招标项目名称:****点击查看敬老院(含门前两栋楼)消防设施提升改造和房屋修缮项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看敬老院(含门前两栋楼)消防设施提升改造和房屋修缮项目中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看敬老院(含门前两栋楼)消防设施提升改造和房屋修缮项目 | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**县 | 开标时间:2025-01-22 | 开标地点:**市网上开标大厅 | 公示开始日期:2025-01-24 | 公示截止日期:2025-01-27 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看223.71元 | ****点击查看223.71元 | 合格,符合验收标准。 | 90日历天内完成(具体开工时间以采购人通知为准) | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看155.63元 | ****点击查看155.63元 | 合格,符合验收标准。 | 90日历天内完成(具体开工时间以采购人通知为准) | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看991.19元 | ****点击查看991.19元 | 合格,符合验收标准。 | 90日历天内完成(具体开工时间以采购人通知为准) | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 孙庆民 | 工程师 | 一级建造师 | 京 113****点击查看****点击查看23891 | 2 | ****点击查看**公司 | 王东旭 | / | 二级建造师 | 冀 213****点击查看09730 | 3 | ****点击查看**公司 | 李** | 工程师 | 一级建造师 | 川 133****点击查看****点击查看34474 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求。 | 2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求。 | 3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看机关第二幼儿园北教学楼抗震加固及恢复装修工程 | ****点击查看机关第二幼儿园 | 2024-06-28 | ****点击查看000 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看机关第二幼儿园食堂、**厨房间加固及恢复装修工程 | ****点击查看机关第二幼儿园 | 2024-06-28 | ****点击查看000 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看小学****点击查看幼儿园附属工程 | **市****点击查看**小学 | 2023-07-27 | ****点击查看000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | 孙庆民 | ****点击查看机关第二幼儿园北教学楼抗震加固及恢复装修工程 | ****点击查看机关第二幼儿园 | 2024-06-28 | ****点击查看000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **市安如****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看**公司 | 3.8 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 3.6 | 3 | 中城首建(北****点击查看公司 | 3.2 | 1.0 | 3.9 | 4.0 | 3.5 | 4 | ****点击查看**公司 | 3.3 | 4.0 | 3.7 | 4.0 | 3.4 | 5 | **市百通****点击查看公司 | 3.2 | 2.0 | 3.8 | 3.0 | 3.4 | 6 | ****点击查看**公司 | 4.0 | 2.0 | 3.9 | 3.0 | 4.0 | 7 | ****点击查看**公司 | 4.5 | 4.0 | 4.4 | 5.0 | 4.8 | 8 | ****点击查看 | 3.9 | 4.0 | 4.6 | 5.0 | 4.6 | 9 | ****点击查看公司 | 3.5 | 3.0 | 4.2 | 4.0 | 4.2 | 10 | 中京天展(北****点击查看公司 | 3.8 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 4.2 | 11 | **劲德****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **市安如****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看**公司 | 32.90 | 35.0 | 29.56 | 26.8 | 17.40 | 3 | 中城首建(北****点击查看公司 | 28.5 | 28 | 27.36 | 27 | 25 | 4 | ****点击查看**公司 | 27.80 | 21.00 | 24.38 | 26.60 | 21.30 | 5 | **市百通****点击查看公司 | 26.80 | 28.00 | 26.34 | 27.00 | 26.00 | 6 | ****点击查看**公司 | 27.60 | 29.0 | 25.12 | 27.00 | 26.60 | 7 | ****点击查看**公司 | 28.7 | 26.0 | 27.59 | 27.40 | 21.7 | 8 | ****点击查看 | 28.2 | 30.0 | 29.51 | 30.0 | 31.0 | 9 | ****点击查看公司 | 28.0 | 26.0 | 26.58 | 26.0 | 24.6 | 10 | 中京天展(北****点击查看公司 | 27.8 | 28.0 | 26.6 | 25.5 | 20.6 | 11 | **劲德****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **市安如****点击查看公司 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看**公司 | 59.89 | 92.3 | 3 | 中城首建(北****点击查看公司 | 59.83 | 90.12 | 4 | ****点击查看**公司 | 59.88 | 87.78 | 5 | **市百通****点击查看公司 | 59.82 | 89.73 | 6 | ****点击查看**公司 | 59.84 | 90.28 | 7 | ****点击查看**公司 | 59.19 | 90.01 | 8 | ****点击查看 | 59.33 | 93.49 | 9 | ****点击查看公司 | 59.84 | 89.86 | 10 | 中京天展(北****点击查看公司 | 59.83 | 89.33 | 11 | **劲德****点击查看公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **市安如****点击查看公司 | 投标文件中未提供造价工程师注册证书扫描 件或委托等材料。 | 2 | **劲德****点击查看公司 | 项目经理李亚娜二级建造师证书上有水印“本批准件不用于承接项目等经营活动”,所以此证书不能作为此次投标的有效证件 | 7.提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看 地址:**省**市**县 联系人:吴梦宏 电话:0316-****点击查看562 招标代理机构:****点击查看 地址:**省**市**县城****点击查看医院南侧) 联系人:王桂敏 电话:0316-****点击查看631 电子邮箱:****点击查看@126.com 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**市**县 | 地址:**省**市**县城****点击查看医院南侧) | 联系人:吴梦宏 | 联系人:王桂敏 | 电话:0316-****点击查看562 | 电话:0316-****点击查看631 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 8.其他公示内容: 无 |