
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **市**区**片区**中路周边土地储备前期开发项目施工 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
建设单位 | ****点击查看储备中心 | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
结构类型及规模 | **中**面A、B、C、D、南面E地块进行场地平整,合计328603.03㎡;配套道路建设包括路面工程62403.85㎡(其中**中路41758.33㎡,为城市主干道,红线宽度60m,太寿路至太华路段,长度687.98m;**路20645.52㎡,为城市主干道,红线宽度40m,**中路至爱莲东路段,长度488.6m)、照明工程76套、绿化工程9422㎡、电气工程1950m、排水管线4950m、通信工程2500m及附属交通工程等。 | ||||||
开标时间 | 2025年06月30日09时00分 | 开标地点 | 网上开标室主持地点:****点击查看交易中心工程开标室(一) | ||||
公示开始时间 | 2025年07月01日 | 公示截止时间 | 2025年07月04日 | ||||
预中标人 | ****点击查看(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ****点击查看4247.08元 | ||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陈赵云(注册编号:赣136****点击查看****点击查看13232;身份证号:****点击查看2719****点击查看**3276) | ||||||
专职安全员 | ①唐凯(证书编号:赣**C3(2020)****点击查看098,身份证号:****点击查看0319****点击查看**1237) ②陈金海(证书编号:赣**C3(2020)****点击查看443,身份证号:****点击查看2319****点击查看**4510) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项 | 奉**应星大道提升改造工程 | ||||||
企业诚信分 | 执行《**房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发20245号)》的规定。本项目招标人不应用信用评价结果的,各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。 | ||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ****点击查看2866.84元 | ||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 吕龙新(注册编号:桂145****点击查看****点击查看09608;身份证号:****点击查看0319****点击查看**1322) | ||||||
专职安全员 | ①施爱亮(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看070,身份证号:****点击查看2319****点击查看**3416) ②林玉梅(证书编号:桂**C3(2015)****点击查看750,身份证号:****点击查看0219****点击查看**5140) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项 | **县**新区北环大道**工程 | ||||||
企业诚信分 | 执行《**房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发20245号)》的规定。本项目招标人不应用信用评价结果的,各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。 | ||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ****点击查看7351.35元 | ||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 王紫仪(注册编号:桂145****点击查看****点击查看09608;身份证号:****点击查看2119****点击查看**4829) | ||||||
专职安全员 | ①黄彩环(证书编号:桂**C3(2018)****点击查看877,身份证号:****点击查看2319****点击查看**0629) ②赵芳慧(证书编号:桂**C3(2017)****点击查看538,身份证号:****点击查看0319****点击查看**1221) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项 | 第一届**学生(青年)运动会公路自行车赛道配套基础设施改造提升工程 | ||||||
企业诚信分 | 执行《**房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发20245号)》的规定。本项目招标人不应用信用评价结果的,各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司,原因:不通过形式评审。依据:根据招标文件要求B1.17,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com/、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(****点击查看)ggzy.****点击查看.cn/hzggzy/发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0774-****点击查看818 |
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年07月01日
附件: