潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程等3个项目勘测定界、清点评估、管线迁改咨询等征地拆迁技术咨询服务中标候选人公示

潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程等3个项目勘测定界、清点评估、管线迁改咨询等征地拆迁技术咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-09-02
**至**高速公路**至**段工程等3个项目勘测定界、清点评估、管线迁改咨询等征地拆迁技术咨询服务中标候选人公示
发布时间: 2025-09-02
**至**高速公路**至**段工程等3个项目勘测定界、清点评估、管线迁改咨询等征地拆迁技术咨询服务中标候选人公示
发布时间: 2025-09-02

公示开始时间:2025-09-03,公示结束时间:2025-09-05。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

勘测定界一标(KCDJ-1)

1

**正衡土地房****点击查看公司

1825

****点击查看226.89

95.94

2

**元鸿****点击查看公司

1825

****点击查看980

93.91

3

金田****点击查看集团有限公司

1825

****点击查看000

90.41

勘测定界三标(KCDJ-3)

1

**正衡土地房****点击查看公司

1825

****点击查看272.9

95.31

2

**元鸿****点击查看公司

1825

****点击查看760

93.79

3

**天****点击查看公司

1825

****点击查看800

91.37

勘测定界四标(KCDJ-4)

1

**国建土地房****点击查看公司

1825

****点击查看080

92.75

2

**方圆大地****点击查看公司

1825

****点击查看000

87.8

3

**天正不动产房地产****点击查看公司

1825

****点击查看500

70.09

清点评估一标(QDPG-1)

1

**汇港土地房地产****点击查看公司

1095

736800

94.73

2

**广和土地房****点击查看公司

1095

739500

81.7

清点评估二标(QDPG-2)

1

**求实土地房地产****点击查看公司

1095

448000

91.23

清点评估三标(QDPG-3)

1

**卓越全程土****点击查看公司

1095

738000

95.91

2

**求实土地房地产****点击查看公司

1095

740000

91.2

清点评估四标(QDPG-4)

1

**汇港土地房地产****点击查看公司

1095

228600

92.59

2

**鸿润土地房地产****点击查看公司

1095

229500

88.74

3

**齐岳土地房地产****点击查看公司

1095

213900

87.57

清点评估五标(QDPG-5)

1

**中天**土地房****点击查看公司

1095

****点击查看000

95.52

2

**大宇房地产****点击查看公司

1095

****点击查看000

94.24

3

天昊国际房****点击查看集团有限公司

1095

****点击查看000

90.85

清点评估六标(QDPG-6)

1

**大宇房地产****点击查看公司

1095

861000

94.57

2

**中天**土地房****点击查看公司

1095

864000

90.74

3

**三鑫房地产不动产****点击查看公司

1095

848000

89.74

清点评估七标(QDPG-7)

1

**鸿润土地房地产****点击查看公司

1095

720000

90.47

2

**齐岳土地房地产****点击查看公司

1095

706800

88.02

3

**锦海房****点击查看公司

1095

740000

78.88

管线迁改咨询一标(GXZX-1)

1

海逸****点击查看公司

1095

****点击查看800

94.35

2

中****点击查看公司

1095

****点击查看100

85.89

3

**诚信****点击查看公司

1095

****点击查看000

81.24

管线迁改咨询二标(GXZX-2)

1

海逸****点击查看公司

1095

****点击查看400

94.83

2

**诚信****点击查看公司

1095

****点击查看000

86.75

3

龙达****点击查看公司

1095

****点击查看800

79.05

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

勘测定界一标(KCDJ-1)

**正衡土地房****点击查看公司

项目负责人

庄代君

/

1.京台高速公路**至**段改扩建工程勘测定界、土地组卷、确权等技术服务合同2.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理3.**至**高速**至**新机场段工程勘测定界、征地咨询及登记代理4.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务项目合同书5.**至**高速公路改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务

**元鸿****点击查看公司

项目负责人

范明强

/

1.**至**高速公路征地红线及改线勘测定界等征地拆迁技术咨询服务项目2.**至**高速公路**至**段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务3.中俄东线天然气管道工程(**-**)**-**段**省永久用地报批技术服务4.沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程土地勘界、组卷等相关手续办理技术服务项目5.董梁高速沈海高速至**段工程勘测定界等征地拆迁咨询服务

金田****点击查看集团有限公司

项目负责人

吕世厚

/

1.**市蟠龙河引调水及河库连通下穿京沪高铁施工工程勘测定界项目2.济青高速拓建段鲁皖成品油管道迁改工程(**段)勘测定界及复垦方案编制项目3.G220 东深线**南王村至**界段改建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务

