招标项目名称:****点击查看商贸示范区项目-仓配协同区监理
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看商贸示范区项目-仓配协同区监理中标候选人公示
公示编号:****点击查看001034
公示内容:
标段:****点击查看商贸示范区项目-仓配协同区监理 |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省/**市/** |
开标时间:2025-03-26 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-03-28 | 公示截止日期:2025-03-31 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 845000.00(元) | 845000.00(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 | 365天 |
2 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 847800.00(元) | 847800.00(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 | 365天 |
3 | **海新****点击查看公司 | 840000.00(元) | 840000.00(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 | 365天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 李达 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看2482 |
2 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 时书泉 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看0551 |
3 | **海新****点击查看公司 | 李科瑾 | 高级工程师 | 监理工程师注册执业证书 | ****点击查看1109 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **海新****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看中心能力提升工程监理 | ****点击查看中心 | 2022-06-21 | 610000(元) |
2 | ****点击查看 | 锦绣前程小区(中区)监理 | ****点击查看**公司 | 2024-06-06 | ****点击查看000(元) |
3 | ****点击查看 | **东唐庄棚户区改造项目EPC工程总承包监理 | ****点击查看公司 | 2023-06-15 | ****点击查看000(元) |
4 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | ****点击查看文化展示馆(**县杂技文化产业园展馆区)项目-主体二标段监理 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-09-02 | ****点击查看000(元) |
5 | **海新****点击查看公司 | **天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理 | **重****点击查看公司 | 2022-10-18 | 451600(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 李达 | / | / | / | / |
2 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 时书泉 | / | / | / | / |
3 | **海新****点击查看公司 | 李科瑾 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人资信业绩评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | **金****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
3 | **海新****点击查看公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
4 | ****点击查看 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
6 | **市****点击查看公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | **金****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | **海新****点击查看公司 | 42.30 | 42.50 | 49.00 | 43.70 | 48.10 |
4 | ****点击查看 | 49.90 | 45.60 | 48.00 | 48.90 | 49.80 |
5 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 44.30 | 43.00 | 48.50 | 50.60 | 50.10 |
6 | **市****点击查看公司 | 43.50 | 39.70 | 47.50 | 45.00 | 47.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **金****点击查看公司 | 0 | 0 |
2 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 |
3 | **海新****点击查看公司 | 30.84 | 83.96 |
4 | ****点击查看 | 30.89 | 89.33 |
5 | **宏基伟业工程****点击查看公司 | 29.97 | 85.27 |
6 | **市****点击查看公司 | 30.86 | 83.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **金****点击查看公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 文件上传错误,商务文件上传技术文件。;未上传商务文件;未提供商务标 |
2 | ****点击查看**公司 | 暗标符合未通过; 评委会意见: 监理大纲中”四、施工控制”未首行缩进两个字符,不符合招标文件暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市**路旭弘大厦A座2层A251 | 地址:**市**区**街东土城路甲9号 |
联系人:刘工 | 联系人:马工 |
电话:153****点击查看3264 | 电话:132****点击查看9878 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: