重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目的中标候选人公示

重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目的中标候选人公示

发布于 2024-10-26
重庆****公司
联系人联系人479个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10281条

立即监控

****点击查看大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目

中标候选人公示

(公示期:2024年10月26日至2024年10月29日)

项目标段名称

****点击查看大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看63403.78

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2713

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6894

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看73809.12

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

况伟

一级建造师注册证书、高级工程师

渝150****点击查看****点击查看14798、202****点击查看11444

第二名

****点击查看工程局有限公司

****点击查看15848.57

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈泽为

一级建造师注册证书、高级工程师

湘143****点击查看****点击查看04591、(2024)****点击查看05996

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看54667.06

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄磊

一级建造师注册证书、高级工程师

京111****点击查看****点击查看03875、(2023)****点击查看0113

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包一级

企业业绩:西部(**)科学****点击查看中学校项目

项目经理业绩:西部(**)科学****点击查看中学校项目

第二中标候选人:****点击查看工程局有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:**陵水黎**际教育创新试验****点击查看学校项目

项目经理业绩:**陵水黎**际教育创新试验****点击查看学校项目

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:**区合班村257****点击查看中学项目施工总承包

项目经理业绩:**区合班村257****点击查看中学项目施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司三家公司提供的业绩均未明确每栋单体装配率均不低于50%,因评审点业绩要求不满足项目答疑及补疑质疑84条回答(3)单项合同中包含两个或两个以上单体建筑的,需几栋单体建筑才能满足业绩要求的,须该几栋单体总建筑面积不低于3.3万平方米且每栋单体装配率均不低于50%要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:肖老师,联系电话:023-****点击查看2713)提出异议。

招标人(盖章):





2024年10月26日

招标代理机构(盖章):





2024年10月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_457193977_291755438.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.8

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