S521防城港茅岭至公车公路改建工程中标候选人公示

S521防城港茅岭至公车公路改建工程中标候选人公示

宜春****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息710条

立即监控

S521**茅岭至公车公路改建工程(招标编号:****点击查看)招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

安全目标

质量目标

第一中标候选人

****点击查看/****点击查看**公司

****点击查看0745.29

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

江****点击查看公司

****点击查看5582.25

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

**建工****点击查看公司

****点击查看0328.99

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

二、中标候选人的项目经理、项目总工和专职安全员情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****点击查看/****点击查看**公司

项目经理姓名:刘辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣136****点击查看****点击查看09722

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B16G30093

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/362****点击查看****点击查看970

个人业绩:**区县道升级改造工程

项目总工姓名:孙武

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B(13)G30051

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/362****点击查看0763

个人业绩:**区县道升级改造工程

专职安全员姓名:魏微

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C(14)G40032

第二中标候选人:

江****点击查看公司

项目经理姓名:宋辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣144****点击查看****点击查看37660

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B21G02404

职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁/M517****点击查看300845

个人业绩:S404**黄坛至三龙段公路改建工程

项目总工姓名:周芸

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B17G00001

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁/360****点击查看300021

个人业绩:S404**黄坛至三龙段公路改建工程

专职安全员姓名:陈喆

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C18G00824

第三中标候选人:

**建工****点击查看公司

项目经理姓名:刘在停

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣136****点击查看****点击查看00649

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B18G00879

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/362****点击查看****点击查看535

个人业绩:S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程

项目总工姓名:蒋志刚

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B23G04795

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁工程/362****点击查看****点击查看593

个人业绩:S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程

专职安全员姓名:钱莉

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C22G02935

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****点击查看/****点击查看**公司

**区县道升级改造工程

第二中标候选人:

江****点击查看公司

S404**黄坛至三龙段公路改建工程

第三中标候选人:

**建工****点击查看公司

S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看公司

****点击查看公司投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,即第1号至第2号,不响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标。

2

****点击查看**公司

****点击查看**公司提交的业绩中未含路基工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

3

****点击查看**公司

****点击查看**公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

4

****点击查看公司

****点击查看公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

5

****点击查看**公司

****点击查看**公司项目经理未提供公路工程专业一级执业注册建造师证;不满足招标文件第二章投标人须知附录 5 资格审查条件。

6

**新里****点击查看公司

**新里****点击查看公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

7

****点击查看**公司

****点击查看**公司项目经理、总工提供的业绩中无桥梁工程施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)规定,项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程的规定。

8

**省****点击查看公司/****点击查看**公司

**省****点击查看公司的联合体单位****点击查看**公司未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资质证书。不满足招标文件第二章投标人须知附录 1 资格审查条件(资质最低要求)5.如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求。

9

**省****点击查看公司

**省****点击查看公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

10

****点击查看集团有限公司/路****点击查看公司

****点击查看集团有限公司/路****点击查看公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

五、信息公示网站

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn/)及****点击查看网站(http://gxyhgl.****点击查看.cn)。

六、公示期3个工作日

如对评标结果有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:****点击查看(**市建设街通达巷2号),联系人:林工,联系电话:0777-****点击查看995,直接送的或者邮寄的均以送**期为准,逾期将不再受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宜春****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 47 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 695.38