**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的城投﹒水晶家苑小区(小望东片区安置房)-人才公寓装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看392.71 | 项目负责人 | 周少煜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:****点击查看工厂****点击查看中心室内外精装修工程;单项合同工程造价:1645万元;竣工验收时间:2023年1月6日; 2、项目名称:港华****点击查看公司盐穴储气库项目(地****点击查看中心装修装饰工程;单项合同工程造价:1848.41879万元;竣工验收时间:2023年4月1日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看815.75 | 项目负责人 | 张学芳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**明珠花苑58号楼装饰工程;单项合同工程造价:710.111732万元;竣工验收时间:2023年12月15日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看364.04 | 项目负责人 | 郭成 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:****点击查看酒店****点击查看酒店装修改造工程;单项合同工程造价:1588.2万元;竣工验收时间:2023年5月15日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供项目负责人承担过的类似业绩 | 2 | ****点击查看**公司 | 项目负责人承担过类似工程未按招标文件要求将扫描件上传至诚信库中 | 3 | ****点击查看**公司 | 建筑业企业资质动态监管不合格 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 淮****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **戈雅****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **海****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **金****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | **牧****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | **他石****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | **同创****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | **玉****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | **凯风****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | **宁湾****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看118.55 | -- | -- | -- | 94.85 | 94.85 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看665.96 | -- | -- | -- | 94.83 | 94.83 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看857.28 | -- | -- | -- | 97.48 | 97.48 | 4 | **市****点击查看公司 | ****点击查看312.17 | -- | -- | -- | 96.21 | 96.21 | 5 | 淮****点击查看公司 | ****点击查看729.04 | -- | -- | -- | 96.39 | 96.39 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看264.47 | -- | -- | -- | 96.84 | 96.84 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看494.88 | -- | -- | -- | 98.03 | 98.03 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看071.61 | -- | -- | -- | 93.19 | 93.19 | 9 | **戈雅****点击查看公司 | ****点击查看547.80 | -- | -- | -- | 96.36 | 96.36 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看757.06 | -- | -- | -- | 89.38 | 89.38 | 11 | **海****点击查看公司 | ****点击查看637.54 | -- | -- | -- | 97.01 | 97.01 | 12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看364.04 | -- | -- | -- | 99.44 | 99.44 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看942.66 | -- | -- | -- | 95.72 | 95.72 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看610.76 | -- | -- | -- | 95.23 | 95.23 | 15 | **金****点击查看公司 | ****点击查看218.10 | -- | -- | -- | 96.08 | 96.08 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看665.37 | -- | -- | -- | 99.27 | 99.27 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看912.49 | -- | -- | -- | 98.82 | 98.82 | 18 | ****点击查看公司 | ****点击查看267.44 | -- | -- | -- | 98.99 | 98.99 | 19 | **牧****点击查看公司 | ****点击查看852.15 | -- | -- | -- | 95.64 | 95.64 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看538.53 | -- | -- | -- | 94.04 | 94.04 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看907.00 | -- | -- | -- | 98.55 | 98.55 | 22 | **他石****点击查看公司 | ****点击查看681.89 | -- | -- | -- | 97.44 | 97.44 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看300.17 | -- | -- | -- | 94.81 | 94.81 | 24 | **同创****点击查看公司 | ****点击查看888.88 | -- | -- | -- | 99.15 | 99.15 | 25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看008.21 | -- | -- | -- | 94.17 | 94.17 | 26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看372.43 | -- | -- | -- | 93.7 | 93.70 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看815.75 | -- | -- | -- | 99.92 | 99.92 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看933.81 | -- | -- | -- | 95.89 | 95.89 | 29 | **玉****点击查看公司 | ****点击查看708.06 | -- | -- | -- | 94.76 | 94.76 | 30 | ****点击查看公司 | ****点击查看034.74 | -- | -- | -- | 94.2 | 94.20 | 31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看687.98 | -- | -- | -- | 95.46 | 95.46 | 32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看348.57 | -- | -- | -- | 94.77 | 94.77 | 33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看255.01 | -- | -- | -- | 98.03 | 98.03 | 34 | ****点击查看**公司 | ****点击查看173.52 | -- | -- | -- | 90.65 | 90.65 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看166.92 | -- | -- | -- | 90.08 | 90.08 | 36 | ****点击查看 | ****点击查看392.71 | -- | -- | -- | 99.96 | 99.96 | 37 | **凯风****点击查看公司 | ****点击查看089.82 | -- | -- | -- | 98.15 | 98.15 | 38 | **宁湾****点击查看公司 | ****点击查看509.44 | -- | -- | -- | 97.37 | 97.37 | 39 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.86 | -- | -- | -- | 97.23 | 97.23 | 40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看413.70 | -- | -- | -- | 97.47 | 97.47 | 41 | ****点击查看公司 | ****点击查看161.12 | -- | -- | -- | 93.84 | 93.84 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:方法一;K=96%。 |
|
本评标结果公示期自2025-06-25起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-25 |