勘测定界三标(KCDJ-3)

**正衡土地房****点击查看公司

项目负责人

庄代君

/

1.京台高速公路**至**段改扩建工程勘测定界、土地组卷、确权等技术服务合同2.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理3.**至**高速**至**新机场段工程勘测定界、征地咨询及登记代理4.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务项目合同书5.**至**高速公路改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务

**元鸿****点击查看公司

项目负责人

范明强

/

1.**至**高速公路征地红线及改线勘测定界等征地拆迁技术咨询服务项目2.**至**高速公路**至**段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务3.中俄东线天然气管道工程(**-**)**-**段**省永久用地报批技术服务4.沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程土地勘界、组卷等相关手续办理技术服务项目5.董梁高速沈海高速至**段工程勘测定界等征地拆迁咨询服务

**天****点击查看公司

项目负责人

吴强

/

1.**至**高速公路工程土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务第三标段(KCDJ-3)2.**区城市道路提升改造工程(**、**、昌国)及2022年已批快速路**及经开段(**、**、昌国)征地、供地勘测定界图及宗地图服务项目

勘测定界四标(KCDJ-4)四

**国建土地房****点击查看公司

项目负责人

邓振利

/

1.济广高速公路**至**段改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务2.**绕城高速公路二环线北环段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务3.董梁高速沈海高速至**段工程勘测定界等征地拆迁咨询服务

**方圆大地****点击查看公司

项目负责人

吕树德

/

1.国道G508**绕城段改建项目建设用地报批及相关工作咨询代理项目2.清东陵高速公路、京秦高速公路**省**镇(津冀界)至**城段2023年土地权属证书办理3.**(晋冀界)至**高速公路用地报批及相关技术咨询服务4.**至**公路(G508)**至青坨营段工程土地组卷及相关技术服务项目

**天正不动产房地产****点击查看公司

项目负责人

吴光锋

/

1.G220东深线**明海闸至**界段改建工程

清点评估一标(QDPG-1)

**汇港土地房地产****点击查看公司

项目负责人

蔡翠翠

/

1.**市**区潍青及连线高速公路工程评估项目2.津潍高速铁路(**区段)涉及地上附着物征收补偿评估项目3.****点击查看开发区钢一路(**街-双羊街)改造扩宽工程项目

**广和土地房****点击查看公司

项目负责人

高圣贤

/

1.**津潍高铁**段红线及安置区涉及的房屋及地上附着物估价项目

清点评估二标(QDPG-2)

**求实土地房地产****点击查看公司

项目负责人

孙现民

/

1.济青燃气管道提升改造工程(五图)复垦1.2期项目

清点评估三标(QDPG-3)

**卓越全程土****点击查看公司

项目负责人

赵风志

/

1.****点击查看办事处济潍高速电力改线所涉及的被征收人在征地范围内的地面附属物2.**县冶源街道老崖崮至石河污水管道所涉及的被征收人****点击查看办事处范围内的地面附属物评估3.****点击查看办事处华建电力线路所涉及的被征收人在征地范围内的地面附属物

**求实土地房地产****点击查看公司

项目负责人

孙现民

/

1.济青燃气管道提升改造工程(五图)复垦1.2期项目

清点评估四标(QDPG-4)

**汇港土地房地产****点击查看公司

项目负责人

蔡翠翠

/

1.**市**区潍青及连线高速公路工程评估项目2.津潍高速铁路(**区段)涉及地上附着物征收补偿评估项目3.****点击查看开发区钢一路(**街-双羊街)改造扩宽工程项目

**鸿润土地房地产****点击查看公司

项目负责人

许永昕

/

1.**市城市快速路网建设****点击查看车站街道片区地上附着物拆迁清点、评估业务2.**市城市快速路网建设项目工程涉**区房镇镇片区地上附着物拆迁清点、评估业务

**齐岳土地房地产****点击查看公司

项目负责人

王立英

/

1.**至**公路项目(**段)地上附着物清点评估项目2.赵班路**段(S316 寿高线- 李中路)地上附着物清点评估项目3.**快速路网高新区**路、鲁泰大道路段涉及地上建筑物及附着物清点、评估项目

清点评估五标(QDPG-5)

