X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程的中标候选人公示

X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-08-17
广西****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程中标候选人公示

本工程于2025年8月15日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**县斜滩镇**街32号

联系人:王先生

电 话:0593-****点击查看208

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市蕉**置业小区11号楼204

联系人: 小李

电 话: 0593-****点击查看701

二、招标项目名称

招标项目名称:X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、**市****点击查看公司,未提供项目经理建造师注册书和交安 B 证政府相关部门网站上公开信息的网页截图,否决其投标;2、****点击查看**公司,提供的投标文件(商务及技术文件)中出现投标报价的内容,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看125.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定、《****点击查看管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《**省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;工期:120个日历天。

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看455.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定、《****点击查看管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《**省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;工期:120个日历天。

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看972.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定、《****点击查看管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《**省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》。

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;工期:120个日历天。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

第一中标候选人:****点击查看

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张玲、注册建造师:桂 145****点击查看****点击查看01382

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:梁镨 、职称证:****点击查看994

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:蔡伟 、注册建造师: 闽 235****点击查看****点击查看12299

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:林碧爱 、职称证:闽特 Z809-05629

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:丁海秀、注册建造师:闽 235****点击查看****点击查看90386

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:林银霞、职称证:****点击查看210177

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

第一中标候选人:/

第二中标候选人:/

第三中标候选人:/

七、评标委员会成员名称:

吴大军,黄元河,陈雄,许起平,肖晓翔,胡朝辉,赵爱华

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、第一中标候选人企业信用分使用等级:B ,资格能力条件:路基路面养护甲级资质 ;第二中标候选人企业信用分使用等级:B ,资格能力条件:公路工程施工总承包二级;第三中标候选人企业信用分使用等级:B ,资格能力条件:公路工程施工总承包二级 ;2、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉;3、监督机构:****点击查看运输局 联系电话:0593-****点击查看168。

十、公示时间

2025年8月17日 至 2025年8月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 448.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大