
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中学****点击查看中学东校区)二期项目中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | ****点击查看中学****点击查看中学东校区)二期项目 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看001 | ||||
开标时间 | 2025年08月13日09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂****点击查看交易中心五楼不见面开标大厅 | ||||
公示期 | 2025年08月18日至2025年08月21日 | ||||
发布媒介 | 在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn) | ||||
最高限价 | ****点击查看6012.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看9023.05元 | ||||
工期(交货期) | 313日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级(证书编号:D****点击查看05316);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字{2023}002111) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李忠刚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙215****点击查看31554)资格证(证书编号:NMG****点击查看548)安全生产考核证(证书编号:蒙**B(2015)****点击查看186);建筑工程高级工程师(证书编号:202****点击查看1972) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 尚海龙 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:202****点击查看2115) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看学院办学条件提升项目施工一标段 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同价格:****点击查看49773.52元 合同签订时间:2024.****点击查看.12 2.项目名称:**国立房****点击查看公司玺园B区项目施工一标段工程 发包人:**国立房****点击查看公司 合同价格:****点击查看8818.94元 合同签订时间:2025.****点击查看.04 3.项目名称:****点击查看大学****点击查看学院项目三标段 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同价格:****点击查看54498.27元 合同签订时间:2024.****点击查看.07 4.项目名称:****点击查看中学建设项目 发包人:**国立房****点击查看公司 合同价格:****点击查看81042.34元 合同签订时间:2023年1月8日 5.项目名称:****点击查看医院**部医疗综合楼建设项目 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同价格:****点击查看78410.79元 合同签订时间:2022年9月8日 6.项目名称:****点击查看大学**校区教学科研综合楼建设项目 发包人:****点击查看大学 合同价格:****点击查看34844.08元 合同签订时间:2021年11月11日 7.项目名称:**大路一小扩建操场及文体综合楼建设项目 发包人:****点击查看服务中心 合同价格:****点击查看0734.12元 合同签订时间:2025年7月28日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | 1、刘恒:安全员(证书编号:蒙**C3(2021)****点击查看576);资格或职称://;专业://; 2、王振:安全员(证书编号:蒙**C2(2025)****点击查看256);资格或职称://;专业://; 3、韩永峰:材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看17001399);资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看3521);专业:建筑施工; 4、杨洋:施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看18001612);资格或职称://;专业://; 5、国月明:质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看22000072);资格或职称://;专业://; 6、佟雨:资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000533)资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看4600);专业:建筑工程; 7、乔艳萍:预算员(证书编号:015****点击查看****点击查看05101393)资格或职称:高级工程师(证书编号:202****点击查看0948);专业:工程造价; 8、王娟:劳资员(身份证号:152****点击查看****点击查看019****点击查看) | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看3380.16元 | ||||
工期(交货期) | 313日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看16942);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字{2014}000178) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 兰蔚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙215****点击查看13436)资格证(证书编号:NMG****点击查看409)安全生产考核证(证书编号:蒙**B(2017)****点击查看163);建筑中级工程师(证书编号:****点击查看12127) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 范榕 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:202****点击查看8560) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC 模式) 发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司 合同价格:****点击查看623003.18元 合同签订时间:2023.****点击查看.11 2.项目名称:**高****点击查看基地建设项目1-6#、10-22#单体工程 发包人:**高新****点击查看公司 合同价格:****点击查看62640.18元 合同签订时间:2023.****点击查看.27 3. 项目名称:宏泰愿景城保障性租赁住房南区建设项目 发包人:**汇众聚业房屋****点击查看公司 合同价格:****点击查看91640元 合同签订时间:2024.****点击查看.16 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | 1、杜帅:安全员(证书编号:蒙**C1(2024)****点击查看067);资格或职称://;专业://; 2、刘佩升:安全员(证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看660);资格或职称://;专业://; 3、王宇虹:材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000014);资格或职称://;专业://; 4、薄一峰:施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000006);资格或职称://;专业://; 5、张新雨:质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000021);资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看4910);专业:建筑工程; 6、郝彩梅:资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看17002901)资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看4965);专业:建筑工程; 7、李月珍:预算员(证书编号:015****点击查看****点击查看01005874)资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看4893);专业:工程造价; 8、燕靖钧:劳资员(身份证号:152****点击查看****点击查看708****点击查看) | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看1180.29元 | ||||
工期(交货期) | 313日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看53513);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字{2018}009446) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孟波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级注册建造师(证书编号:蒙215****点击查看16240)资格证(证书编号:NMG****点击查看230)安全生产考核证(证书编号:蒙**B(2022)****点击查看144);建筑工程中级工程师(证书编号:202****点击查看0168) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张军 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:202****点击查看0476) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1. 项目名称:****点击查看府居住小区一期G-05-19地块A标段 发包人:**市证****点击查看公司 合同价格:****点击查看68864.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.01 2.项目名称:****点击查看府居住小区证大**府二期A标段 发包人:**市证****点击查看公司 合同价格:****点击查看93942.40元 合同签订时间:2019.****点击查看.18 3.项目名称:****点击查看服务中心建设项目 发包人:**市腾鹏****点击查看公司 合同价格:****点击查看0000.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.08 4.项目名称:维邦﹒**府一标段 发包人:**市维邦证****点击查看公司 合同价格:****点击查看4252.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.25 5.项目名称:**市**区康泰家园住宅小区一期 发包人:**市横泰房****点击查看公司 合同价格:****点击查看84024.80元 合同签订时间:2022.****点击查看.01 6.项目名称:****点击查看府居住小区证大**府二期B标段 发包人:**市证****点击查看公司 合同价格:****点击查看11238.40元 合同签订时间:2019.****点击查看.18 7.项目名称:左岸公园住宅小区1#-11#楼及地下车库工程 发包人:**市****点击查看公司 合同价格:****点击查看8824.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.20 8. 项目名称:伊****点击查看服务中心建设项目 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同价格:****点击查看0728.94元 合同签订时间:2025.****点击查看.21 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | 1、苏兴旺:安全员(证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看846);资格或职称://;专业://; 2、田小北:安全员(证书编号:蒙**C2(2023)****点击查看344);资格或职称://;专业://; 3、李春燕:材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000086);资格或职称://;专业://; 4、李龙强:施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看17006180);资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看8949);专业:建筑工程; 5、程海楠:质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000010);资格或职称://;专业://; 6、王晓琳:资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000128);资格或职称://;专业://; 7、黄秀华:预算员(证书编号:198****点击查看****点击查看1512100);资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看8927);专业:建筑施工; 8、邬娜:劳资员(身份证号:152****点击查看****点击查看124****点击查看) | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供由基本账户缴纳担 ****点击查看银行支付证明 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
2 | 华夏建工****点击查看公司 | 基本账户汇款回执中收款 人非保函单位 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 未提供由基本账户缴纳担 ****点击查看银行支付证明 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供由基本****点击查看银行支付证明 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,****点击查看银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****点击查看银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | ||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理未提供执业资 格证,不符合 1.4.1 条款 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定,视为不响应招标文件要求。 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 提供了非本项目的清单汇 总 | 不符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容。 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看036。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:186****点击查看2986。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |