盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示

盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示

发布于 2025-08-01
中国****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息204条

立即监控

<

![CDATA[

**清能**八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**清能**八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1078.23 合格,光伏组件质保期12年,线性功率质保 25 年,逆变器、断路器、SVG、变压器、箱变质保期5年;其余设备质保期2年 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 宫合 苏132****点击查看****点击查看06645

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 大唐****点击查看50MW渔光互补光伏发电工程PC总承包、**市500MW光伏发电项目EPC总承包工程建筑安装Ⅰ标段施工工程、大唐**杨巷80MWp渔光互补复合型光伏**工程施工总承包、大唐**凌城镇100MWp渔光互补光伏发电项目EPC总承包、华润电力**龙虬80MW渔光互补光伏发电项目EPC工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看工程局有限公司 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
2 ****点击查看公司 投标函未按照招标文件要求,签字盖章。
3 ****点击查看集团**电力****点击查看公司 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
4 中建****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
5 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
6 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
7 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
8 ****点击查看集团有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看公司 12.1 10.89 12.29 13.12 12.04
2 中建三局第二****点击查看公司 12.2 10.97 12.23 12.94 12.07
3 ****点击查看 13.23 14.63 12.38 13.45 12.02
4 ****点击查看集团****点击查看公司 12.68 11.02 12.02 12.44 12.04
5 ****点击查看集团有限公司 12.11 11.02 12.24 12.11 12.04
6 ****点击查看**公司 12.17 11.03 12.23 12.52 12.05
7 ****点击查看公司 12.04 10.97 12.28 12.29 12.01

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 中建三局第二****点击查看公司 0.75 0.4 0.7 0.76 0.85
3 ****点击查看 0.75 0.45 0.8 0.65 0.82
4 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看集团有限公司 0.89 0.95 0.9 0.85 0.8
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看公司 0.73 0.4 0.7 0.75 0.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看3636.84 73.05 12.14 0 2 0 87.19
2 中建三局第二****点击查看公司 ****点击查看1888.68 81.169 12.17 0.74 2 0 96.079
3 ****点击查看 ****点击查看1078.23 80.385 13.02 0.73 2 0 96.135
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4364.96 78.3 12.17 0 0 0 90.47
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9141.64 66.974 12.09 0.88 1 0 80.944
6 ****点击查看**公司 ****点击查看5678.00 78.989 12.15 0 2 0 93.139
7 ****点击查看公司 ****点击查看5597.72 68.605 12.11 0.73 0 0 81.445

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月01日至 2025年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月01日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览