高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

发布于 2025-07-23
四川****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息170条

立即监控

高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-23 16:20】

****点击查看中心) 高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ****点击查看265.25 ****点击查看791.29 ****点击查看279.83
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 李后发 陈侨 叶丁海
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 川251****点击查看****点击查看13530;川**B(2017)****点击查看463 川251****点击查看****点击查看82432;川**B(2014) ****点击查看679 赣236****点击查看****点击查看75374
暂估价-(万元) 工程 175000 175000 175000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看公司开发区**东南组团及西北组团给水管网工程
合同价格 ****点击查看713.00元
项目地点 ****点击查看开发区**
开工时间 2019年11月06日
竣工时间 2021年07月22日
项目负责人 何军
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区城乡供水一体化一期建设----三丰供水工程(输配水管道)
合同价格 ****点击查看9174.23元
项目地点 **区**乡、**乡、**乡、**乡
开工时间 2023年06月28日
竣工时间 2024年07月31日
项目负责人 薛涛
招标单位名称 **市****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **城南工业集中区基础设施建设项目(三期)一一供水管网工程建设工程施工合同
合同价格 ****点击查看5544.00元
项目地点 **城南工业集中区
开工时间 2020年12月15日
竣工时间 2021年09月14日
项目负责人 杨增光
招标单位名称 ****点击查看开发区****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明材料不能够反映单项合同金额在800万元及以上的给水或供水或输水工程
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.92 99.92
2 ****点击查看**公司 99.90 99.9
3 ****点击查看**公司 99.90 99.9
4 ****点击查看公司 99.89 99.89
5 ****点击查看**公司 99.88 99.88
6 ****点击查看公司 99.86 99.86
7 ****点击查看**公司 99.84 99.84
8 淮****点击查看集团有限公司 99.78 99.78
9 ****点击查看公司 99.78 99.78
10 ****点击查看集团有限公司 99.73 99.73
11 ****点击查看公司 99.68 99.68
12 ****点击查看集团有限公司 99.68 99.68
13 ****点击查看**公司 99.65 99.65
14 ****点击查看集团有限公司 99.64 99.64
15 ****点击查看**公司 99.63 99.63
16 ****点击查看**公司 99.61 99.61
17 ****点击查看集团有限公司 99.59 99.59
18 ****点击查看**公司 99.57 99.57
19 **景瑞****点击查看公司 99.56 99.56
20 江****点击查看公司 99.33 99.33
21 ****点击查看**公司 99.33 99.33
22 ****点击查看**公司 99.31 99.31
23 ****点击查看公司 99.30 99.3
24 ****点击查看**公司 99.29 99.29
25 ****点击查看公司 99.28 99.28
26 ****点击查看**公司 99.27 99.27
27 ****点击查看集团有限公司 99.26 99.26
28 常****点击查看集团有限公司 99.26 99.26
29 ****点击查看公司 99.25 99.25
30 ****点击查看公司 99.24 99.24
31 ****点击查看集团有限公司 99.22 99.22
32 ****点击查看**公司 99.22 99.22
33 ****点击查看集团有限公司 99.19 99.19
34 ****点击查看**公司 99.17 99.17
35 ****点击查看**公司 99.17 99.17
36 ****点击查看集团有限公司 99.10 99.1
37 ****点击查看集团有限公司 99.02 99.02
38 ****点击查看集团有限公司 99.00 99
39 ****点击查看集团有限公司 98.99 98.99
40 ****点击查看**公司 98.98 98.98
41 ****点击查看集团有限公司 98.98 98.98
42 ****点击查看**公司 98.98 98.98
43 ****点击查看**公司 98.97 98.97
44 ****点击查看集团****点击查看公司 98.95 98.95
45 ****点击查看公司 98.93 98.93
46 ****点击查看集团有限公司 98.91 98.91
47 ****点击查看**公司 98.91 98.91
48 ****点击查看**公司 98.90 98.9
49 **新迎****点击查看公司 98.87 98.87
50 ****点击查看集团****点击查看公司 98.85 98.85
51 ****点击查看公司 98.77 98.77
52 **省****点击查看公司 98.76 98.76
53 ****点击查看公司 98.72 98.72
54 ****点击查看集团有限公司 98.70 98.7
55 **砖****点击查看公司 98.70 98.7
56 **绿巨人****点击查看公司 98.69 98.69
57 ****点击查看集团****点击查看公司 98.67 98.67
58 ****点击查看**公司 98.66 98.66
59 ****点击查看集团有限公司 98.64 98.64
60 ****点击查看公司 98.63 98.63
61 中****点击查看公司 98.62 98.62
