保定市沙河灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第三标段)中标候选人公示

保定市沙河灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第三标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-21
河北****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

**市**灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第三标段)中标候选人公示

公示内容

标段:**市**灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第三标段)

所属行业:水利管理业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-04-18 09:00:00

开标地点:八方电子招投标平台

公示开始日期:2025-04-21

公示截止日期:2025-04-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

****点击查看

****点击查看8283.91

****点击查看8283.91

合格标准

12个月

2

****点击查看**公司

****点击查看7860.68

****点击查看7860.68

合格标准

12个月

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看8004.67

****点击查看8004.67

合格标准

12 个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

唐坤

高级工程师

二级建造师注册证

冀213****点击查看94354

2

****点击查看**公司

姚强

/

二级建造师注册证书

冀 213****点击查看06156

3

****点击查看集团有限公司

高雪峰

工程师

一级建造师注册证书

冀152****点击查看****点击查看00004

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看**公司

符合招标文件规定

3

****点击查看集团有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2023 年度地下水超采综合治理排干三干渠**县段补水河道清理整治项目

****点击查看水务局

2023-04-11

****点击查看348.62

2

****点击查看

**县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程

****点击查看集团有限公司

2024-03-19

****点击查看3892.11

3

****点击查看

**市**区东**山洪沟防洪治理工程

秦****点击查看服务中心

2024-03-29

****点击查看487

4

****点击查看

**县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段

****点击查看水利局

2022-09-20

****点击查看093.18

5

****点击查看

孟安水廊河岸治理二期工程EPC总承包

****点击查看水务局

2022-08

设计费:政府或主管部门最终审定金额的99.68%;施工费:政府或主管部门最终审定金额的99.76%

6

****点击查看

**市西**综合治理工程一标段

****点击查看水务局

2023-09-01

****点击查看476.64

7

****点击查看

2021****点击查看水库运行管护项目主体工程

****点击查看水务局

2021-09-18

641000

8

****点击查看**公司

****点击查看水库 2021 年拒马河引水补偿资金项目

****点击查看管理处

2022-01-11

758926.41

9

****点击查看**公司

2023 年度地下水超采综合治理**河**区段补水河道清理整治项目

****点击查看水利局

2023-03-29

****点击查看213.67

10

****点击查看集团有限公司

**县北**生态修复工程(一期)施工(五标段)

****点击查看水利局

2022-06-19

****点击查看869.00

11

****点击查看集团有限公司

**县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程

****点击查看水利局

2023-11-14

****点击查看841.8

12

****点击查看集团有限公司

行**2020年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工(口东灌区第二标段)

****点击查看工程建设处

2020-05-26

****点击查看102.59

13

****点击查看集团有限公司

**周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工三标段

**周汉河****点击查看建设部

2020-12-07

****点击查看763.89

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

唐坤

孟安水廊河岸治理二期工程EPC总承包

****点击查看水务局

2022-08

设计费:政府或主管部门最终审定金额的99.68%;施工费:政府或主管部门最终审定金额的99.76%

2

****点击查看

唐坤

**市西**综合治理工程一标段

****点击查看水务局

2023-09-01

****点击查看476.64

3

****点击查看

唐坤

2021****点击查看水库运行管护项目主体工程

****点击查看水务局

2021-09-18

641000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

13.20

14.53

14.30

13.25

13.98

14.10

14.80

2

****点击查看**公司

12.00

13.33

13.90

13.70

13.92

13.75

14.50

3

****点击查看集团有限公司

13.20

13.11

12.90

13.50

13.94

13.60

14.40

4

****点击查看公司

13.10

13.37

13.90

13.50

13.97

13.80

14.70

5

****点击查看集团有限公司

12.70

13.86

13.30

13.50

13.92

13.80

14.50

6

****点击查看**公司

13.80

13.30

13.20

12.45

13.86

13.90

14.70

7

****点击查看工程处

13.10

12.87

13.60

13.90

13.89

14.30

14.60

8

****点击查看集团有限公司

12.50

13.80

13.50

13.75

14.02

14.90

14.50

9

****点击查看公司

13.50

13.21

13.40

13.10

14.06

13.70

14.80

10

****点击查看**公司

12.70

12.99

12.90

13.35

13.80

13.65

14.40

11

****点击查看集团****点击查看公司

8.30

7.60

8.80

8.20

9.91

9.20

10.01

12

****点击查看公司

8.20

7.90

9.40

8.25

9.93

8.40

9.81

13

****点击查看****点击查看公司

5.70

5.35

5.40

5.95

6.90

5.80

6.81

14

****点击查看**公司

5.40

4.80

6.10

5.30

6.91

4.80

7.11

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

41.80

42.70

40.70

39.25

43.40

49.00

48.70

2

****点击查看**公司

35.00

41.80

40.40

36.80

37.85

48.40

46.40

3

****点击查看集团有限公司

35.90

40.40

35.50

29.66

36.00

46.80

46.20

4

****点击查看公司

30.90

41.20

36.70

30.45

39.80

48.95

47.20

5

****点击查看集团有限公司

42.90

31.60

35.50

35.80

37.30

44.40

46.50

6

****点击查看**公司

35.40

37.30

33.60

30.55

36.60

45.10

47.50

7

****点击查看工程处

40.20

38.80

33.90

31.66

34.40

46.30

47.00

8

****点击查看集团有限公司

35.90

37.50

36.40

34.45

37.84

43.40

45.50

9

****点击查看公司

39.20

39.80

34.40

30.25

34.50

44.40

44.10

10

****点击查看**公司

36.80

37.80

31.30

32.00

32.60

43.10

45.50

11

****点击查看集团****点击查看公司

40.00

31.00

36.10

37.80

38.30

47.00

45.60

12

****点击查看公司

34.70

30.80

31.90

30.10

36.65

44.20

46.40

13

****点击查看****点击查看公司

36.70

30.40

31.10

28.74

36.35

44.50

45.00

14

****点击查看**公司

31.60

29.20

30.80

28.40

35.55

45.20

45.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

35.97

93.64

2

****点击查看**公司

35.96

90.5

3

****点击查看集团有限公司

35.97

88.13

4

****点击查看公司

34.87

87.95

5

****点击查看集团有限公司

34.82

87.62

6

****点击查看**公司

35.98

87.59

7

****点击查看工程处

34.86

87.51

8

****点击查看集团有限公司

34.89

87.46

9

****点击查看公司

34.85

86.62

10

****点击查看**公司

35.98

86.39

11

****点击查看集团****点击查看公司

34.83

83.09

12

****点击查看公司

34.81

80.04

13

****点击查看****点击查看公司

35.98

78.08

14

****点击查看**公司

35.99

76.9

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看工程局有限公司

未提供有效的安全生产考核证书

2

****点击查看集团****点击查看公司

代理查询此单位为失信被执行人

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**县郑家庄村

地址:**市**区**园联东U谷**科技谷2号楼

联系人:蔡晓燕

联系人:邸彬、张钰、曹亚琰、张威、云帅捷

电话:0312-****点击查看691

电话:0312-****点击查看389

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

免费注册会员

*手机号
*验证码