项目名称 | **省潴龙河中小河流治理工程 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | ****点击查看管理科 |
2025-09-19 13:52 |
****点击查看受****点击查看的委托,就**省潴龙河中小河流治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**省潴龙河中小河流治理工程;
2、招标编号:ZCYM-HN-2025-0616
3、建设地点:**市;
4、 资金来源:财政资金;
5、项目总投资:约2400万元;
6、招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;
监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
7、标段划分及内容:共分1个监理标段,2个施工标段;
监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
施工标段:
第一标段:韩庄沟排涝闸站;
第二标段:三合村西桥、瓦屋东北桥、河湖整治与治理等。
注:一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,如若出现参与两个及以上标段的投标,该投标单位的投标将被拒绝。
8、计划工期:监理标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;
施工标段:240日历天。
9、质量要求:合格;
10、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月13日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看水利局》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月3日
2、评标地点:****点击查看交易中心(远程异地评标)
本项目于2025年9月4日评审结束。在复核评审资料时发现各标段废标数量与初始评标结果存在明显差异,报经监督人同意,申请**省潴龙河中小河****点击查看委员会对本项目进行复议,本项目于2025年9月18日启动复议程序,9月18日复议结束,现将评标结果予以公示。
四、评标情况
1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | 309580 | 王新强 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
2 | **省****点击查看公司 | 316800 | 石凤川 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
3 | **省****点击查看公司 | 318600 | 李明 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
4 | ****点击查看**公司 | 320000 | 崔国明 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
5 | **省****点击查看公司 | 321600 | 李龙 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
6 | ****点击查看**公司 | 321800 | 张玲云 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
7 | 中科****点击查看公司 | 323700 | 罗继才 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
8 | **市兴水****点击查看公司 | 328600 | 周倩 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
9 | ****点击查看**公司 | 329800 | 张民录 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
10 | **淮海****点击查看公司 | 332000 | 林彦东 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
第一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看478.47 | 何民强 | 合格 | 240 |
2 | **省燕山湖****点击查看公司 | ****点击查看579.43 | 张兵兵 | 合格 | 240 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看776.56 | 班胜成 | 合格 | 240 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看382.14 | 郭贝贝 | 合格 | 240 |
5 | **华楠****点击查看公司 | ****点击查看505.35 | 曹晓梦 | 合格 | 240 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看596.84 | 黄相团 | 合格 | 240 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看095.2 | 郝浩斌 | 合格 | 240 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看719.69 | 徐海亮 | 合格 | 240 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看446.27 | 胡朋 | 合格 | 240 |
10 | **浩源****点击查看公司 | ****点击查看220.38 | 薛会斌 | 合格 | 240 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看224.51 | 邹铁群 | 合格 | 240 |
12 | **省****点击查看公司 | ****点击查看181.73 | 余慧 | 合格 | 240 |
第二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看516.88 | 陈光华 | 合格 | 240 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看518.34 | 李昆 | 合格 | 240 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看137.5 | 王远 | 合格 | 240 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看394.19 | 薛跃跃 | 合格 | 240 |
5 | **舜禹****点击查看公司 | ****点击查看923.7 | 刘双强 | 合格 | 240 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看521.07 | 李子凯 | 合格 | 240 |
