阜沙镇重建颈口水闸工程

阜沙镇重建颈口水闸工程

发布于 2025-08-28
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息607条

立即监控

中标候选人公示

招标申请编号:****点击查看410287
项目编号:****点击查看

建设单位

****点击查看

资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;****点击查看管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称

阜沙镇重建颈口水闸工程

投标上限价

****点击查看458.96元

投资项目代码

2019-442000-76-01-054223

投资项目名称

阜沙镇重建颈口水闸工程

标段(包)名称

阜沙镇重建颈口水闸工程

公示名称

阜沙镇重建颈口水闸工程中标候选人公示

开标日期

2025年08月26日

建设规模

项目属于现状原址拆除重建,水闸采用双控,单孔净宽5米,总净宽10米,水闸底板面高程为-1.80m(珠基),设计排水流量40.58立方米每秒。本工程属于防洪(潮)、排水建筑物建设工程;颈口水闸设计防洪(潮)标准为50年一遇,校核防洪(潮)标准为100年一遇与历史最高潮水位取大值,排涝(水)标准确定为30年一遇。水闸设计排水流量为40.58立方米每秒,工程等别为Ⅳ等,工程规模为小(1)型,主要建筑物为3级,次要建筑物为4级,临时建筑物为5级。

工期要求

计划工期: 365个日历天

结构形式

/

质量要求

合格

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

承诺工期(交货期)

承诺质量标准

中标候选单位

姓名

证书名称

编号

1

****点击查看

水利水电工程施工总承包贰级

大写:玖佰陆拾贰万壹仟捌佰玖拾壹元贰角玖分
小写:****点击查看891.29

365个日历天

合格

王路潭

二级建造师注册证书

豫241****点击查看79643

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:914****点击查看****点击查看721872W

资质证书:D****点击查看19692

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

**县榆东引黄调蓄工程项目****点击查看泵站工程

2

**市****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:玖佰陆拾壹万伍仟玖佰叁拾叁元陆角贰分
小写:9,615,933.62

365个日历天

合格

陈启辉

二级建造师注册证书

粤244****点击查看****点击查看01869

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:914****点击查看****点击查看6704242

资质证书:D****点击查看83986

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

火****点击查看泵站工程

3

****点击查看公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:玖佰陆拾万零伍仟伍佰贰拾捌元玖角叁分
小写:9,605,528.93

365个日历天

合格

刘洪彬

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看00027

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:914****点击查看****点击查看957318J

资质证书:D****点击查看54790

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

**市族里闸等7座中型水闸除险加固建设项目(施工7标)**市**岭闸除险加固建设项目

公示时间:

2025-08-28 17:30:00 至 2025-09-01 17:30:00

招标人信息:

招标人名称:

****点击查看

招标人联系人:

梁安华

招标人联系方式:

0760-****点击查看1431

招标人地址:

**市阜沙镇鸦雀尾水利枢纽

招标代理信息:

招标代理名称:

****点击查看

招标代理联系人:

吴仕洪、缪影梅

招标代理联系方式:

134****点击查看0901、135****点击查看8427

招标代理地址:

**市**二路59号裕乐苑20A

招标监督部门信息:

监督部门名称:

****点击查看水务局

监督部门联系方式:

0760-****点击查看3882

监督部门地址:

**市孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

60家

入围技术标情况

60家

入围投标报价情况

59家

评标基准价

****点击查看466.73元

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

1

广****点击查看公司

资格评审符合性无效

未提供“水利建设市场监管平台”上的“工程业绩”截图

2

**百年基业****点击查看公司

资格评审符合性无效

未提供近3年内已完类似工程业绩

3

**省降龙水利****点击查看公司

形式性评审-经济标不通过

招标文件否决性条款第10.3.33款。

4

****点击查看集团有限公司

资格评审符合性无效

未提供类似工程业绩的竣工验收或完工验收合格证明材料;未提供“水利建设市场监管平台”上的“工程业绩”截图

5

****点击查看公司

资格评审符合性无效

竣工验收合格证明材料不能明确本项目业绩要求的造价金额,未提供结算书或水行政主管部门的初步设计批复或其他证明材料

6

****点击查看**公司

资格评审符合性无效

资格标函封面项目名称错误

7

****点击查看公司

资格评审符合性无效

业绩资料中竣工验收合格证明材料不符合《水利工程建设项目验收管理规定》、《水利水电工程验收规程》的要求

8

****点击查看**公司

资格评审符合性无效

未提供项目技术负责人、安全员的相关资料

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

如对评标结果有异议,请于 2025-09-01 17:30:00 前向 ****点击查看 提出。
联系人:梁安华
联系电话:0760-****点击查看1431


附件(2)
阜沙镇重建颈口水闸工程 - 评标报告(无专家信息).pdf
下载预览
中标候选人投标相关资料-阜沙镇重建颈口水闸工程.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 10 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.75
韶关****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 72.82