**中天**土地房****点击查看公司

项目负责人

解**

/

1.**地铁9号线(惜福镇段)征地拆迁评估2.**路快速路(**路至仙山路段)工程项目征地评估3.**市地铁九号线一****点击查看基地项目征迁补偿评估项目

**大宇房地产****点击查看公司

项目负责人

刘树祥

/

1.**至**高速公路(**段)征地涉及的地上附着物补偿价值评估2.**县水环境综合治理工程河道地上物评估项目B包3.****点击查看水库灌区节水配套改造临时用地(一期)地上附着物补偿价值评估项目

天昊国际房****点击查看集团有限公司

项目负责人

董大龙

/

1.**高速公路项目(**段)土地组卷暨征地拆迁工作线性评估项目项目2.**高速公路项目(**段)土地组卷暨征地拆迁工作线性评估项目3.**市城市快速路德润路-荣乌高速互通立交建设工程拆迁工作线性评估项目

清点评估六标(QDPG-6)

**大宇房地产****点击查看公司

项目负责人

刘树祥

/

1.**至**高速公路(**段)征地涉及的地上附着物补偿价值评估2.**县水环境综合治理工程河道地上物评估项目B包3.****点击查看水库灌区节水配套改造临时用地(一期)地上附着物补偿价值评估项目

**中天**土地房****点击查看公司

项目负责人

李莉

/

1.**市**区地铁 15 ****点击查看车辆段)项目

**三鑫房地产不动产****点击查看公司

项目负责人

张哲

/

1.京台高速公路**至**段改扩建工程**段地上物清点造价评估服务业务2.**市轨道交通线路工程及收益平衡区征地拆迁及其它工作涉及的土地类、房地产类评估3.**轨道交通6号线工程项目(**段)国有土地上的房屋征收补偿及安置项目

清点评估七标(QDPG-7)

**鸿润土地房地产****点击查看公司

项目负责人

许永昕

/

1.**市城市快速路网建设****点击查看车站街道片区地上附着物拆迁清点、评估业务2.**市城市快速路网建设项目工程涉**区房镇镇片区地上附着物拆迁清点、评估业务

**齐岳土地房地产****点击查看公司

项目负责人

王立英

/

1.**至**公路项目(**段)地上附着物清点评估项目2.赵班路**段(S316 寿高线- 李中路)地上附着物清点评估项目3.**快速路网高新区**路、鲁泰大道路段涉及地上建筑物及附着物清点、评估项目

**锦海房****点击查看公司

项目负责人

张志平

/

1.**路西延项目八角段房屋搬迁的建筑物、构筑物、附属物、室内装修补偿价格评估2.**路西延项目潮水段房屋搬迁的建筑物、构筑物、附属物、室内装修补偿价格评估

管线迁改咨询一标(GXZX-1)

海逸****点击查看公司

项目负责人

梁京峰

/

1.国高德上线京台高速至 G105 段项目2.**至**高速**至**段工程三线迁改技术方案咨询及造价咨询项目3.**至**高速公路管线迁改方案技术咨询服务-管线迁改咨询二标段(GXQGZX-2)4.鲁南高铁铁路**至**段和**至**段 三电 迁改第三方审价复核5.京沪高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程管线迁改工程

中****点击查看公司

项目负责人

宗克奇

/

1.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程管线迁改方案技术咨询服务2.**至**高速公路管线迁改方案技术咨询服务3.**绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改建工程项目管线迁改技术咨询服务4.京台高速公路**至**段改扩建工程征迁跟踪审计5.荣乌高速**至烟海高速段改扩建项目征地拆迁跟踪审计6.**至**公路(审计二标段)7.**至**公路工程征地拆迁跟踪审计服务

**诚信****点击查看公司

项目负责人

杨连熙

/

1.濮新高速**段 110kV 线路迁改工程2.****点击查看电站 500 千伏送出工程结算审核3.****点击查看电厂 500 千伏送出工程(**~**入**开关站 500 千伏线路等工程)4.济乐高速高压线路迁改工程技经技术咨询服务

管线迁改咨询二标(GXZX-2)

海逸****点击查看公司

项目负责人

梁京峰

/

1.国高德上线京台高速至 G105 段项目2.**至**高速**至**段工程三线迁改技术方案咨询及造价咨询项目3.**至**高速公路管线迁改方案技术咨询服务-管线迁改咨询二标段(GXQGZX-2)4.鲁南高铁铁路**至**段和**至**段 三电 迁改第三方审价复核5.京沪高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程管线迁改工程

**诚信****点击查看公司

项目负责人

杨连熙

/

1.濮新高速**段 110kV 线路迁改工程2.****点击查看电站 500 千伏送出工程结算审核3.****点击查看电厂 500 千伏送出工程(**~**入**开关站 500 千伏线路等工程)4.济乐高速高压线路迁改工程技经技术咨询服务