7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看707.27 | 赵明 | 合格 | 240 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看910.51 | 单玉超 | 合格 | 240 |
9 | **省****点击查看公司 | ****点击查看814.88 | 白冰帅 | 合格 | 240 |
10 | **省邦鹏****点击查看公司 | ****点击查看561.9 | 陈玉红 | 合格 | 240 |
11 | 中灌****点击查看公司 | ****点击查看488.04 | 李雪山 | 合格 | 240 |
12 | 中城****点击查看公司 | ****点击查看214.98 | 李祥雨 | 合格 | 240 |
2、中标候选人项目管理人员情况
监理标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 王新强 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 231OOO7921 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 石凤川 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看011456 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 李明 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看014661 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 崔国明 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看029468 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 李龙 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看015664 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张玲云 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看023126 |
中科****点击查看公司 | 管理人员 | 罗继才 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看024317 |
**市兴水****点击查看公司 | 管理人员 | 周倩 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看018644 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张民录 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看004837 |
**淮海****点击查看公司 | 管理人员 | 林彦东 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看037902 |
第一标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 何民强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看36062 |
**省燕山湖****点击查看公司 | 管理人员 | 张兵兵 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看60710 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 班胜成 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看02979 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郭贝贝 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看34070 |
**华楠****点击查看公司 | 管理人员 | 曹晓梦 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看19574 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 黄相团 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看04897 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郝浩斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看44045 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 徐海亮 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看02589 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 胡朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看69146 |
**浩源****点击查看公司 | 管理人员 | 薛会斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看25790 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 邹铁群 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看49448 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 余慧 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看****点击查看01005 |
第二标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
**鑫****点击查看公司 | 管理人员 | 陈光华 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看13868 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李昆 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看09275 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王远 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看40996 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 薛跃跃 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看23510 |
**舜禹****点击查看公司 | 管理人员 | 刘双强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看34007 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李子凯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看40820 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 赵明 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看31399 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 单玉超 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁237****点击查看****点击查看01681 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 白冰帅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看83801 |
**省邦鹏****点击查看公司 | 管理人员 | 陈玉红 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看96630 |
中灌****点击查看公司 | 管理人员 | 李雪山 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看12264 |
中城****点击查看公司 | 管理人员 | 李祥雨 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看47858 |
3、中标候选人企业业绩
监理标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 业绩1:**县皂涧河河道治理(畛河大道下游段)工程 业绩2:息****点击查看电灌站恢复重建工程 | 业绩1:**县****点击查看公司 业绩2:**农村****点击查看管理局 | 业绩1:2022年2月28日 业绩2:2024年4月23日 | 业绩1:165511.38元 业绩2:****点击查看000.00元 |
**省****点击查看公司 | 业绩1:**县中小河流(黄鸭河马市坪镇区段、潦河二郎船村至麦仁店村段、鸭河郭庄村至皇后村段、**河青石板至玉皇阁段)河道治理工程 业绩2:**县灌河支流周小河流域水环境综合整治项目EPC | 业绩1:**县中小****点击查看管理局 业绩2:****点击查看环境局**分局 | 业绩1:2024年4月24日 业绩2:2024年9月20日 | 业绩1:205000.00元 业绩2:967100.00元 |
**省****点击查看公司 | 业绩1:****点击查看管理局陆浑灌区总干渠、东一干渠渠道工程水毁修复工程监理 业绩2:**省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目 2022 年度工程 | 业绩1:****点击查看管理局 业绩2:**省陆浑灌区续建配套与现****点击查看管理局 | 业绩1:2022年7月26日 业绩2:2022年11月6日 | 业绩1:211600.00元 业绩2:797857.00元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:****点击查看水利局**省**市虬龙沟鱼鳞沟至**沟段防洪治理工程项目 业绩2:****点击查看水利局**市刘店干河堤防修复工程项目 | 业绩1:****点击查看水利局 业绩2:****点击查看小****点击查看管理处 | 业绩1:2022年10月17日 业绩2:2024年5月11日 | 业绩1:448800.00元 业绩2:316500.00元 |
**省****点击查看公司 | 业绩1:象峪河**县段河道治理工程(北宜武桥至**汇入口) 业绩2:**市**生态修复二期项目(河道治理)监理 | 业绩1:**县中小河流治理项目部 业绩2:****点击查看工作站 | 业绩1:2022年8月25日 业绩2:2024年10月9日 | 业绩1:795440.00元 业绩2:****点击查看000.00元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:南水北调中线**段防洪影响处理工程(**市)**境内工程 业绩2:**县沙颍河(出境断面前)**重点河流水生态修复工程 2 标 | 业绩1:****点击查看**保障中心 业绩2:****点击查看环境局**分局 | 业绩1:2023年2月16日 业绩2:2023年4月20日 | 业绩1:378660.00元 业绩2:1.19% |
中科****点击查看公司 | 业绩1:**省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程** 2023 年度工程监理第二标段 业绩2:**市渠村灌区输水总干渠及桑村干渠**段整修衬砌工程监理标段 | 业绩1:****点击查看 业绩2:****点击查看 | 业绩1:2023年8月21日 业绩2:2024年5月23日 | 业绩1:****点击查看000.00元 业绩2:613000.00元 |
**市兴水****点击查看公司 | 业绩1:**市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造 2022 年度工程 业绩2:**省**市**区铁底河(北支段)治理工程 | 业绩1:**市****点击查看公司 业绩2:**市**区****点击查看办公室 | 业绩1:2022年6月22日 业绩2:2022年7月29日 | 业绩1:606060.00元 业绩2:278850.00 元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**省**邢庙灌区续建配套与节水改造项目2022年度工程 业绩2:**市金堤河(**段)治理工程 | 业绩1:**中型灌区****点击查看管理局 业绩2:金堤河(**段)****点击查看管理局 | 业绩1:2022年12月13日 业绩2:2023年12月18日 | 业绩1:****点击查看800.00元 业绩2:842800.00元 |
**淮海****点击查看公司 | 业绩1:**县2022 年水系连**道清淤与配套工程 业绩2:**县詹庄灌区续建配套改造项目 | 业绩1:****点击查看水利局 业绩2:****点击查看水利局 | 业绩1:2022年6月18日 业绩2:2024年6月20日 | 业绩1:407512.00元 业绩2:施工中标价的0.89% |
第一标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看**公司 | 业绩1:**市大峪河偏看段河道治理工程(以工代赈)二标段 业绩2:**县科克流木苏引水工程施工二标段 | 业绩1:****点击查看水库****点击查看管理站 业绩2:****点击查看水利局 | 业绩1:2023年10月12日 业绩2:2024年3月26日 | 业绩1:766.221722万元 业绩2:1648.346581万元 |
