海沧大桥加固工程-(二期)(监理“评定分离”)的中标候选人公示

海沧大桥加固工程-(二期)(监理“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-09-04

流标公示

招标项目编号为****点击查看的**大桥加固工程-(二期)(监理“评定分离”)项目,该工程施工监理招标于2025年9月3日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,招标人根据评标报告,现将评标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

/

/

/

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

/

/

/

1.3否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看

投标函中监理报价未按投标人须知前附表3.2.5 条款填写,根据招标文件第三章形式评审与响应性评审标准第(1)条第a点要求否决其投标。

2

中咨公路****点击查看公司

投标函中监理报价未按投标人须知前附表3.2.5 条款填写,根据招标文件第三章形式评审与响应性评审标准第(1)条第a点要求否决其投标。

根据招标文件第三章第5条要求,投标未被否决的入围投标人少于3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,否决全部投标,招标人将重新招标。

2、 公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

三、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**街道槟城道289号

招标人联系方式:0592-****点击查看070,0592-****点击查看098/****点击查看018(纪检)


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 16 次; 共合作土建工程供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 31991.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 11 次, 占比 31.43%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 654532.56
武汉****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 17614.34
水利****究院较弱
核心业务: 土建工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 18.18%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5032.37