龙达****点击查看公司

项目负责人

张**

/

1.****点击查看至**铁路工程第三方审价服务2.**盘县至**铁路3.****点击查看至**高速铁路(不含DK24+055~DK39+406)造价咨询服务

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

勘测定界一标(KCDJ-1)

**正衡土地房****点击查看公司

1.京台高速公路**至**段改扩建工程勘测定界、土地组卷、确权等技术服务合同2.京台高速公路**至**段改扩建工程勘测定界、土地组卷、确权等技术服务合同3.**至**高速公路改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务4.**至**高速公路**至**段工程土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务5.****点击查看运输局德**速公路**高速连接线工程PPP项目征地组卷第三方机构采购项目一标段一:土地勘测定界、征地(组卷报批)咨询代理、临时用地土地复垦方案编制、基本农田补划方案和土地利用规划调整方案编制;德**速公路**高速连接线工程土地确权登记技术服务合同6.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务项目合同书7.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理8.**至**高速**至**新机场段工程勘测定界、征地咨询及登记代理9.**黄河大桥项目土地勘测定界征地咨询等中介服务采购合同10.****点击查看至**高速铁路(**段)勘测定界等服务项目11.****点击查看至**高速铁路(**段)勘测定界等服务项目12.庆****点击查看发展中心****点击查看至**高速铁路(**县段)勘测定界服务项目

**元鸿****点击查看公司

1.董梁高速沈海高速至**段工程勘测定界等征地拆迁咨询服务2.**至**高速公路征地红线及改线勘测定界等征地拆迁技术咨询服务项目3.**至**高速公路**至**段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务4.沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程土地勘界、组卷等相关手续办理技术服务项目5.中俄东线天然气管道工程(**-**)****点击查看段**省永久用地报批技术服务6.青兰高速公路双埠至河套段改扩建工程土地勘界、组卷等相关手续办理技术服务项目7.沂**城229省道连接工8.G204烟沪线**段(G517至前冯北村)改线工程及G308文石线**段(S502至S213)改建工程组卷报地服务程(东外环北通南外环西通)征地组卷报批技术服务

金田****点击查看集团有限公司

1.董梁高速公路董家口至沈海高速段等两项目勘测定界一标2.****点击查看规划局**市部分重点区域自然**统一确权登记项目3.**市蟠龙河引调水及河库连通下穿京沪高铁施工工程勘测定界项目4.济青高速拓建段鲁皖成品油管道迁改工程(**段)勘测定界及复垦方案编制项目5.G220东深线**南王村至**界段改建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务6.****点击查看至**铁路WYTLSG1标(****点击查看段)临时用地土地复垦方案编制项目技术服务合同7.**市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路管线迁改

勘测定界三标(KCDJ-3)

**正衡土地房****点击查看公司

1.京台高速公路**至**段改扩建工程勘测定界、土地组卷、确权等技术服务合同2.京台高速公路**至**段改扩建工程勘测定界、土地组卷、确权等技术服务合同3.**至**高速公路改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务4.**至**高速公路**至**段工程土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务5.****点击查看运输局德**速公路**高速连接线工程PPP项目征地组卷第三方机构采购项目一标段一:土地勘测定界、征地(组卷报批)咨询代理、临时用地土地复垦方案编制、基本农田补划方案和土地利用规划调整方案编制;德**速公路**高速连接线工程土地确权登记技术服务合同6.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务项目合同书7.**至**公路土地勘测定界、征地咨询及登记代理8.**至**高速**至**新机场段工程勘测定界、征地咨询及登记代理9.**黄河大桥项目土地勘测定界征地咨询等中介服务采购合同10.****点击查看至**高速铁路(**段)勘测定界等服务项目11.****点击查看至**高速铁路(**段)勘测定界等服务项目12.庆****点击查看发展中心****点击查看至**高速铁路(**县段)勘测定界服务项目

**元鸿****点击查看公司

1.董梁高速沈海高速至**段工程勘测定界等征地拆迁咨询服务2.**至**高速公路征地红线及改线勘测定界等征地拆迁技术咨询服务项目3.**至**高速公路**至**段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务4.沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程土地勘界、组卷等相关手续办理技术服务项目5.中俄东线天然气管道工程(**-**)****点击查看段**省永久用地报批技术服务6.青兰高速公路双埠至河套段改扩建工程土地勘界、组卷等相关手续办理技术服务项目7.沂**城229省道连接工8.G204烟沪线**段(G517至前冯北村)改线工程及G308文石线**段(S502至S213)改建工程组卷报地服务程(东外环北通南外环西通)征地组卷报批技术服务