**省燕山湖****点击查看公司 | 业绩1:**县小型灌区建设项目第一标段 业绩2:防汛抗旱水利提升中小河流治理**市临塘乡大屋防洪工程 | 业绩1:****点击查看水利局 业绩2:****点击查看政府 | 业绩1:2024年5月24日 业绩2:2023年7月7日 | 业绩1:****点击查看1151.22 元 业绩2:****点击查看768.7 元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**县“三达标一美丽”水利建设项目-黄屯联圩达标整治工程施工3标 业绩2:**县龙日镇格玛村山洪沟治理项目 | 业绩1:庐****点击查看管理中心 业绩2:****点击查看中心 | 业绩1:2024年6月20日 业绩2:2024年5月8日 | 业绩1:****点击查看755.62 元 业绩2:****点击查看772 元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**市**区蛮桥中型灌区 2023 年续建配套与节水改造项目 业绩2:****点击查看区良丰河**河整治工程 | 业绩1:****点击查看水利局 业绩2:**市**区水利电力工程站 | 业绩1:2023年5月18日 业绩2:2023年4月28日 | 业绩1:2363.583837 万元 业绩2:****点击查看8853.09 元 |
**华楠****点击查看公司 | 业绩1:**县小型农田水利设施产业发展项目(农业灌溉调蓄坑塘工程 业绩2:**县骨干河道排涝闸建设工程一标段 | 业绩1:****点击查看农业农村局 业绩2:**县小型****点击查看管理局 | 业绩1:2022年10月28日 业绩2:2024年6月14日 | 业绩1:****点击查看5263.11元 业绩2:****点击查看9095.92元 |
****点击查看公司 | 业绩1:**省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2023年度实施工程第四标段 业绩2:**省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程第 5标段 | 业绩1:**省****点击查看**中心 业绩2:**市鸭**灌区续建配套与现****点击查看管理局 | 业绩1:2023年8月5日 业绩2:2023年9月10日 | 业绩1:610.334655万元 业绩2:503.679185万元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**省**县清溪(二期)中小河流治理工程(主体工程) 业绩2:**地区**县青年灌区续建配套与现代化改造项目施工第四 标段 | 业绩1:光****点击查看公司 业绩2:**维吾尔自治区**地区**县 | 业绩1:2023 年 01 月 16 日 业绩2:2024 年 5月 8日 | 业绩1:****点击查看0598.00 元 业绩2:****点击查看8866.19 元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**市**区山门河水毁恢复重建项目 业绩2:南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程 | 业绩1:****点击查看农业农村局 业绩2:****点击查看 | 业绩1:2022年2月28日 业绩2:2024年5月29日 | 业绩1:****点击查看817.32元 业绩2:****点击查看416.21元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**县汤河水毁工程灾后恢复重建项目施工二标段 业绩2:**县汤河灌区水毁工程灾后恢复重建项目 | 业绩1:**县中小型****点击查看管理局 业绩2:**县****点击查看管理局 | 业绩1:2022年3月31日 业绩2:2022年5月13日 | 业绩1:****点击查看972.34元 业绩2:****点击查看297.34元 |
**浩源****点击查看公司 | 业绩1:**县朋曲河(岗嘎镇、扎果乡段)治理工程项目 业绩2:**省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程** 2023 年度工程第十三标段 | 业绩1:**县珠穆朗玛城市****点击查看公司 业绩2:****点击查看 | 业绩1:2023年9月16日 业绩2:2023年8月21日 | 业绩1:****点击查看7863.02元 业绩2:****点击查看899.71 元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程 (二期) 业绩2:****点击查看水利局**市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段河道治理工程项目 | 业绩1:**市水系连通及农村水系综****点击查看管理局 业绩2:****点击查看水利局 | 业绩1:2022年5月10日 业绩2:2022年1月12日 | 业绩1:****点击查看189.29元 业绩2:****点击查看933.90元 |
**省****点击查看公司 | 业绩1:**省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造一期工程第四标段 业绩2:**县卫河老河道生产堤加固项目 | 业绩1:****点击查看 业绩2:卫河**县段****点击查看管理局 | 业绩1:2022 年1月4日 业绩2:2024 年5月21日 | 业绩1:****点击查看442.09 元 业绩2:****点击查看321.08 元 |
第二标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
**鑫****点击查看公司 | 业绩1:**县2023年度琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目-施工1标段 业绩2:**县2022年度瓦岗灌区续建配套与节水改造项目-二标段 | 业绩1:**县****点击查看管理局 业绩2:**县****点击查看管理局 | 业绩1:2023年9月27日 业绩2:2022年9月15日 | 业绩1:****点击查看230.45元 业绩2:****点击查看217.21元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**淤泥河下游段(桩号 11+300~0+000)清淤疏浚项目 业绩2:**市**河(**下段)重点河段治理工程项目 | 业绩1:**水利局 业绩2:**中小****点击查看管理局 | 业绩1:2023年11月28日 业绩2:2024年6月11日 | 业绩1:****点击查看049.93 元 业绩2:****点击查看099.67 元 |
****点击查看公司 | 业绩1:**县下秦河和石子河农村水环境整治项目(西张赶村石子河农村水环境整治) 业绩2:六都溪(龙祈路-苏华街)河道改造工程(一标) | 业绩1:****点击查看**公司 业绩2:****点击查看开发区****点击查看公司 | 业绩1:2024年4月18日 业绩2:2023年3月15日 | 业绩1:****点击查看2145.03元 业绩2:****点击查看0572.00元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**市山**汤河灾后重建项目 业绩2:**市浦**综合治理工程——姚江段治理工程(连七湖等五湖畈 综合标段) | 业绩1:鹤****点击查看管理所 