62 ****点击查看公司 98.61 98.61
63 ****点击查看**公司 98.60 98.6
64 ****点击查看公司 98.60 98.6
65 ****点击查看集团有限公司 98.48 98.48
66 ****点击查看**公司 98.42 98.42
67 ****点击查看**公司 98.40 98.4
68 **市****点击查看公司 98.37 98.37
69 ****点击查看集团有限公司 98.26 98.26
70 ****点击查看集团有限公司 98.24 98.24
71 ****点击查看**公司 98.19 98.19
72 ****点击查看公司 98.19 98.19
73 ****点击查看**公司 98.16 98.16
74 ****点击查看公司 98.10 98.1
75 ****点击查看集团有限公司 97.98 97.98
76 ****点击查看集团股份公司 97.87 97.87
77 ****点击查看**公司 97.77 97.77
78 **市第二****点击查看公司 97.76 97.76
79 ****点击查看集团有限公司 97.70 97.7
80 ****点击查看公司 97.69 97.69
81 **煜地****点击查看公司 97.59 97.59
82 ****点击查看集团有限公司 97.59 97.59
83 ****点击查看**公司 97.59 97.59
84 ****点击查看**公司 97.47 97.47
85 ****点击查看**公司 97.34 97.34
86 ****点击查看集团有限公司 97.29 97.29
87 ****点击查看集团****点击查看公司 97.20 97.2
88 ****点击查看公司 97.17 97.17
89 ****点击查看集团有限公司 97.01 97.01
90 ****点击查看**公司 96.97 96.97
91 ****点击查看公司 96.97 96.97
92 **金****点击查看公司 96.96 96.96
93 **鑫裕房屋****点击查看公司 96.92 96.92
94 ****点击查看公司 96.72 96.72
95 ****点击查看**公司 96.66 96.66
96 ****点击查看**公司 96.66 96.66
97 **省****点击查看公司 96.56 96.56
98 **前程似锦****点击查看公司 96.47 96.47
99 ****点击查看集团有限公司 96.44 96.44
100 ****点击查看集团有限公司 96.42 96.42
101 ****点击查看公司 96.35 96.35
102 ****点击查看公司 96.26 96.26
103 ****点击查看集团有限公司 96.23 96.23
104 ****点击查看集团有限公司 96.23 96.23
105 ****点击查看公司 96.21 96.21
106 ****点击查看集团****点击查看公司 96.21 96.21
107 ****点击查看**公司 96.15 96.15
108 **省****点击查看公司 96.14 96.14
109 ****点击查看集团有限公司 96.09 96.09
110 ****点击查看集团有限公司 96.05 96.05
111 ****点击查看公司 95.98 95.98
112 ****点击查看集团有限公司 95.98 95.98
113 ****点击查看集团有限公司 95.90 95.9
114 ****点击查看集团****点击查看公司 95.71 95.71
115 ****点击查看公司 95.70 95.7
116 ****点击查看**公司 95.62 95.62
117 ****点击查看**公司 95.61 95.61
118 ****点击查看**公司 95.61 95.61
119 ****点击查看公司 95.44 95.44
120 ****点击查看**公司 95.36 95.36
121 ****点击查看**公司 95.35 95.35
122 ****点击查看集团有限公司 95.35 95.35
123 **市****点击查看公司 95.12 95.12
124 ****点击查看公司 95.02 95.02
125 ****点击查看集团有限公司 94.94 94.94
126 ****点击查看****点击查看公司 94.94 94.94
127 **梦****点击查看公司 94.69 94.69
128 **市给****点击查看公司 94.55 94.55
129 **飞跃****点击查看公司 94.39 94.39
130 ****点击查看公司 94.38 94.38
131 ****点击查看**集团****点击查看公司 94.36 94.36
132 ****点击查看集团有限公司 94.29 94.29
133 **华诚****点击查看公司 94.27 94.27
134 ****点击查看**公司 94.09 94.09
135 ****点击查看**公司 93.88 93.88
136 ****点击查看公司 93.81 93.81
137 **省****点击查看公司 93.78 93.78
138 ****点击查看**公司 93.60 93.6
139 **市****点击查看公司 93.59 93.59
140 ****点击查看公司 93.54 93.54
141 ****点击查看公司 93.53 93.53
142 **优****点击查看公司 93.50 93.5
143 ****点击查看公司 93.49 93.49
144 振华集团(**)****点击查看公司 93.46 93.46
145 ****点击查看**公司 93.26 93.26
146 ****点击查看集团有限公司 93.13 93.13
147 ****点击查看集团有限公司 93.11 93.11
148 ****点击查看集团有限公司 92.18 92.18
149 **昕****点击查看公司 92.18 92.18
150 ****点击查看集团有限公司 90.77 90.77
151 ****点击查看公司 85.23 85.23
152 中国化学工****点击查看公司 82.36 82.36
153 **博****点击查看公司 79.39 79.39
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月24日起,至2025年7月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看0552
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 156****点击查看6188
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看2011

免费注册会员

*手机号
*验证码