**天****点击查看公司

1.**至**高速公路工程土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务第三标段(KCDJ-3)2.**至**高速公路改扩建工程(**段)不动产登记代理相关服务**协议3.淄河大道胶济铁路及胶济客专桥工程土地复垦方案编制工作4.**至**高速公路勘测定界等征地拆迁技术咨询服务5.小**复航工程项目**段供地及不动产登记代理相关服务**协议6.**市小沽河综合治理工程临时用地土地复垦方案编制7.**区城市道路提升改造工程(**、**、昌国)及2022年已批快速路**及经开段(**、**、昌国)征地、供地勘测定界图及宗地图服务项目8.**至**铁路扩能改造工程建设用地勘测定界组卷报批技术服务9.胶济铁路客运专线工程(**区)土地办理不动产证10.**至**高速公路工程二合同临时用地复垦资料整理服务11.津潍高铁**联络线JBTJ-6标段(**段)临时用地项目土地复垦方案编制12.**市城市快速路网建设项目一期工程征地勘测定界服务采购项目(标段二昌国路、**路、**大道)13.昌国路互通立交桥工程征地、供地勘测定界图及宗地图服务项目14.**市自然**统一确权登记试点项目-东猪龙河

勘测定界四标(KCDJ-4)

**国建土地房****点击查看公司

1.**至**高速公路勘测定界2.济广高速公路**至**段改扩建工程勘测定界等征地拆迁咨询服务3.**至**高速公路**至**段项目征地咨询、放线、勘测定界、地籍调查、确权发证、临时用地复垦方案编制)4.**至**高速公路工程土地勘测定界、征地咨询及登记代理服务5.董梁高速沈海高速至**段工程勘测定界等征地拆迁咨询服务6.**绕城高速改扩建工程两项目征地拆迁全过程技术服务(小许家至遥墙机场段)7.**绕城高速改扩建工程两项目征地拆迁全过程技术服务(小许家至港沟段)8.**绕城高速公路二环线北环段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务9.**至**高速公路**至**段工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务10.**至**高速公路工程勘测定界等征地拆迁技术咨询服务

**方圆大地****点击查看公司

1.国道G508**绕城段改建项目建设用地报批及相关工作咨询代理项目2.清东陵高速公路、京秦高速公路**省**镇(津冀界)至**城段2023年土地权属证书办3.**(晋冀界)至**高速公路用地报批及相关技术咨询服务4.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段勘测定界、土地复垦、土地组卷技术服务5.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段不动产权证登记技术服务6.**至**公路(G508)**至青坨营段工程土地组卷及相关技术服务项目

**天正不动产房地产****点击查看公司

1.G220东深线**明海闸至**界段改建工程

清点评估一标(QDPG-1)

**汇港土地房地产****点击查看公司

1.津潍高速铁路(**区段)涉及地上附着物征收补偿评估项目2.**市**区潍青及连线高速公路工程评估项目3.潍日高速连接线工程征收补偿房地产评估项目4.****点击查看开发区钢一路(**街-双羊街)改造扩宽工程

**广和土地房****点击查看公司

1.**津潍高铁**段红线及安置区涉及的房屋及地上附着物估价

清点评估二标(QDPG-2)

**求实土地房地产****点击查看公司

1.**港原油管道定向钻工程(利民河、白浪河)项目2.**英轩重工、英轩智造产研城和宏力钢构三家管道延线编制项目3.济青燃气管道提升改造工程(五图)复垦1.2期项目

清点评估三标(QDPG-3)

**卓越全程土****点击查看公司

1.**县龙****点击查看服务中心辛龙路所涉及的被征收人在征地范围内的地面附属物评估2.沂山灵泉220KV电力线路所涉及的被征****点击查看风景区****点击查看中心范围内的地面附属物评估3.****点击查看办事处济潍高速电力改线所涉及的被征收人在征地范围内的地面附属物评估4.****点击查看办事处济华建电力线路所涉及的被征收人在征地范围内的地面附属物评估5.**县冶源街道老崖崮至石河污水管道所涉及的被征收人****点击查看办事处范围内的地面附属物评估

**求实土地房地产****点击查看公司

1.**港原油管道定向钻工程(利民河、白浪河)项目2.**英轩重工、英轩智造产研城和宏力钢构三家管道延线编制项目3.济青燃气管道提升改造工程(五图)复垦1.2期项目

清点评估四标(QDPG-4)

**汇港土地房地产****点击查看公司

1.津潍高速铁路(**区段)涉及地上附着物征收补偿评估项目2.**市**区潍青及连线高速公路工程评估项目3.潍日高速连接线工程征收补偿房地产评估项目4.****点击查看开发区钢一路(**街-双羊街)改造扩宽工程

**鸿润土地房地产****点击查看公司

1.**市城市快速路网建设****点击查看车站街道片区地上附着物拆迁清点、评估业务2.**市城市快速路网建设项目工程涉**区房镇镇片区地上附着物拆迁清点、评估业务

**齐岳土地房地产****点击查看公司

1.**至**公路项目(**段)地上附着物清点评估项目2.赵班路**段(S316 寿高线- 李中路)地上附着物清点评估项目3.**快速路网高新区**路、鲁泰大道路段涉及地上建筑物及附着物清点、评估项目

清点评估五标(QDPG-5)

**中天**土地房****点击查看公司

1.莱荣铁路**段征迁评估项目2.青兰高速改扩建项目(红岛段)征迁评估项目3.**地铁15号线(**段)征地拆迁评估项目4.**地铁9号线(惜福镇段)征地拆迁评估5.**市**区地铁15****点击查看车辆段)项目6.**路快速路(**路至仙山路段)工程项目征迁评估7.**市地铁九号线一****点击查看基地项目征迁补偿评估项目

**大宇房地产****点击查看公司

1.****点击查看水库灌区节水配套改造临时用地(一期)地上附着物补偿价值评估项目 2.****点击查看供热管网提升改造项目涉及的地上附着物补偿价值评估项目3.****点击查看开发区蒸汽管网项目涉及的地上附着物补偿价值评估项目4.**至**高速公路**费城段(含马庄镇插花地)征地项目地上附着物补偿价值评估5.**至**高速公路(**段)征地涉及的地上附着物补偿价值评估6.**县水环境综合治理工程河道地上物评估项目B包

天昊国际房****点击查看集团有限公司

1.**高速公路项目(**段)土地组卷暨征地拆迁工作线性评估项目项目2.**高速公路项目(**段)土地组卷暨征地拆迁工作线性评估项目3.**市城市快速路德润路-荣乌高速互通立交建设工程拆迁工作线性评估项目

清点评估六标(QDPG-6)

**大宇房地产****点击查看公司

1.****点击查看水库灌区节水配套改造临时用地(一期)地上附着物补偿价值评估项目2.****点击查看供热管网提升改造项目涉及的地上附着物补偿价值评估项目3.****点击查看开发区蒸汽管网项目涉及的地上附着物补偿价值评估项目4.**至**高速公路**费城段(含马庄镇插花地)征地项目地上附着物补偿价值评估5.**至**高速公路(**段)征地涉及的地上附着物补偿价值评估6.**县水环境综合治理工程河道地上物评估项目B包

**中天**土地房****点击查看公司

1.青兰高速改扩建项目(红岛段)征迁评估项目2.**地铁15号线(**段)征地拆迁评估项目3.**地铁9号线(惜福镇段)征地拆迁评估4.**市**区地铁15****点击查看车辆段)项目5.**路快速路(**路至仙山路段)工程项目征迁评估

**三鑫房地产不动产****点击查看公司

1.京台高速公路**至**段改扩建工程**段地上物清点造价评估服务业务2.**市轨道交通线路工程及收益平衡区征地拆迁及其它工作涉及的土地类、房地产类评估3.**轨道交通6号线工程项目(**段)国有土地上的房屋征收补偿及安置项目

清点评估七标(QDPG-7)

**鸿润土地房地产****点击查看公司

1.**市城市快速路网建设****点击查看车站街道片区地上附着物拆迁清点、评估业务2.**市城市快速路网建设项目工程涉**区房镇镇片区地上附着物拆迁清点、评估业务

**齐岳土地房地产****点击查看公司

1.**至**公路项目(**段)地上附着物清点评估项目2.赵班路**段(S316 寿高线- 李中路)地上附着物清点评估项目3.**快速路网高新区**路、鲁泰大道路段涉及地上建筑物及附着物清点、评估项目

**锦海房****点击查看公司

1.**路西延项目八角段房屋搬迁的建筑物、构筑物、附属物、室内装修补偿价格评估2.**路西延项目潮水段房屋搬迁的建筑物、构筑物、附属物、室内装修补偿价格评估

管线迁改咨询一标(GXZX-1)