业绩2:**市****点击查看公司 | 业绩1:2022年7月15日 业绩2:2022年12月5日 | 业绩1:****点击查看502.96 元 业绩2:****点击查看866.00 元 |
**舜禹****点击查看公司 | 业绩1:**区西塔溪西芦段二期中小河流治理工程 (二次招标) 业绩2:**区**渠灌区续建配套工程重点支渠、排洪渠整治工程**乡标段 | 业绩1:南****点击查看人民政府 业绩2:**区**渠灌区续建配套工程建设项目部 | 业绩1:2022年2月14日 业绩2:2022年12月14日 | 业绩1:****点击查看5867元 业绩2:****点击查看470.31 元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:**市金堤河(**县段)治理项目2023年度工程 业绩2:**县孙口灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程 | 业绩1:金堤河(**县****点击查看管理局 业绩2:****点击查看水利局 | 业绩1:2023年10月26日 业绩2:2023年9月1日 | 业绩1:****点击查看9100.97元 业绩2:****点击查看4300.00 |
**省****点击查看公司 | 业绩1:**县**镇大汕子河综合治理项目 业绩2:三都镇后源溪流域综合治理工程 | 业绩1:****点击查看水务局 业绩2:****点击查看政府 | 业绩1:2023年3月10日 业绩2:2023年4月3日 | 业绩1:2275.519745万元 业绩2:4211.0396万元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:高****点击查看中小河流治理工程施工1标段 业绩2:****点击查看**执法局在平区在中河排水工程三期(铁道以北段) | 业绩1:****点击查看服务中心 业绩2:****点击查看**执法局/****点击查看**集团有限公司 | 业绩1:2024年3月20日 业绩2:2023年1月26日 | 业绩1:****点击查看903.78元 业绩2:****点击查看185.19元 |
**省****点击查看公司 | 业绩1:**县竹竿河周党至入淮口防洪治理工程(一期)施工6标段 业绩2:唐****点击查看事务中心2024 年度岁修工程 | 业绩1:**县中小****点击查看管理局 业绩2:唐****点击查看事务中心 | 业绩1:2024年6月4日 业绩2:2024年12月27日 | 业绩1:****点击查看6125.34元 业绩2:****点击查看395.25元 |
**省邦鹏****点击查看公司 | 业绩1:**县双绕灌区续建配套与节水改造项目詹屯片区、**片区、丰屯片区及胜利塘片区 业绩2:**省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工Ⅱ标 | 业绩1:盘****点击查看服务中心 业绩2:**省陆浑灌区续建配套与现****点击查看管理局 | 业绩1:2023年11月20日 业绩2:2022年11月6日 | 业绩1:4391.108421万元 业绩2:549.9142万元 |
中灌****点击查看公司 | 业绩1:河****点击查看水库灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目 业绩2:**市**区金线河河道治理提升项目 | 业绩1:**市王屋山供水站 业绩2:****点击查看**管理所 | 业绩1:2022年10月10日 业绩2:2024年5月10日 | 业绩1:****点击查看119.99元 业绩2:****点击查看6372.76元 |
中城****点击查看公司 | 业绩1:****点击查看水利局文岩六支水毁修复项目 业绩2:2022年**县15万亩高标准农田建设项目施工及监理第二标段 | 业绩1:**县引黄调****点击查看管理处 业绩2:****点击查看农业农村局 | 业绩1:2022年6月23日 业绩2:2022年8月 | 业绩1:****点击查看186.54元 业绩2:****点击查看5768元 |
五、未进入中标候选人企业:
监理标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
无 | 无 | 无 |
第一标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看183.22 |
2 | 汉江生态****点击查看公司 | ****点击查看537.65 |
3 | **路源水利****点击查看公司 | ****点击查看774.87 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看049.08 |
5 | **省****点击查看公司 | ****点击查看906.87 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看138.87 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看741.17 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看718.31 |
9 | 中冀****点击查看公司 | ****点击查看223.19 |
第二标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看813.13 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看261.57 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看387.5 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看437.14 |
5 | **省****点击查看公司 | ****点击查看656.12 |
6 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看625.13 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看856.48 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看175.76 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看779.77 |
10 | **兴禹水利****点击查看公司 | ****点击查看234.97 |
11 | **省****点击查看公司 | ****点击查看969.8 |
12 | 中水****点击查看公司 | ****点击查看341.98 |
13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看077.1 |
14 | **永坤****点击查看公司 | ****点击查看064.31 |
15 | **浩鑫****点击查看公司 | ****点击查看201.06 |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看188.95 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看500.05 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看128.86 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看699.92 |
