内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)一标段中标候选人公示

内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)一标段中标候选人公示

发布于 2025-07-04
中盈****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

项目名称 **华电**高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-04 00:00:00
报名结束时间 2025-07-03 09:00:00
开标地点 ****点击查看交易中心601开标室
开标时间 2025-07-03 09:00:00

**华电**高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)(一标段),项目编号:****点击查看,最高限价:****点击查看922.41 元(其中包含 250000 元暂列金)。招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年7月3日09:00****点击查看交易中心6楼604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

内****点击查看公司

****点击查看**公司

预中标价(元)

****点击查看878.47

****点击查看907.12

****点击查看729.02

工期要求

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年07月11日计划竣工日期:2025年08月09日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准)

工程质量

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

刘洋

李忠霖

吕布

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

蒙215****点击查看98138

NMG****点击查看520

NMG****点击查看953

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

92.10

92.01

87.34

排名

1

2

3

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

****点击查看

1、****点击查看电厂2x66万千瓦扩建工程贮灰场施工第Ⅱ标段。

2、局部完善贮灰场库容施工项目

内****点击查看公司

1、****点击查看基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工三标段

2、****点击查看经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道施工九标段

****点击查看**公司

1、内蒙****点击查看广场改造及地下空间互联互通建设项目工程EPC****点击查看广场铺装工程

三、否决投标情况

单位名称

否决原因

****点击查看**公司

施工组织设计技术暗标封面页、附表一、二不符合招标文件格式要求

**新禹水利****点击查看公司

资质证书过期

****点击查看公司

暂列金额与招标文件不符

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

排名

****点击查看

49.99

34.11

8.00

92.1

1

内****点击查看公司

49.99

34.02

8.00

92.01

2

****点击查看**公司

49.97

30.37

7.00

87.34

3

****点击查看**公司

49.99

32.15

3.00

85.14

4

**市雄辉****点击查看公司

49.99

30.41

4.00

84.4

5

****点击查看**公司

49.97

28.03

5.00

83.0

6

公示时间从2025年7月4日至2025年7月7日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《**自治区工程项目交易系统》(https://219.****点击查看.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区公共**交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****点击查看

地址:**自治区阿拉****点击查看开发区

联系人:周工

联系电话:187****点击查看1069

监督单位:**阿****点击查看公司

地址:**自治区****点击查看**浩特镇东**东环路产业能源大楼4楼

联系人:黄阿拉腾格日勒

联系电话:0483-****点击查看543

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区河套大街与丰河路十字路口向北 30 米(三楼)

联系人:刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭

联系电话: 152****点击查看3696

2025年7月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 22 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中盈****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1212.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4907.92
内蒙****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词