海逸****点击查看公司

1.**至**(鲁苏界)公路**马兰屯段至鲁苏界段管线迁改方案技术咨询服务2.国高德上线京台高速至G105段项目3.**至**高速公路工程**段三线迁改评估4.**至**高速**至**新机场段三线迁改评估500kv 及以上5.**至**高速**至**段工程三线迁改技术方案咨询及造价咨询项目6.**至**高速公路管线迁改方案技术咨询服务-管线迁改咨询二标段(GXQGZX-2)

中****点击查看公司

1.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程管线迁改方案技术咨询服务2.**至**高速公路管线迁改方案技术咨询服务3.****点击查看至**铁路第三方审计服务 4.**绕城高速东线小许家枢至遥墙机场段改建工程项目5.京台高速公路**至**段改扩建工程征迁跟踪审计6.连霍呼北高速联络线项目7.荣乌高速**至烟海高速段改扩建项目征地拆迁跟踪审计8.**至**公路(审计二标段)9.**至**公路工程征地拆迁跟踪审计服务

**诚信****点击查看公司

1.濮新高速**段 110kV 线路迁改工程2.**智圣~沭河~巨峰 500 千伏线路工程施工图预算及结算审核3.****点击查看电站 500 千伏送出工程结算审核4.****点击查看电厂 500 千伏送出工程(**~**入**开关站 500 千伏线路等工程)

管线迁改咨询二标(GXZX-2)

海逸****点击查看公司

1.**至**(鲁苏界)公路**马兰屯段至鲁苏界段管线迁改方案技术咨询服务2.国高德上线京台高速至G105段项目3.**至**高速公路工程**段三线迁改评估4.**至**高速**至**新机场段三线迁改评估500kv 及以上5.**至**高速**至**段工程三线迁改技术方案咨询及造价咨询项目6.**至**高速公路管线迁改方案技术咨询服务-管线迁改咨询二标段(GXQGZX-2)

**诚信****点击查看公司

1.濮新高速**段 110kV 线路迁改工程2.**智圣~沭河~巨峰 500 千伏线路工程施工图预算及结算审核3.****点击查看电站 500 千伏送出工程结算审核4.****点击查看电厂 500 千伏送出工程(**~**入**开关站 500 千伏线路等工程)

龙达****点击查看公司

1.****点击查看至**铁路工程第三方审价服务2.**盘县至**铁路3.****点击查看至**高速铁路(不含DK24+055~DK39+406)

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

勘测定界一标(KCDJ-1)

中地宝联(**)国土****点击查看集团有限公司

单位业绩不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 前附表 附录3 资格审查条件(业绩最低要求) ……完成至少1个线性工程(公路、铁路、河道、油气等)的勘测定界、临时用地复垦方案、土地报件组卷、土地确权业绩…… 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 的条款。

****点击查看基地****点击查看公司

1.未附有效的土地(不动产)登记代理中介机构登记证书, 不满足第二章 投标人须知 前附表 附录1 资格审查条件(资质最低要求) ……(4)具有土地(不动产)登记代理中介机构登记证书 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书(勘测定界、清点评估标段)和基本账户证明 的条款。2.****点击查看银行出具的相关证明材料,不满足第二章 投标人须知 前附表 3.4.1投标保证金:(2****点击查看银行保函的,银行保函必须由投标****点击查看银行开具,****点击查看银行不能开具,****点击查看银行****点击查看银行出具并附相关证明材料 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.****点击查看银行保函形式提交,银行保函的格式、****点击查看银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之****点击查看银行保函原件 的条款。

****点击查看**公司

信誉不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 附录4 资格审查条件(信誉最低要求)的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(5)投标人的信誉符合招标文件规定 的条款。

勘测定界二标(KCDJ-2)

****点击查看基地****点击查看公司

1.未附有效的土地(不动产)登记代理中介机构登记证书, 不满足第二章 投标人须知 前附表 附录1 资格审查条件(资质最低要求) ……(4)具有土地(不动产)登记代理中介机构登记证书 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书(勘测定界、清点评估标段)和基本账户证明 的条款。2.****点击查看银行出具的相关证明材料,不满足第二章 投标人须知 前附表 3.4.1投标保证金:(2****点击查看银行保函的,银行保函必须由投标****点击查看银行开具,****点击查看银行不能开具,****点击查看银行****点击查看银行出具并附相关证明材料 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.****点击查看银行保函形式提交,银行保函的格式、****点击查看银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之****点击查看银行保函原件 的条款。