六、否决投标情况及原因:
监理标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看监理中心 | 综合标评审标准 | 未提供有效总监理工程业绩 |
2 | **百川****点击查看公司 | 初步评审标准 | 总监理工程师劳动合同不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩无中标公示网页截图 |
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | **志鹏****点击查看公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询时间早于招标公告时间 |
2 | ****点击查看**公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求。 |
3 | ****点击查看公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求。 |
4 | **中泽****点击查看公司 | 施工组织设计评审标准 | 进度网络图不能体现工期进展情况。 |
5 | ****点击查看**公司 | 综合标评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
6 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | 其他临时工程与澄清工程量清单不一致 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 初步评审标准 | 标报价书缺少一级水利造价师执业印章 |
8 | **乾源****点击查看公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求 |
9 | ****点击查看**公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求 |
10 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | ****点击查看总局重大税收违法失信主体查询 |
11 | 湖****点击查看公司 | 初步评审标准 | 投标报价书缺少一级水利造价师执业印章 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求 |
13 | 衡****点击查看公司 | 初步评审标准 | 投标报价书缺少一级水利造价师执业印章 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩验收证明材料不符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 综合标评审标准 | 提供的企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价无水利专业一级造价师执业印章 |
4 | **省****点击查看公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
5 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
6 | ****点击查看公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
7 | **拓淼****点击查看公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价无水利专业一级造价师执业印章 |
9 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | 信用**失信惩戒查询不符合招标文件要求 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 综合标评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
11 | ****点击查看**公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
13 | 瀚海水工(河****点击查看公司 | 施工组织设计评审标准 | 无节能措施内容,不满足招标文件要求 |
14 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证 |
15 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证 |
16 | 金龙水利****点击查看公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
17 | ****点击查看**公司 | 初步评审标准 | 工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
18 | ****点击查看公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
19 | **省****点击查看公司 | 初步评审标准 | 缺少2024年度财务审计报告 |
20 | **省****点击查看公司 | 施工组织设计评审标准 | 无绿色施工相关内容 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
22 | ****点击查看**公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩合同金额不符合招标文件要求 |
23 | 中恒****点击查看公司 | 综合标评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
24 | ****点击查看**公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期限:2025年9月22日至2025 年9月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人: 王泽鹏
电 话:0393-****点击查看296
地 址: **市昆吾中路15号
招标代理机构:****点击查看
联 系 人:谢珊珊
电 话:176****点击查看5550
地 址:中国(**)自由贸易试验区**片区**新区浦滨路150****点击查看广场
水行政监督部门:****点击查看水利局****点击查看管理科
电话:0393-****点击查看015
电子邮箱:****点击查看@163.com
地址:**市人民路112-4号
邮政编码:457000
****点击查看
2025年9月19日
●[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf |
项目名称 | **省潴龙河中小河流治理工程 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | ****点击查看管理科 |
2025-09-19 13:52 |