市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示

市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示

发布于 2025-08-08
福建****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息337条

立即监控

市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪**岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示
【信息时间: 2025-08-08 】

市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪**岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年8月8日09时00分(**时间)****点击查看交易中心第二交易厅(地址:**市**区江滨北路11号(碧湖)在线公开开标、评标后,经评标委员评审,现将中标候选人公示如下:

一、招标工程项目概况

工程项目名称:市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪**岸公园绿化提升改造项目)

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类,现场抽取K值:K=9.32%。

二、中标候选人名称及相关内容

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看656元。

工期要求:总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

项目负责人姓名:李佳彬,职称证证书编号:闽Z009-83538。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及现行相关规范合格标准。

第二中标候选人:**山都****点击查看公司,投标报价:****点击查看103元。

工期要求:总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

项目负责人姓名:谢**,职称证证书编号:闽 Z209-27958。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及现行相关规范合格标准。

第三中标候选人:**绿涛****点击查看公司,投标报价:****点击查看706元。

工期要求:总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

项目负责人姓名:吕强,职称证证书编号:闽Z909-08321。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及现行相关规范合格标准。

三、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:王亚峰、张改香、刘丽萍、伍海生、黄文霖(组长)。

四、确定为废标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

**省****点击查看公司

拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求:未提供3.2岗位人员配备和3.3技术工人配备中要求提供的**省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章。

五、投标文件雷同情况:无。

六、公示时间:2025年8月9日至2025年8月12日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

七、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**新村1幢,邮编:365001

电话:0598-****点击查看396,传真:/

联系人:林工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区沪明新村12幢1118-1120室,邮编:365000。

电话:0598-****点击查看531,传真:/。

联系人:黄女士

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市**区新**路208号

联系电话:0598-****点击查看849

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览