广州医科大学附属妇女儿童医疗中心五院区2025-2027年房屋零星维修服务(CZ2025-0614)结果公告

广州医科大学附属妇女儿童医疗中心五院区2025-2027年房屋零星维修服务(CZ2025-0614)结果公告

发布于 2025-08-06
广州****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3168条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看五院区2025-2027年房屋零星维修服务 三、采购结果

合同包1(珠江**、**院区房屋零星维修服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区环市东路498号15D-H 下浮率:6.90%

合同包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看公司 **市**区程界西南社大街33号大院45号C101 下浮率:3.00%

合同包3(**院区房屋零星维修服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看公司 **市**区科学大道111号附楼216-250房 下浮率:2.20%
四、主要标的信息

合同包1(珠江**、**院区房屋零星维修服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他工程总承包服务 珠江**、**院区房屋零星维修服务 珠江**院区:**市金穗路9号;**院区:**市**区**新达路91-93号;以及属于珠江院区、**院区管辖的院外仓库、宿舍等范围 按采购文件要求 各采购包自合同生效之日起二年或累计实际结算款项达到采购预算,以先到者为准,该合同自行终止。 按采购文件标准

合同包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务):

服务类(****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他工程总承包服务 妇婴、儿童院区房屋零星维修服务 ****点击查看五院区2025-2027年房屋零星维修服务/采购包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务) 按招标文件要求执行。 自合同生效之日起二年或累计实际结算款项达到采购预算,以先到者为准,该合同自行终止。 按招标文件要求执行。

合同包3(**院区房屋零星维修服务):

服务类(****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 其他工程总承包服务 **院区房屋零星维修服务 本项目是采购人从合同约定时间2年内发生的****点击查看零星工程的总成,实际由许多大小不一的零星工程(含零星维修、修缮项目)组成 必须满足设计要求及采购人提出的有关要求进行施工并按照国家现行《建筑施工质量统一验收标准》验收,符合国家有关技术标准及要求,质量合格。同时中标人应完****点击查看医院院感控制要求、保密要求和保护病人隐私要求。 各采购包自合同生效之日起二年或累计实际结算款项达到采购预算,以先到者为准,该合同自行终止。 必须满足设计要求及采购人提出的有关要求进行施工并按照国家现行《建筑施工质量统一验收标准》验收,符合国家有关技术标准及要求,质量合格。同时中标人应完****点击查看医院院感控制要求、保密要求和保护病人隐私要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡燕娜(采购人代表)、王文涛(采购人代表)、陈晓怡(采购人代表)、姚玮、林伟斌、李柏、陈娴、王燊燊、朱少平

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各个采购包的预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 珠江**、**院区房屋零星维修服务 5.2850 中标(成交)供应商
2 妇婴、儿童院区房屋零星维修服务 4.4050 中标(成交)供应商
3 **院区房屋零星维修服务 3.5200 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠江**、**院区房屋零星维修服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 45.78 24.00 4.68 13.69 88.15 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 46.11 23.00 4.70 13.10 86.91 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 44.22 23.50 4.66 13.68 86.06 3
****点击查看**公司 通过 通过 45.33 22.00 4.72 13.86 85.91 4
**宝****点击查看公司 通过 通过 43.22 23.50 4.66 14.17 85.55 5
****点击查看集团有限公司 通过 通过 45.22 22.00 4.64 13.05 84.91 6
****点击查看公司 通过 通过 44.67 17.40 4.54 13.28 79.89 7
****点击查看**公司 通过 通过 33.56 24.00 4.67 13.14 75.37 8
****点击查看**公司 通过 通过 29.07 27.00 4.69 13.73 74.49 9
****点击查看**公司 通过 通过 28.44 26.00 4.64 15.00 74.08 10
****点击查看公司 通过 通过 25.84 22.50 4.54 13.56 66.44 11
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。
**省****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。

合同包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看公司 通过 通过 48.56 29.00 4.68 13.14 95.38 1 1
****点击查看公司 通过 通过 44.56 25.00 4.70 13.04 87.30 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 45.33 22.00 4.72 13.86 85.91 3
****点击查看 通过 通过 45.00 22.40 4.68 13.69 85.77 4
****点击查看**公司 通过 通过 45.67 22.00 4.70 13.31 85.68 5
****点击查看**公司 通过 通过 29.51 27.00 4.69 13.90 75.10 6
****点击查看**公司 通过 通过 28.44 26.00 4.64 15.00 74.08 7
**佳兆****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”

合同包3(**院区房屋零星维修服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看公司 通过 通过 44.33 25.00 4.70 13.99 88.02 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 45.33 22.00 4.72 14.87 86.92 2 2
****点击查看 通过 通过 45.00 22.40 4.68 14.69 86.77 3
****点击查看**公司 通过 通过 45.67 22.00 4.70 14.07 86.44 4
****点击查看**公司 通过 通过 29.62 27.00 4.69 14.55 75.86 5
****点击查看**公司 通过 通过 28.44 26.00 4.64 15.00 74.08 6
**佳兆****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。”
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445****点击查看广场四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区金穗路9号

联系方式:020-****点击查看6637

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6273、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:卢婧茹、林子程

电 话:****点击查看6273、****点击查看6416

****点击查看

2025年08月06日


附件(4)
广州医科大学附属妇女儿童医疗中心五院区2025-2027年房屋零星维修服务报价明细附件.zip
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东榕洲建设有限公司).pdf
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东蓝堡建设有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市第三建筑装修有限公司).pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