岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程标段中标候选人公示

岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程标段中标候选人公示

发布于 2025-07-29
四川****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

岷江右岸**天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程标段中标候选人公示
岷江右岸**天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程评标结果公示
项目及标段名称 岷江右岸**天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看7062
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看7062
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8232
开标地点 农业银行厅(203开标室) 开标时间 2025-07-28 09:30:00
公示期 2025-07-30——2025-08-05 投标最高限价(元) ****点击查看3600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看1612.00 ****点击查看1612.00 96.69 第二名 **省水利****点击查看公司 ****点击查看0807.00 ****点击查看0807.00 96.23 第三名 四****点击查看公司 ****点击查看0983.00 ****点击查看0983.00 96.08
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邵荣 二级建造师注册证书(水利水电工程) 川251****点击查看****点击查看60999 / /
项目技术负责人 唐艳 职称证 201****点击查看4822 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 于华 二级建造师注册证书(水利水电工程) 黑223****点击查看15158 / /
项目技术负责人 刘俊艳 职称证 A****点击查看10030 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 苗帅 二级建造师注册证书(水利水电工程) 川251****点击查看****点击查看30017 / /
项目技术负责人 王莉 职称证 工 ****点击查看474 水利水电 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看管理中心
**县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程
2021-06-20
2023-06-26
综合治理河长7.3公里,其中金鸡场镇**堤防980.8米宗海场镇**右岸堤防353.09米、**左岸堤防328.13米。
****点击查看6982.00
郭祖建
崇****点击查看公司
**省**市2023年**市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目九标段
2023-10-12
2024-05-19
建设高标准农田5万亩,具体建设内容为:田块整治16892.49亩;土壤改良16892.49亩;灌溉与排水:整治渠道132.591km;整治田间道路共计41.892km。(各标段建设内容详见招标工程量清单和图纸)。
****点击查看0329.00
王子珲
**汉安农村****点击查看公司
****点击查看**区乌龙河潘家坝村段防洪治理工程
2022-05-06
2022-12-20
本工程综合治理河长6Km,起于黄家坝子,止于黑沱石河堰。(详见工程量清单)。
****点击查看3213.00
邵荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**汉安农村****点击查看公司
****点击查看**区乌龙河潘家坝村段防洪治理工程
2022-05-06
2022-12-20
本工程综合治理河长 6Km.起于黄家坝子,止于黑沱石河堰。(详见工程量清单)。
****点击查看3213.00
黄锐
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看管理中心
**县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程
2021-06-20
2023-06-26
综合治理河长 7.3 公里,其中金鸡场镇**堤防 980.8 米,宗海场镇**右岸堤防353.09 米、**左岸堤防 328.13米。
****点击查看6982.00
技术负责人:唐艳
第二中标候选人类似业绩
****点击查看水利局
仁**河道防洪治理工程项目-**省仁**球溪河防洪治理工程(二期)二标段
2024-03-27
2024-12-10
**省仁**球溪河防洪治理工程(二期)综合治理长15.875km其中**堤防5853m,**护岸1036m,改建堤防409m,改建2座石河堰及2座人行桥,**1座石河堰对治理河段进行淤疏浚,河道清淤疏浚长度为9.682km。
****点击查看0206.00
张斗淳
黑****点击查看管理局****点击查看管理站
****点击查看管理局青**灌区总干渠堤防加固工程第一标段
2021-12-29
2022-03-18
总干渠堤加固2条,总长度16.55 公里;**渡槽2座,泵站1座,采用现场钻孔灌注桩,其中右岸加固长度9.24公里,左岸加固长度 7.31公里。
****点击查看8358.26
于华
****点击查看总站
**县库木克萨渠首除险加固项目(**)
2024-05-15
2024-11-25
