)川交安B23G06155,工程师(证书编号:8853)

项目总工:姚远,工程师(证书编号:(总)字****点击查看781),业绩:**县绒多大桥改造工程

2.****点击查看**公司

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

项目经理:彭丽,安全生产考核合格证书(交安B类)湘交安B18G02086,工程师(证书编号:B062****点击查看****点击查看00061)

项目总工:周承淼 ,工程师(证书编号:****点击查看1240),业绩:麻阳县2023年农村公路修复性养护工程(包一)

3.中路随(贵****点击查看公司

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%

项目经理:周磊,安全生产考核合格证书(交安B类)贵交安B22G00507,工程师(证书编号:****点击查看0540)

项目总工:翟方君,工程师(证书编号:****点击查看211),业绩:**县麻将镇麻槐线(X067线)道路养护工程

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市工布**县

联 系 人: 唐先生

电 话: 136****点击查看3302

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看市**区工布天街二期1栋二单元2楼

联 系 人: 刘先生

电 话: 189****点击查看7098

电子邮件: ****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 西藏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 48.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西藏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31.83