**鲁义****点击查看公司

单位业绩不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 前附表 附录3 资格审查条件(业绩最低要求) ……完成至少1个线性工程(公路、铁路、河道、油气等)的勘测定界、临时用地复垦方案、土地报件组卷、土地确权业绩…… 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 的条款。

****点击查看**公司

信誉不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 附录4 资格审查条件(信誉最低要求)的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(5)投标人的信誉符合招标文件规定 的条款。

****点击查看公司

专业服务人员数量不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求) 专业服务人员 (10人)具有测绘相关专业中级及以上职称,近五年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)从事过线性工程(公路、铁路、河道、油气等)的勘测定界、土地报件组卷等其中一项工作 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

勘测定界四标(KCDJ-4)

****点击查看公司

专业服务人员数量不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求) 专业服务人员 (10人)具有测绘相关专业中级及以上职称,近五年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)从事过线性工程(公路、铁路、河道、油气等)的勘测定界、土地报件组卷等其中一项工作 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

**鲁义****点击查看公司

单位业绩不满足招标文件要求,不满足第二章 投标人须知 前附表 附录3 资格审查条件(业绩最低要求) ……完成至少1个线性工程(公路、铁路、河道、油气等)的勘测定界、临时用地复垦方案、土地报件组卷、土地确权业绩…… 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.2资格评审:(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 的条款。

清点评估一标(QDPG-1)

**骏业土地房****点击查看公司

无行贿犯罪行为的承诺函 、 调整不平衡报价的承诺函 抬头招标人名称填写错误,不满足第二章 投标人须知 3.7 投标文件的编制3.7.1 投标文件应按第六章 投标文件格式 进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写 的条款。

**国润恒丰土****点击查看公司

1.未附资产评估备案证明,不满足第二章 投标人须知 附录1 资格审查条件(资质最低条件) ……(2)具有房地产估价机构贰级及以上等级备案证书且通过资产评估备案 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (2)投标人的资质等级符合招标文件规定(勘测定界、清点评估标段) 的条款。

清点评估二标(QDPG-2)

**舜华房地产****点击查看公司

1.项目负责人房地产估价师证书过期,不满足第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求) 清点评估服务标段 项目负责人……具有注册房地产估价师或资产评估师执业资格 的条款,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。2.部分专业服务人员未附社保,不满足第二章 投标人须知 前附表3.5 资格审查资料的特殊要求 3.5.5 原文修改为: 拟委任的主要人员资历表 应附……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月参加社保的有效证明材料复印件 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

**卓越全程土****点击查看公司

第二个信封投标函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 ,不满足第二章 投标人须知 3.7 投标文件的编制3.7.3 (4)第六章 投标文件格式 中要求盖章和(或)签字的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件 的规定,违反第三章 评标办法 前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定 的条款。

清点评估三标(QDPG-3)

**舜华房地产****点击查看公司

1.项目负责人房地产估价师证书过期,不满足第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求) 清点评估服务标段 项目负责人……具有注册房地产估价师或资产评估师执业资格 的条款,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。2.部分专业服务人员未附社保,不满足第二章 投标人须知 前附表3.5 资格审查资料的特殊要求 3.5.5 原文修改为: 拟委任的主要人员资历表 应附……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月参加社保的有效证明材料复印件 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

清点评估四标(QDPG-4)

**国润恒丰土****点击查看公司

1.未附资产评估备案证明,不满足第二章 投标人须知 附录1 资格审查条件(资质最低条件) ……(2)具有房地产估价机构贰级及以上等级备案证书且通过资产评估备案 的规定,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (2)投标人的资质等级符合招标文件规定(勘测定界、清点评估标段) 的条款。

**明嘉正德土地房地产****点击查看公司

1.未附资产评估备案证明,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 的条款。2.单位业绩不满足招标文件要求,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 的条款。3.项目负责人业绩不满足招标文件要求,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。4.专业服务人员业绩不满足招标文件要求,违反第三章 评标办法 前附表2.1.2 资格要求 (6)投标人的人员要求符合招标文件规定 的条款。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0259

六、其他

1.勘测定界二标(KCDJ-2)投标人均未通过第一个信封评审,本标段流标。2.管线迁改咨询三标(GXZX-3)递交投标文件不足三家,本标段流标。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**市**区龙奥西路1****点击查看广场D座

**市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

李先生

宋德飞、王升

联系电话

0531-****点击查看1578

0531-****点击查看7482

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 15 次; 共合作土建工程供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 81次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 63次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1132537.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 306.97
山东****究院一般
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中国****大学较弱
核心业务: 土建工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 432.45
本项目-招标进度跟踪