设计洪水标准为20年一遇的洪峰流量为53.90m’/s,50年一遇的洪峰流量为129.0m/s,重建后泄洪冲沙闸共计3孔,闸孔总净宽19m,引水闸共计7孔,闸孔总净宽19m。(具体内容详见招标文件及工程量清单)。
****点击查看8760.86
李文云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
黑****点击查看管理局****点击查看管理站
****点击查看管理局青**灌区总干渠堤防加固工程第一标段
2021-10-29
2022-03-18
总干渠堤加固2条,总长度16.55公里;**渡槽2座,泵站1座,采用现场钻孔灌注桩,其中右岸加固长度9.24公里,左岸加固长度 7.31公里。
****点击查看8358.26
张永山
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看总站
**县库木克萨渠首除险加固项目(**)
2024-05-15
2024-11-25
设计洪水标准为20年一遇的洪峰流量为53.90m’/s,50年一遇的洪峰流量为129.0m/s,重建后泄洪冲沙闸共计3孔,闸孔总净宽19m,引水闸共计7孔,闸孔总净宽19m。(具体内容详见招标文件及工程量清单)
****点击查看8760.86
技术负责人:刘俊艳
第三中标候选人类似业绩
****点击查看服务中心
**市**区前池站灌区2023一2025年续建配套与节水改造项目一标段
2023-09-28
2024-12-20
渠道工程、泵站输水管道、管理房工程、泵房工程、4个单位工程。
****点击查看1001.00
苗帅
****点击查看水利局
**县俄雅同水利工程渠系配套建设项目(贡岭片区)
2022-09-28
2023-12-30
**取水处17处,**沉砂池22座,**蓄水池7座,**减压池26座,**末端效能设施73处,**穿路涵86处,**穿溪涵29处,**阀门井273座,**渠道5.776km,**管道123.589km;详见工程量清单。
****点击查看1200.00
熊琅
****点击查看**公司
**防汛抗旱水利提升工程项目(**中滩河拱市乡防洪治理工程)
2024-05-04
2025-04-30
综合治理河长5.0公里,**堤防2703.09m,其中左岸1261.86m,右岸1441.23m,清淤疏浚中滩河上源4070m,下源930m。穿堤函管和下河梯步根据实际需要现场布设。
****点击查看3816.15
谢军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看服务中心
**市**区前池站灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目一标段
2023-09-28
2024-12-20
渠道工程、泵站输水管道、管理房工程、泵房工程、4个单位工程
****点击查看1001.00
王余维
第三中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**公司
**防汛抗早水利提升工程项目(**中滩河拱市乡防洪治理工程)
2024-05-04
2025-04-30
综合治理河长5.0公里,**堤防2703.09m,其中左岸1261.86m,右岸1441.23m,清淤疏浚中滩河上源4070m,下源930m。穿堤函管和下河梯步根据实际需要现场布设。
****点击查看3816.15
技术负责人:王莉
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
**省智****点击查看公司
造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条要求。
造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条要求。
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看9412.00元
****点击查看9412.00元
95.87
****点击查看集团有限公司
****点击查看9236.00元
****点击查看9236.00元
94.52
湖****点击查看公司
****点击查看2143.00元
****点击查看2143.00元
95.40
****点击查看**公司
****点击查看6328.00元
****点击查看6328.00元
94.90
**省****点击查看公司
P:1878页出现天安F地块及****点击查看**公司,不符合暗标要求。
P:1878页出现天安F地块及****点击查看**公司,不符合暗标要求。
/
**县水利****点击查看公司
****点击查看3241.00元
****点击查看3241.00元
94.40
**大禹****点击查看公司
****点击查看6888.00元
****点击查看6888.00元
95.38
**豪****点击查看公司
****点击查看3538.00元
****点击查看3538.00元
95.71
****点击查看公司
****点击查看5777.00元
****点击查看5777.00元
95.87
****点击查看集团有限公司
****点击查看2300.00元
****点击查看2300.00元
96
****点击查看**公司
P:70页出现毛家渡段,p:77页出现正华段,不符合暗标要求。
P:70页出现毛家渡段,p:77页出现正华段,不符合暗标要求。
/
**圆瑞****点击查看公司
****点击查看6524.00元
****点击查看6524.00元
95.67
****点击查看**公司
****点击查看5031.00元
****点击查看5031.00元
95.78
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发展改革局 联系电话:028-****点击查看1233
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:028-****点击查看9000
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览