|
项目名称: | 高标准农田建设(**及改造提升)工程监理 | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | 北马镇及芦头镇 |
建设规模: | 1 组 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 林蕾 | 联系电话: | 0535-****点击查看387 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 林蕾 | 联系电话: | 0535-****点击查看387 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 丁进 | 联系电话: | ****点击查看854526 |
|
开标时间: | 2025年09月12日 09:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心第1开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | **市工程****点击查看公司 | 56.3 | 57.6 | 59.5 | 53.4 | 58.5 | 58.65 | 59.3 | 57.61 | 19.91 | 20.0 | 97.52 | ****点击查看 | 54.8 | 52.5 | 52.9 | 57.8 | 57.3 | 57.0 | 53.0 | 55.04 | 19.78 | 16.0 | 90.82 | **新世纪工程****点击查看公司 | 56.1 | 55.8 | 57.1 | 53.1 | 53.6 | 58.25 | 56.8 | 55.82 | 17.16 | 16.0 | 88.98 | **湖海****点击查看公司 | 55.7 | 54.6 | 55.5 | 53.1 | 53.3 | 57.6 | 55.8 | 55.09 | 19.69 | 12.0 | 86.78 | ****点击查看公司 | 54.7 | 52.7 | 53.5 | 53.3 | 52.9 | 57.15 | 53.4 | 53.95 | 19.69 | 12.0 | 85.64 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看 | 工程监理-综合资质 | 1.5100% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 | 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 20 日前竣工 | **新世纪工程****点击查看公司 | 工程监理-综合资质 | 1.3100% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 | 自签订合同之日起至2025年12月20日前竣工 | **湖海****点击查看公司 | 工程监理-水利水电工程 | 1.5500% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自签订合同之日起至2025年12月20日前竣工。 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看 | **新世纪工程****点击查看公司 | **湖海****点击查看公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看 | **新世纪工程****点击查看公司 | **湖海****点击查看公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看 | 1 | 于建英 | 专业监理工程师 | ****点击查看7184 | 水利水电工程 | | | 2 | 步陟健 | 监理员 | 110****点击查看****点击查看5005241 | / | | | 3 | 刘洋 | 专业监理工程师 | ****点击查看8699 | 水利水电工程 | | | 4 | 姜丰毅 | 监理员 | 128****点击查看****点击查看6001801 | / | | | 5 | 逢海祥 | 专业监理工程师 | ****点击查看8194 | 市政公用工程 | | | 6 | 刘莉 | 总监理工程师;项目总监 | ****点击查看9349 | 水利水电工程 | | | **新世纪工程****点击查看公司 | 1 | 初美红 | 项目总监 | (1)****点击查看8863(2)鲁100****点击查看70089 | (1)水利水电工程(2)/ | | | 2 | 王一凡 | 监理员 | (1)鲁240****点击查看****点击查看0119(2)104****点击查看****点击查看5071314 | (1)/(2)/ | | | 3 | 王玮 | 专业监理工程师 | (1)鲁220****点击查看****点击查看0101(2)VF****点击查看0038 | (1)/(2)/ | | | 4 | 唐家义 | 监理员 | (1)****点击查看0072(2)200****点击查看0437 | (1)/(2)/ | | | 5 | 赵立贤 | 监理员 | (1)101****点击查看****点击查看5982159(2)PF****点击查看0971(3)鲁190****点击查看****点击查看0088 | (1)/(2)/(3)/ | | | 6 | 江伟 | 专业监理工程师 | (1)鲁190****点击查看****点击查看0095(2)110****点击查看****点击查看5003272(3)VF****点击查看0078 | (1)/(2)/(3)/ | | | **湖海****点击查看公司 | 1 | 王华兆 | 专业监理工程师 | ****点击查看008562 | / | | 已缴纳 | 2 | 岳峙浩 | 注册建造师 | JLYP****点击查看370254 | / | | 已缴纳 | 3 | 冯驰 | 注册建造师 | JLYP****点击查看370259 | / | | 已缴纳 | 4 | 李法文 | 专业监理工程师 | ****点击查看001945 | / | | 已缴纳 | 5 | 宋哲 | 专业监理工程师 | ****点击查看004417 | / | | 已缴纳 | 6 | 李宏阳 | 专业监理工程师 | ****点击查看003791 | / | | 已缴纳 | 7 | 孙捷 | 监理员 | JLYP****点击查看370257 | / | | 已缴纳 | 8 | 周文彬 | 专业监理工程师 | ****点击查看009710 | / | | 已缴纳 | 9 | 吴培军 | 总监理工程师 | ****点击查看010895 | / | | 已缴纳 | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | **市工程****点击查看公司 | 工程监理-综合资质 | 吴学山 | 0.0152(费率) | 19.91 | 2 | ****点击查看公司 | 工程监理-水利水电工程 | 刘剑光 | 0.0155(费率) | 19.69 | 3 | ****点击查看****点击查看公司 | 工程监理-水利水电工程 | 唐明 | 0.001501(费率) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看****点击查看公司 | 形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。;(专家五):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。****点击查看委员会认定,否决其投标。; | |
七、公示时间: | 2025年09月12日 17:00:00 - 2025年09月15日 17:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 | 无 |